Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

За одну неделю пришло 5 запросов, это нормально?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мне интересно это только у нас так, или у других тоже подобные ситуации??? Запрос " про надання інформації та її док.підтвердження".
Давят и давят, уничтожают нас.....новое правительство ...
У меня 3 запроса за неделю grinning smiley

я тону в ксероксах.... так как данные что просят у каждого запроса по году....


Да-да, и запросы какие-то изощрённые - повторяющиеся периоды, контрагенты... На почте на меня уже косо смотрят, думают, наверное, что доносы в налоговую строчу...angry smiley
п.18 закона №71 от 28.12.14 внесены изменения п.78.1. НКУ касательно запрсов информации о др налогоплательщиков...
ну так не давайте, пусть прийдут и на месте посотрят. зачем год ксерить
Quote
Котег :-)
ну так не давайте, пусть прийдут и на месте посотрят. зачем год ксерить

ДиреХтор не хочет что б шли, говорит ксерь а я буду носить grinning smiley

Но собственно интересно, мораторий на проверки ввели, а вот это "Сверку" выходить проводить можно?
И по идее если им что то не понравится, они накатают Акт что нас лишили НК и это будит считаться не проверкой, а просто "сверкой", то есть по сути мораторий фигня полная?
Мораторий на запросы не распостраняется , там очень узкий перечень проверок....
ну на запросы то ладно.... а Акт о не признании доков могут накатать?
тут дело не в том, ходить/неходить, а в том, что у Вас доки сотрит один инспектор один день, а в налоговой они будут валяться всегда, и их смогут смотреть 30 раз, и 30 человек. И если там что-то есть, то его в 900 (30х30) раз выше вероятность, что найдут smiling smiley вот как то так
у меня ваще запросили все (!!!) доки за один месяц прошлого года... не, это нормально?? ответили - в лес....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
тут дело не в том, ходить/неходить, а в том, что у Вас доки сотрит один инспектор один день, а в налоговой они будут валяться всегда, и их смогут смотреть 30 раз, и 30 человек. И если там что-то есть, то его в 900 (30х30) раз выше вероятность, что найдут smiling smiley вот как то так

понятно....

Спасибо!
Quote
Люда
ну на запросы то ладно.... а Акт о не признании доков могут накатать?

а как же... только там по другому звучит... У нас так после запроса на 300 тыщ акт составили angry smiley После этого еще запросы присылали - всех теперь в лес. При чем в акте причины: нет ТТН к приходным накладным при том что на балансе свой груз. транспорт (самовывоз); год назад у фирмы поставщика не числилось ОС и людей (перепродажа товара - нафик им основные средства); а апофеоз всего якобы акт налоговой о фиктивности фирмы поставщика, якобы учредитель давал какие-то показания!!!, а тот учредитель вообще ни сном ни духом. Отакие доблестные трудяги на план работают.
Я тоже две недели назад передал доки в канцелярию, теперь жду приговора... в стране война, люди гребутся кто как может, еще и этот аппарат весь ихний гребаный содержат, а они давят, подавятся когда-нибудь.
Quote
Alina
Quote
Люда
ну на запросы то ладно.... а Акт о не признании доков могут накатать?

а как же... только там по другому звучит... У нас так после запроса на 300 тыщ акт составили angry smiley После этого еще запросы присылали - всех теперь в лес. При чем в акте причины: нет ТТН к приходным накладным при том что на балансе свой груз. транспорт (самовывоз); год назад у фирмы поставщика не числилось ОС и людей (перепродажа товара - нафик им основные средства); а апофеоз всего якобы акт налоговой о фиктивности фирмы поставщика, якобы учредитель давал какие-то показания!!!, а тот учредитель вообще ни сном ни духом. Отакие доблестные трудяги на план работают.
О, друзья по несчастью. У меня тоже после запроса сняли, и тоже 300 тыщ. А основание и того по-круче. Поставщик нашего поставщика фиктивный и его директор в розыске. После этого, даже когда доков немного, отписываюсь, что нет оснований для запроса.
Quote
Blick
О, друзья по несчастью. У меня тоже после запроса сняли, и тоже 300 тыщ. А основание и того по-круче. Поставщик нашего поставщика фиктивный и его директор в розыске. После этого, даже когда доков немного, отписываюсь, что нет оснований для запроса.[/quote]

