Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДФО і соціальна пільга, чи правильно я рахую?

Відправлено користувачем natacomin3364 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Quote
sofi-lukrnet
в мене цей індекс буде 43,13 (при окладі 2875)?а то в тому календарі рахує 0. і як ця "індексація" іде в аванс?
Вы неправильно считаете.
Зарплата индексуєтся в межах прожиткового мінімуму, установленого для працездатних осіб.
Тобто у Вас в листопаді 1378,00 х 1,5% = 20,67.



Редаговано разів: 1. Востаннє 04/11/2015 20:10 користувачем DK-admin.
а цю суму вручну прописати у "нарахуваннях" за листопад а виплатити з авансом?
Индексация в ноябре - 20,67. Повысьте оклад в ноябре минимум на 21 грн и не морочтесь с индексацией. Дальше повышайте раз в 2 месяца на любую сумму, хоть и на 1 грн, и будет Вам счастье. Индексации не будет и предприятию деньги сэкономите. Вам как начинающему бухгалтеру и без индексации мороки хватает.


а ще скажіть я маю це підвищення зробити наказом і просто в нарахуваннях змінити оклад.але це ні індексація це підвищення окладу
а я дивлюсь що змінити оклад...мені потрібно тоді коли я ще брала на роботу замість 2875 вказати 2896 ? чи якимось іншим методом?
На повышение оклада нужен приказ от 1 ноября на утверждение штатного расписания и само штатное расписание.
И как это Вы собрались задним числом оклад менять? Вы принимали на работу с окладом 2875, там уже ничего не меняется, уже ж и зарплата начислена, и налоги оплачены. Повышаете оклад до 2896 с 1 ноября, ноябрь становится базовым месяцем. В декабре установите оклад 2897- декабрь базовый, в феврале 2898 - февраль базовый, и т.д. И каждый раз приказ и новое штатное расписание. Это минимальное повышение, можно повышать и больше для ровного счета.
Quote
sofi-lukrnet
а 1 с як це змінити
Это смотря какая 1с. У меня семерка, оклад меняется в карточке сотрудника. В восьмерке все сложнее...
а я не знаю яким документом у 1с це підвищення зробити?
Я тоже не знаю как в восьмерке. А каким документом первый оклад устанавливали?
прийомом на роботу вказується оклад. а з інших варіантіає кадрове переміщення,відрядження,звільнення.
Дівчата укого 8 -підскажіть де робити зміну окладу.........Дуже велике дякую.
введення відомостей про планові нарахування
Также можно через кадровое перемещение
Виплачую 1-шу частину заробітної плати не менше 50 % , із неї утримую 3,6%, пдфо 15% або 20%, в/збір 1,5%= до видачі.... В кінці місяця перерахунок, по всім утримання із урахуванням соціальної пільги...і повний порядок...thumbs up
Quote
MPPANNA
Виплачую 1-шу частину заробітної плати не менше 50 % , із неї утримую 3,6%, пдфо 15% або 20%, в/збір 1,5%= до видачі.... В кінці місяця перерахунок, по всім утримання із урахуванням соціальної пільги...і повний порядок...thumbs up
И я почти так же делаю : в аванс выплачиваю не менее 55% ( сумму округляю до красивой smiling smiley ), все удержания и начисление плачУ в день аванса полностью ( со всей суммы з/платы ). По необходимости - в конце месяца перерассчитаю. А, да, у меня ни у кого нет ПСП !smiling smiley
і ЄСВ і ЄСФ ВОП ,ВЗ все виплачуєте з авансом враховуючи цілий місяць. Стоп. 1.Зробили нарахування н-д 31 листопадом 2.виплатили аванс= всі відрахування а як тоді з ЗП.(З ПОДАТКАМИ) І як робите в 1с цей перерахунок?
Ну, я же написала, что при необходимости перерассчитаю ! Такая необходимость возникает крайне редко (т-т-т) : люди все взрослые, ответственные, без фортелей (т-т-т)..
....як тоді з ЗП.(З ПОДАТКАМИ)
Никак ! Все податки уже уплачены 21-го числа, в день аванса. Поэтому 5-го числа, в день зарплаты, я только выдаю денежку.
Кстати, сегодня отправила сотрудника в отпуск, ну так сегодня оплатила податки с его з/платы (за начало ноября) и отпускных.
sofi-lukrnet, коллега, а зачем Вам 1С, если у Вас ОДИН наёмный ? Может быть, есть смысл сначала научиться начислять зарплату вручную, чтобы почувствовать, как это варится, собственными так сказать мозгами и пальцами ?
А уже потом и 1С осваивать ?
А то как-то криво получается, когда приходится осваивать и то, и то одновременно....
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто высказала свои предположения.eye rolling smiley
