Сенцов презентовал автобиографическую книгу "Маркетер" АМКУ оштрафовал две компании Ахметова Бабье лето - в разгаре: украинцам обещают до +23° и ни капли дождя "Бабье лето" в Киеве уже установило два рекорда В Киеве на две ночи закроют Дарницкую площадь для транспорта Украина сегодня будет одной из самых теплых стран Европы Гончарук попрекнул Кличко "скворечником" на Майдане На Донбассе от пуль снайпера погибли двое украинских бойцов Страх, «улица» и Зеленский В Украине планируют ввести двойное гражданство
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не сдала 1ДФ, самой сдаваться или ждать звонка?

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Вот такая ситуация... забыла за этот отчет вообще напрочь. Понимаю что штраф 510 грн., но вопрос ехать к ним самой и сдаваться просить начислить штраф, или сидеть ждать когда позвонят и пригласятsmiling smiley
Спасибо!
сдать отчет с нарушением срока
сидеть ждать акта
вы не сможете заплатить штраф без их предписания и актов, после того как они напишут вы ознакомитесь, подпишите, они заведут у себя в базе, потом оплачиваете
можно и я всунусь к вам....
А как сдать если Медок пишет в квитанции что прошел срок подачи? или не обращать внимание и ждать кв.№2 ?

Ааааа! Караул.Простите, но и меня интересует порядок действий: Как сдать 1ДФ не в срок? Порядок оплаты штрафа? Или вообще сидеть ничего не сдавать и ничего не платить и ждать когда "за мной придут")))? У меня на одной из фирм там 1,5 года небыло начислений, а в конце года была одна оплата по договору(ЦПХ). Пожалуйста, подскажите как поступить.
Тогда это наверное нужно брать флешку, бумажный вариант и ехать к ним (в налоговую) объяснять, сдавать и ждать?
Или можно тихонько ждать их акта? просто так не хочется к ним идти... стыдно... 14 лет опыта главбухом и взять и не сдать отчет - я в шоке...
сдайте с нарушением срока. Когда они раздуплятся может пройти год, два. Зачем самой "просить" себе штраф. Да и инфляция....., лучше позже чем раньше
Так а как сдать, если через МЕДок они не принимают?
Фекла
сдайте с нарушением срока. Когда они раздуплятся может пройти год, два. Зачем самой "просить" себе штраф. Да и инфляция....., лучше позже чем раньше
Если с нарушением срока сдать ,то отчет автоматом будет висеть красным по базе (год, два не протянет))). А если вообще не сдать, то возможно и через год, два "раздуплятся")))
sp-inna
Фекла
Если с нарушением срока сдать ,то отчет автоматом будет висеть красным по базе (год, два не протянет))). А если вообще не сдать, то возможно и через год, два "раздуплятся")))

Подскажите как сдать? через Медок?
Не здавати. Може перевірок не буде 3 роки і все кане в небуття. А так штраф вже і негайно.
Т.е. лучший выход ничего сейчас не сдавать, сидеть ждать, заметят - заплатить штраф, правильно?
aleks.f
Т.е. лучший выход ничего сейчас не сдавать, сидеть ждать, заметят - заплатить штраф, правильно?
Ну не то что бы правильно))) Но я скорее всего так и поступлю. Если обнаружат отсутствие отчета- здам, заплачу штраф. У меня сума по отчету 170грн зп, а штраф 510)))) такова се ля ви.
еще пару лет назад штраф по 1-ДФ выписывали через суд.
уже эту норму отменили? просто налоговая начисляет?
Принимают, сама только сегодня раздуплилась. Пришла квитанция № 2 обычная (отчёт принят)

Nastya_07
Принимают, сама только сегодня раздуплилась. Пришла квитанция № 2 обычная (отчёт принят)

Медок пропускает.

Ну, если сумма по отчету 170 грн., то, может, и не стоит сдавать... Но несданный отчет - это длящееся нарушение, а если сдать с опозданием и обнаружат позже, чем через три месяца) - то админштрафа (по крайней мере) можно будет избежать.
я раз просрочила 1ДФ, аж на месяц. Сдала по электронке. Так только через год позвонили и попросили приехать за штрафом. А я думала - пронесло
Ну по факту сдали не срок -понятно. У них отчеты, которые сдавались не в срок красным высвечивались ( раньше точно так было). А были у кого-то случаи, если вообще не сдан отчет 1ДФ (тем более, если нет оборотов, то и не подается отчет с прочерками). А тут вдруг появились. Правда по проплатам ПДФО висят сумы….муки совести… Сдать или не сдать?
Для информаци: в 3-х налоговых святошинская, дарницкая, голосеевская сказали "сидите и молчите, не надо никуда ходить и признаваться, ато можно нарваться на внеплановую проверку. Все равно штраф без проверки никто не выпишет." Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что отчет 1 ДФ пустой например вообще не сдаётся. А может у вас пустышка, как налоговая пожет понять что вы не сдали отчет, возможно только при проверке.
У меня такая же ситуация, я пока притаилась, еще как вариант подумываю сдать уточнёнку, типа добавить рядок.
Как это может пустышка? А отчет по еСВ?
Котег :-)
Как это может пустышка? А отчет по еСВ?
Да. Вот ЕСВ и мешает спать моей совести)))). А уточненку, думаю, не примут. Как бы нет "Звитной" что же уточнять? Вообщем, я все таки склонна к мысли не сдавать.
было дело... забыл сдать 1 кв.2013 г. и ... ничего... так что решайте)
Так Вы и не сдавали? или сдали с опозданием?
как лучше поступить? в 1 дф за 3 кв. допустила ошибку , (поставщик) -нараховано 643 , виплачено 1350 ,а должно быть наоборот как исправить??подавать уточнюючу? штраф будет?
У меня ЕСВ с 0,00 сдавть ли пустую 1 ДФ?

Бухгалтер
Добрый день,
как сейчас обстоят дела если не сдали вовремя 1ДФ?
Не сдали за 2 кв 2019, если сейчас подать через эл.каб. примет?
Какие штрафы?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000715