Мы один раз попросили юриста правильно составить отказ на запрос со всеми основаниями....и что ...после этого проверка была у нас в офисе....Сказали : Вы не идете к нам, значит мы идем к Вам.... Сняли полностью весь НК и ВР, мы судились, очень большая сумма, и в итоге на сег. день уже по трем запросам выиграли......Теперь опять начинается.....
Суровая у Вас налоговая.
У меня деятельность сезонная, зимой нет НО вообще, отсюда глухой минус, который погашается только летом. Начиная с 2013 года с октября по май ежемесячно шлют запрос, основание - декларирование отрицательного значения. Я так же ежемесячно шлю им ответ, который составила сама, взяв найдя пример в интернете. В нем пишу, ссылаясь на статьи НКУ, что оснований для запроса нет. Летом грозились проверкой, т.к минус долго погашался. Только тогда прозвучала фраза "вы же на наши запросы ничего не предоставляете". Проверки так и нет. Тук-тук-тук.
Мы тоже отписывались по несколько раз в месяц на протяжении полугода, а с нами вздумали в кошки-мышки играть, вначале станы 9 -вкючат/выключат,включат/выключат, потом до св-ва ндс добрались-аннулировали, потом электронку вырубили-когда пошли разбираться, то нам прямо так и сказали- ну вы же на наши запросы не отвечаете (мы в рамках закона писали отписки!) , вот вы нам другого способа и не оставили ,чтобы мы с вами поближе познакомились,принесете доки-будет вам и св-во и электронка.....да...в стране война, бизнес еле-еле выживает, того гляди остановится, а им - чем хуже нам, тем радостнее им!!!! да когда же этот произвол для них закончится!!!когда же руки будут рубить за взяточничество, когда же привлекать к ответственности будут с вылетом из кресел за каждый незаконный стан 9, за каждое аннулированное св-во!!!!Как же я их всех ненавижу-паразитирующая прослойка общества!
Нам тоже на днях стан 9 "подарили".confused smiley Спрашиваем причину - причина такая, что пришли ребята из налоговой милиции проверить, действительно ли мы сидим по тому адресу, на котором зарегистрированы / у нас фирма молоденькая, в октябре 2014г. открылись/, а у нас во двор калитка на ключе, левые люди никто не войдет, только по предварительному созвону.

Так они написали бумагу, что фирмы по месту регистрации не обнаружено, и нам сразу - стан 9! Как хотите, так и крутитесь.

А у нас обороты не маленькие, плюс налоговые то на 100000грн., то на 200000. В общем, потрепили нервов. Ну, и само собой, запрос на документальное подтверждение хозрасчетов с самым нашим крупным покупателем. И к нам сто вопросов - почему при таких оборотах аж один человек числится, а хватает ли ему квалификации и вообще бла-бла-бла. Правда, нам "повезло" - у нас документы всего за один месяц запросили, ксерокс ломать не пришлось)))) Хотя у нас так по сути еще нечего и ксерить, страшно представить, если бы пришлось целый год.sad smiley
ну так Вы же сами отдались в конце концов. повозмущались и отдались. а Blick не отдается smiling smiley
Quote
Котег :-)
ну так Вы же сами отдались в конце концов. повозмущались и отдались. а Blick не отдается smiling smiley

Ну, так это слава Богу, что ей еще стан 9 не влепили, как нам.thumbs up Потому что получается, они ставят в неприличную позу плательщиков, а ведь наша фирма действительно неплохо платит НДС и прибыль мы планируем хорошую показать. Я стала директору возмущаться, что вот такие разрывы договора на электронную отчетность - можно было бы легко в суде оспорить, да положа руку на сердце - кому охота время и нервы на это тратить? Вот и подчиняемся, зубя скрепя. Ну, да Бог с ними.
Меня тоже запросами замучали, пришли 29.01, 03.02, 05.02. Все по операциям в ноябре, до этого проверяли октябрь и сентябрь.
Вот и мораторий!
Quote
Котег :-)
ну так Вы же сами отдались в конце концов. повозмущались и отдались. а Blick не отдается smiling smiley
Дык не настаивают особо. А если бы настаивали, может и пришлось бы отдаться... тем более директора вечно всего боятся.
Я думаю, это они соколики к 16 апреля готовятся....ищут, роют , охотятся , руки набивают)))))... сличают/сопоставляют, в общем , чтобы усе было готово к 16/04/15, а когда пробьет 00:00, тута тебе и внеплановая проверка, и снятие НК
[bin.ua]
"Надо будет показать зубы , и мы их покажем eye popping smiley", - сказал И.Билоус.
Всех не пересажаютsmiling smiley
А за стан 9 не рассказуйте мне. С незаконными действиями надо бороться, а не отдаваться.
Но это маленькому бизнесу не всегда хочется понять. Как впрочем и не всегда хочется понять, что налоги надо платитьsmiling smiley все взаимосвязано
Quote
Котег :-)
Всех не пересажаютsmiling smiley
А за стан 9 не рассказуйте мне. С незаконными действиями надо бороться, а не отдаваться.
Но это маленькому бизнесу не всегда хочется понять. Как впрочем и не всегда хочется понять, что налоги надо платитьsmiling smiley все взаимосвязано
thumbs up Золотые слова!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040300000000004