Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Финансовая помощь от учредителя?!?!

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше п/п на общей системе. В июле прошлого года получило фин помощь от учредителя-физ лица. Т.е. 365 дней по ст. 135.5.5 по "старому" Кодексу еще не прошли.
Но теперь же эту статью 135 практически убрали...eye popping smiley Что сейчас делать с этими деньгами?
Я уже перечитала кучу информации, журналов, но НИЧЕГО конкретного найти не могу.
Не за горами сдача налога на прибыль и я до сих пор в непонятке...Неужели придется ставить эти деньги в доход?
Подскажите, пожалуйста

Мне на другом форуме написали так :
В 2014 г. - это не доход согласно ст.135.5.5 ПКУ.
А в 2015 г. прибыль будет рассчитываться по данным бух.учета. А в бух.учете фин помощь -это не доход, а ваши обязательства


но если так, то вот это меня интересует :
если мы не вернем эту фин помощь учредителю в июле 2015 года? что будет тогда?
Так же можно долго не возвращать, постоянно прикладывая доп соглашения о продлении даты возврата фин помощи...




и тишина ... многие смотрят, и только...
неужели ни у кого нет такой финпомощи?confused smiley

ну так нету никаких условных доходов в налоговом учете.
Quote
Котег :-)
ну так нету никаких условных доходов в налоговом учете.

Это скорее всего в 2014 году.
А когда они появятся? эти доходы? а что будет в 2015 году, если мы вовремя не вернем эту помощь?

а я так понимаю что в 2014 не возникали на какихто основаниях, а с 2015 вообще об єтом речь не идет. нету там доходов
Возвратная фин.помощь даже не возвращенная в срок не может быть доходом априори. Моразм с 365 днями прошел слава богу. Если в течение срока исковой давности не составить допку на продление, то через 3 года безнадежную кредиторскую нужно брать в доход.
Спасибо за тему, let_natali. У меня тоже на ТОВ большой долг перед учредителем, из года в год делаем ПКО, ВКО, договора. Где можно почитать об изменениях?
І в мене така допомога є... Значить у 2014 році поки не пройшло 365 днів не включаємо у доходи?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363