Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Основные фонды и налог.учет

Відправлено користувачем MMMarina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, кто сталкивался с ситуацией, в налоговом учете, балансовая стоимость основных средств гр.1 стала меньше 1700, согласно ЗУ я обязана списать эту стоимость на валовые затраты? Но на основании каких подтверждающих документов я могу это сделать? И в какой строке декларации отражать эту сумму?
На основании того же документа, которым вы расчитываете налоговую амортизацию каждый квартал
04.13
Я должна балансовую стоимость гр.1 основных средств меньше 1700 включить в амортизацию?


8.3.7. Амортизація окремого об'єкта основних фондів групи 1 провадиться до досягнення балансовою вартістю такого об'єкта ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Залишкова вартість такого об'єкта відноситься до складу валових витрат за результатами відповідного податкового періоду, а вартість такого об'єкта прирівнюється до нуля.
Спасибо за ответ.Скажите. вы не подскажите, это никак не отражается ндс по таким ОФ.
нет, конечно. Отражается на НДС ликвидация ОС по собственному желанию, зе особых причин. Списание по 8.3.7 - не относится к такому варианту.
да-да, не путайте списание основного фонда 1групы со списанием балансовой стоимости объекта меньшей 1700 грн.
Объект при этом остается на балансе в бухучете.
Огромное спасибо, посоветовавшись с вами и почитав законы, сомнения отпали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001