Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Благотворительная помощь

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декабре перечислили 10000,00 благотворительной организации Армия СОС. В 1 ДФ нужно отражать благотворительную помощь физлицу волонтеру с кодом 169. Но у меня не физлицо. Тогда получается что в 1ДФ я не отражаю.
Как правильно эту операцию провести в бухгалтерском и налоговом учете?
Да, если не физ. лицо, то 1-ДФ не при чём точно.
какие документы есть?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Есть их регистрационные документы, что являются благотворительной организацией. и письмо от них о просьбе оказать помощь.
А так же подяка на бланке с печатью о том что оказали помощь.
[kievbusinesscentre.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если плательщи ЕН без ПДВ оказали помошь, никаких последствий? просто на расходы в бух. учёте? Верно?
Здравствуйте!

Помогите в Налоговом Кодексе, который на данный момент действует, найти подпункт "а" 138.10.6????? Пытаюсь разобраться с благотворительной помощью монастырю (неприбыльная организация). Везде идут ссылки на вышеуказанный пункт. Я его хочу почитать лично, но - увы - не вижу его в Кодексе. Не пойму. Спасибо.
нет его там с 1 января
Quote
Михаил
нет его там с 1 января

В переходных положениях подраздел 4 пункт 33 указывается ссылка на данный пункт.

На основании чего мне расматривать включение в расходы благотворительную помощь теперь? ;% эти вообще остались или нет?
977 счет
прочие 16 стандарт
Quote
Михаил
977 счет
прочие 16 стандарт

я это понимаю
в налоговом учете 4% остались или нет??? Где это почитать???
нет, не осталось уже такого понятия "налоговые расходы"
Я извиняюсь за свою твердолобость, но я я не понимаю.
Помогите мне разобраться. Как малому ребенку. Почему тогда идут ссылки на вышеуказанный пункт??? Да ладно с этим пунктом...
При составлении декларации сумма благотворительной помощи у меня нигде отражаться не будет??? Ни в какую строку не попадет???
Quote
ksuha_
Я извиняюсь за свою твердолобость, но я я не понимаю.
Помогите мне разобраться. Как малому ребенку. Почему тогда идут ссылки на вышеуказанный пункт??? Да ладно с этим пунктом...
При составлении декларации сумма благотворительной помощи у меня нигде отражаться не будет??? Ни в какую строку не попадет???
сложно пока комментировать этот раздел НКУ. На данный момент это выглядит как расчет НнП по бухгалтерской прибыли. В отдельных случаях предполагается корректировка на некие показатели.
Т.о., если в БУ относите на расходы, то есть великая вероятность того, что при составлении деки по НнП это тоже могут быть расходы... как-то так
ну потому что несогласованность, они изме-я внесли в переходные
а то что переписан 3й раздел с 1 января никто не учел

расходы формируем по ПСБО
Спасибо Вам огромное!!! Буду следить за этим вопросом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996