Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дата отримання в реєстрі

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Яку ставити дату в реєстрі отриманих ПН - дата складання (зрозуміло), а дата одержання це дата реєстрації ЕПН. Тобто наш реєстр це копія витягу з ЄРПН і дати відповідно можуть бути різні? Дякую за відповідь.
тоже озадачилась этим вопросом... решила ставить одинаковую дату выписка=получению.
я так и раньше ставила.
типа, я же могла получить электронный вариант до того, как ее зарегили.
кроме того, те НН, которые зарегины в феврале не попадут в деку, если ставить дату регистрации

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так в том то и дело что январские зарег.в феврале не попадут т.к. в НК идут только зарегистрированные т.е. подтвержденные вытягом. Я в 1с сейчас правильно расставила даты - дата дакумента и дата регистр. и реестр заполнился согласно вытяга с разными датами, а раньше я тоже ставила одинаковые, а теперь склоняюсь что разные нужно.


Ну от у мене в Медку дата виписки отриманих ПН 26.01.2015,
а зареєстровані 09.02.2015 і в список вхідних потрапляють в
січень - по даті виписки...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
согласна с ЛЯЛЯ-ОЛЯ, тоже буду так писать
Quote
detektiv
Так в том то и дело что январские зарег.в феврале не попадут т.к. в НК идут только зарегистрированные т.е. подтвержденные вытягом.
т.е. первое событие уже отменили? уже голова кругом от этих новшеств.
Quote
Ляля - Оля
кроме того, те НН, которые зарегины в феврале не попадут в деку, если ставить дату регистрации

Где-то читала, что если нн зарегины в срок (15 дней),пусть и февраля, то они включаются в январь все равно.Если сверх 15 дней- в февраль.
В 1С если дату регистрации поставить февральскую, то затянется в январь (затягивается оно по дате документа, а дата получения - это иное поле). И припоминаю, что такой "тренд" уже был когда-то одно время, когда выдавать НН можно было только после регистрации, т.е. дата получения не должна была быть раньше регистрации.
Quote
ОЛО
Quote
detektiv
Так в том то и дело что январские зарег.в феврале не попадут т.к. в НК идут только зарегистрированные т.е. подтвержденные вытягом.
т.е. первое событие уже отменили? уже голова кругом от этих новшеств.
Не отменили. Но НН должны быть зарегистрированными, только тогда есть НК. Возможно и дается на это 15 дней для переходящих из месяца в месяц. я согласна, но где точно почитать.
Quote
Шустрик
Ну от у мене в Медку дата виписки отриманих ПН 26.01.2015,
а зареєстровані 09.02.2015 і в список вхідних потрапляють в
січень - по даті виписки...tongue sticking out smiley
У меня такие тоже есть, но я думаю что этот НК нужно показать в феврале. Т.к. исходя из того что будут спец.счета и если поставщик зарегил НН в феврале, то в январе я никак не смогу воспользоваться (оминусовать) этот НК чтобы выписать свою НН (январскую) и буду например пополнять счет, а в феврале этот НК появится по дате регистрации. Или я не права. Вы будете в январской деке отражать этот НК?
Quote
brick
В 1С если дату регистрации поставить февральскую, то затянется в январь (затягивается оно по дате документа, а дата получения - это иное поле). И припоминаю, что такой "тренд" уже был когда-то одно время, когда выдавать НН можно было только после регистрации, т.е. дата получения не должна была быть раньше регистрации.
я не пробовала как сейчас в 1С, но раньше тянуло в месяц регистрации. Это точно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Почитайте ХХ раздел переходных положении подразд. 2, п.11 - обязательная регистрация НН с 01.02.2015 года. В январе регистрируем налоговые как раньше, передаем только в электронном виде и декларацию по НДС подаем по старой форме вместе с реестром.
Quote
detektiv
Quote
Шустрик
Ну от у мене в Медку дата виписки отриманих ПН 26.01.2015,
а зареєстровані 09.02.2015 і в список вхідних потрапляють в
січень - по даті виписки...tongue sticking out smiley
У меня такие тоже есть, но я думаю что этот НК нужно показать в феврале. Т.к. исходя из того что будут спец.счета и если поставщик зарегил НН в феврале, то в январе я никак не смогу воспользоваться (оминусовать) этот НК чтобы выписать свою НН (январскую) и буду например пополнять счет, а в феврале этот НК появится по дате регистрации. Или я не права. Вы будете в январской деке отражать этот НК?
По-моему, норма про непросроченные по выписке, а просроченные по регистрации - это как раз новая норма, она остается и с электронным администрированием. То есть видимо система будет фильтровать по датам.

А никто не делал еще запрос посмотреть остаток на спецсчету? Как оно выглядит и что считает?
Я делала 5.02 - попадают только накладные выписанные в феврале. Тех налоговых, которые выписаны январем и зарегистрированны в феврале, там нет.
Простенькая табличка - 8 строчек: стан рахунку, сумма НДС на которую имею право рег., сума по полученным нн, сумма по таможне, сумма пополнения, сумма по выданным, сумма по бюджетному возмещению и сумма превышения обязательств по декларации над зарегистр. накладн.
Значит нужно отражать по дате выписки т.е. январь, но конечно с учетом 15 дней, а не дата регистр. февраль. (По крайней мере сейчас пока нет практического ел.администрирования, а потом увидим)
Quote
detektiv
У меня такие тоже есть, но я думаю что этот НК нужно показать в феврале. Т.к. исходя из того что будут спец.счета и если поставщик зарегил НН в феврале, то в январе я никак не смогу воспользоваться (оминусовать) этот НК чтобы выписать свою НН (январскую) и буду например пополнять счет, а в феврале этот НК появится по дате регистрации. Или я не права. Вы будете в январской деке отражать этот НК?