Я дяку,критику сприймаю добре.Так 1 с купили зразу і поставили а то я б зовсім заплуталась.а так хоть вже щось, але прояснюється. читаю всі форуми мені цікаво...,вибачайте що таким Досвідченим бухгалтерам приходиться читати таку дурню...
Підскажіть щодо класифікатора професій у штатному розписі.
У мене один директор він же засновник і директор. у класифікор я поставила код 1210,1 але вичитала що ще можна 1314. це дуже принципово?
Quote
magda_a
на 01,10 Дт 6411 должен быть 86,53
далее оборот 6411 по Кт 141,68 (начисление за октябрь) по Дт 143,08 (перечислено 142,08+1,00)
на 03,11 Дт 6411 правильно у Вас показывает 87,93
хочу щоьви подивились чи вірно.
аванс за листопад.
2896 окла я підвищила -індексація.
1.До виплаи 1517 грн.ПДФО 227,61.ЗАЛИШОК ПО РАХУНКУ 6411 87,93.я можу платіжку робити на 139,68(227,61-87,93)?
А если у меня все сотрудники подпадают под НСЛ, без платежки по ПДФО я зп не смогу перечислить? И при работе неполное рабочее время как применять НСЛ - пропорционально отработанному времени?
Перерасчет НДФЛ за 2015г!
У меня почему то в этом году возник такой вопрос (объясню ситуацию):
Зарплату начисляю без переходных начислений (месяц в месяц),
больничных нет,
отпуск всегда начинается в начале месяца и заканчивается в текущем же месяце,
зарплата 1710 грн. не превышает,
все работники пользуются НСЛ (609,00).
Вот вроде бы перерасчет делать не нужно, т.к. весь НДФЛ начисляется/перечисляется правильно и вовремя.
Но меня потянуло проверить как будет если посчитать по общей годовой зарплате, я беру общую ЗП работника минус весь за год ЕСВ минус (609 х12 =7308) и полученную сумму умножаю на 15%. У меня получилась сумма на 0,03 копейки больше чем итоговая сумма НДФЛ за год (если сумировать все месяцы). Это видимо происходит за счет округления, вот и возник вопрос нужно ли эти 0,03 копейки доудерживать с работника? Недоплаты в налоговую у меня нет, даже есть переплата, т.к. я всегда перечисляю немножко больше (округляю до целых чисел, без копеек).
Наверное я сама себе придумала проблему, но все же хочется узнать мнение специалистов. Спасибо всем большое!
Quote
Наверное я сама себе придумала проблему
Уточнюються суми заробітної плати, нараховані за кожен місяць розрахункового періоду. Усі суми, які були нараховані в розрахунковому періоді, відносять до тих місяців, за які вони були нараховані.
Quote
беру общую ЗП работника минус весь за год ЕСВ минус (609 х12 =7308) и полученную сумму умножаю на 15%.
рассматриваете каждый конкретный месяц. У вас округление пошло.
Quote
ВМ
Quote
Наверное я сама себе придумала проблему
Уточнюються суми заробітної плати, нараховані за кожен місяць розрахункового періоду. Усі суми, які були нараховані в розрахунковому періоді, відносять до тих місяців, за які вони були нараховані.
Quote
беру общую ЗП работника минус весь за год ЕСВ минус (609 х12 =7308) и полученную сумму умножаю на 15%.
рассматриваете каждый конкретный месяц. У вас округление пошло.
+1
Не переймайтеся дурницями !smiling smiley
Когда-то на заре моей бухгалтерской деятельности ( а годовой перерассчёт подоходного и тогда былsmiling smiley ) мне растолковал более опытный коллега : смысл перерассчёта - не словить копейки, возникающие неизбежно из-за округления, а пересчитать подоходный, то бишь ПДФО, за год, но помесячно, особенне внимание тем месяцам, где были переходящие начисления/выплаты.
ВМ и nikon, большое Вам спасибо! Вы меня успокоили, а то как стрельнет что нибудь, сижу и мучаюсь...smiling smiley
Добрый день!
имеет ли право на НСЛ женщина воспитывающая 2х детй, у которой ребенок (общий) в браке и один ребенок мужа от предыдущего рака?
Всім доброго дня, і все таки який із варіантів був би правильним, щоб не попасти на штаф і пеню?????

1. грудень 2015 =1440,00 /21 * 11 = 755,00 (заокруглюючи)- з/п за першу половину місяця:
755*1,5%=11,33
755*15%=113,25
755*3,6%= 27,18
на руки аванс =755,00-11,33-113,25-27,18=603,24

2. 755,00*1,5%=11,33
755,00*3,6%=27,18
(755,00-27,18)*15%=109,17
на руки аванс=755,00-11,33-27,18-109,17=607,32

3. 755,00/96,4*100*3,6%=28,20
755,00/85*100*15%=133,24
755,00/98,5*100*1,5%=11,50
на руки аванс=755,00

Сама уже сумніваюсь у своїх знаннях, голова обертомeye rolling smiley????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995