Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека по прибыли. Годовая. Стр 16 нужно заполнять?

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста. Я не заполнила. А потом глянула в прошлый год (тоже годовая) там стр.16 заполнена по формуле. Вот теперь сомневаюсь нужно ее заполнять в этом году или нет. Спасибо за отзыв.
забыла уточнить, авансовых платежей не было
вы квартальную деку подаете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


посмотрела у себя, тоже так сдалось... хм... годовую деку сдаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
счас может кто-то прояснит наши сомнения smiling smiley
надо порядок заполнения почитать, там форма другая была вроде

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да форма была друга, но название строки такое же.
думаю, все правильно, заполнять не нужно, не заметила там сноску 2 маленькую, заполняется квартальщиками
блин, у меня щаз Лиза не работает, вот то, что гугглится
[consulting.dtkt.ua]

Строка 16 декларации по налогу на прибыль: заполнять или нет?
Дата статьи 28.02.2014

Заполняется ли в годовой декларации по прибыли 16 строка? Мы сдаём декларацию по прибыли раз в год, авансовых платежей не платим

Поскольку действующим законодательством утверждена лишь форма декларации по налогу на прибыль (далее - декларация), а не порядок ее заполнения, то нормы, которая регулировала бы этот вопрос, на данный момент не существует.

По нашему мнению, заполнять строку 16 декларации нужно, так как в ее описание заложена и формула показателя, который в ней отражается: он равен разнице между строкой 14 и 15 декларации. В то же время данная формула противоречит сноске 2, которая указывается в описании строки 16 декларации. Она гласит, что заполняться такая строка должна теми плательщиками налога на прибыль, у которых базовым налоговым (отчетным) периодом является календарный квартал.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
alesy
думаю, все правильно, заполнять не нужно, не заметила там сноску 2 маленькую, заполняется квартальщиками
ТОЧНО! Спасибо smiling smiley
Отлегло smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
блин, меня терзают смутные сомненья. Я вот собственно почему задумалась, важно ведь какая строка затягивается в карточку в налоговой.
smiling smiley господи, в этом году у меня вообще такое чувство что ошибки могут быть вездеsmiling smiley
щаз найду по строкам, я на Бензиновом недавно писала

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вот оно
ЛИСТ
від 07.03.2014 р. N 5699/7/99-99-19-03-01-17

до картки особового рахунку (далі - КОР) заноситься значення рядків 14, 17 та 20 Декларації N 872 платників податку, в яких базовим податковим (звітним) періодом є календарний рік, та значення рядків 16, 19 та 22 Декларації N 872 платників податку, в яких базовим податковим (звітним) періодом є календарний квартал;

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Все! Сомнения все отпали! Спасибо большое !!!!! smiling smiley
Підкажіть а для тих хто здає річну деку і квартальну одна і та ж форма звіту № 872? чи щось змінилось, вони обидві до 09.02.2015 р. здаються?
а то в мене дах їде від змін, для річних звітний період закінчується 02.03.2015 р.,а я деку нову звітну здати не можу confused smiley
все прекрасно сдается, только что сдала
Quote
rainy_days
Підкажіть а для тих хто здає річну деку і квартальну одна і та ж форма звіту № 872? чи щось змінилось, вони обидві до 09.02.2015 р. здаються?
а то в мене дах їде від змін, для річних звітний період закінчується 02.03.2015 р.,а я деку нову звітну здати не можу confused smiley

годовая-J0108101
квартальная-J 0100112 (форма звиту одинаковая №872)

Срок для годовой 2 марта.
там в шапке внимательно галочки проставляйте, для квартальщиков отдельные галки по периодам

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
meg
годовая-J0108101
квартальная-J 0100112 (форма звиту одинаковая №872)

Срок для годовой 2 марта.

Квартальная , вроде 0100113.
В спешке ошиблась((
В декларации и в приложениях крестик можно поставить только год (со сноской 2) ОПЗ (иначе не проходит проверку структуры) и Медок
Если Вы в ОПЗ выбираете форму 0100113-то только год со сноской 2( эта форма для квартальщиков), а для годовых плательщиков выберите форму 0108101- тогда поставите год со сноской 1.
А якщо випадково заповнила рядок 16, хоча звітуюсь за рік, а не квартал, що робити? подавати уточнюючу чи забути про це раз і назавжди? smiling smiley
Quote
a_sviridova
А якщо випадково заповнила рядок 16, хоча звітуюсь за рік, а не квартал, що робити? подавати уточнюючу чи забути про це раз і назавжди? smiling smiley
нову звитну обязательно. потом признают "до видома"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999