Для регистрации не сможете воспользоваться, а вот уменьшить свои НО в декларации это ваше право по дате выписки НН, а не по дате регистрации. У нас никогда не будут совпадать декларация и счет, они каждый будут жить своей жизнью!sad smiley
Quote
Inna0208
Quote
detektiv
У меня такие тоже есть, но я думаю что этот НК нужно показать в феврале. Т.к. исходя из того что будут спец.счета и если поставщик зарегил НН в феврале, то в январе я никак не смогу воспользоваться (оминусовать) этот НК чтобы выписать свою НН (январскую) и буду например пополнять счет, а в феврале этот НК появится по дате регистрации. Или я не права. Вы будете в январской деке отражать этот НК?

Для регистрации не сможете воспользоваться, а вот уменьшить свои НО в декларации это ваше право по дате выписки НН, а не по дате регистрации. У нас никогда не будут совпадать декларация и счет, они каждый будут жить своей жизнью!sad smiley
Спасибо за ответ. Значит я смело включаю январскую НН в январь, хоть и зарегистр. она в феврале. Вот еще дата отримання меня смущает, что ставить дата выписки или регистр. Думаю поставить дату выписки так будет корректно в январском реестре.
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Quote
fialka1208ukrnet
Почитайте ХХ раздел переходных положении подразд. 2, п.11 - обязательная регистрация НН с 01.02.2015 года. В январе регистрируем налоговые как раньше, передаем только в электронном виде и декларацию по НДС подаем по старой форме вместе с реестром.
а что там сказано по поводу права на НК по незарегистрированным НН?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Заполняю дату получения равной дате регистрации. Работали с импортным товаром в 2014 всегда так заполняла, даже если были переходы такие как выписана 29.01 зарегистрирована 02.02. А о чем спор, ведь за январь реестр не подаем или я что-то пропустила?
Quote
asv
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Я поставила дата отримання = дата регистрации и т.о. у меня мой реестр единтичен к вытягу.(в т.ч. и есть переходящие).
Quote
detektiv
Quote
asv
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Я поставила дата отримання = дата регистрации и т.о. у меня мой реестр единтичен к вытягу.(в т.ч. и есть переходящие).

Так поставщик мог Вам прислать и ДО регистрации.....

Когда было на бумаге у меня так и выходила, выписали НН напр.01 числа вместе с Расходной, Счетом и т.д., а зарегили напр. 15-го, покупатель мог и не знать что мы ее аж 15-го зарегили....
Quote
Люда
Quote
detektiv
Quote
asv
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Я поставила дата отримання = дата регистрации и т.о. у меня мой реестр единтичен к вытягу.(в т.ч. и есть переходящие).

Так поставщик мог Вам прислать и ДО регистрации.....

Когда было на бумаге у меня так и выходила, выписали НН напр.01 числа вместе с Расходной, Счетом и т.д., а зарегили напр. 15-го, покупатель мог и не знать что мы ее аж 15-го зарегили....
Как это не знать, он же проверял факт регистрации НН, а там и дата регистрации. Или он Вам на честном слове верил, что вы ее зарегистрировали!
Quote
Inna0208
Quote
Люда
Quote
detektiv
Quote
asv
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Я поставила дата отримання = дата регистрации и т.о. у меня мой реестр единтичен к вытягу.(в т.ч. и есть переходящие).

Так поставщик мог Вам прислать и ДО регистрации.....

Когда было на бумаге у меня так и выходила, выписали НН напр.01 числа вместе с Расходной, Счетом и т.д., а зарегили напр. 15-го, покупатель мог и не знать что мы ее аж 15-го зарегили....
Как это не знать, он же проверял факт регистрации НН, а там и дата регистрации. Или он Вам на честном слове верил, что вы ее зарегистрировали!

Логично....grinning smiley

выходит теперь время подачи декларации у нас сокращается на 15 дней, так как если кто то выписал НН 31-го зарегил ее 15-го то покупатель вынужден ждать....
У кого были и раньше регистрируемые, оно так и было, что надо ждать.
Quote
Люда
Quote
Inna0208
Quote
Люда
Quote
detektiv
Quote
asv
чи може все ж таки дата отримання це дата реєстрації? як вірно?
Я поставила дата отримання = дата регистрации и т.о. у меня мой реестр единтичен к вытягу.(в т.ч. и есть переходящие).

Так поставщик мог Вам прислать и ДО регистрации.....

Когда было на бумаге у меня так и выходила, выписали НН напр.01 числа вместе с Расходной, Счетом и т.д., а зарегили напр. 15-го, покупатель мог и не знать что мы ее аж 15-го зарегили....
Как это не знать, он же проверял факт регистрации НН, а там и дата регистрации. Или он Вам на честном слове верил, что вы ее зарегистрировали!

пипец...и в отпуск не уйдёшь...сижу жду НН от Киевстара sad smiley

Логично....grinning smiley

выходит теперь время подачи декларации у нас сокращается на 15 дней, так как если кто то выписал НН 31-го зарегил ее 15-го то покупатель вынужден ждать....
пипец...и в отпуск не уйдёшь...сижу жду НН от Киевстара sad smiley
а кто знает как проводить уточнение НО если отгрузка произошла а НН не успели в 15дн. срок выписать и зарегить соб произошло в 01м. 2015г. по причине болезни буха.? как тут выкручиваться ? то что с февраля вводят штрафы на несвоевременную регистрацию НН я знаю а вот в январе как быть?
НО вы показываете в декларации за январь, НН регистрируете с нарушением срока и покупатель включает в НК в месяце в котором НН была зарегистрирована.
а что уже можна с нарушением срока? в январе пробовала приходил ответ что нельзя потому как 15дней вышло? так штраф будет или нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003