Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФИО лица подписавшего НН не совпадает с ЕЦП. Как справиться с поставщиком?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
ELNik
Quote
magda_a
Quote
Oksana

Как заставить переделать?

Полностью поддерживаю аргументы RAT !

У меня 18 таких в январе... уговаривала поставщиков отправлять нулевые РК с причиной "зміна ЕЦП"... все НН откорректировали smiling smiley

подскажите, как правильно сделать корректировку к такой НН? мне надо поставщику тоже рассказать, от готов переделать
поделитесь опытом создания такой корректировки, какой датой?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не понимаю в чем сложность подписать электронной подписью человека уполномоченного на составление налоговой.
Магда, скажите а корректировки делали какими датами?

Были разные варианты:
1. НН выписана 06.01 с разными ФИО/ЕЦП - РК сделали от 26.01, но в табличной части (дата коригування) стояло 06.01 (дата НО)
2. НН выписана 12.01 с разными ФИО/ЕЦП - РК сделали от 27.01 и в табличной части

Quote
Oksana
Если поставщик просто отказывается выписывать расчет корректировки, делая большие глаза - мол "что за ерунду Вы несете", то что делать?
Поменять его никак не представляется возможным.. к сожалению
Какие методы есть заставить буха поставщика выписывать правильные документы?
каждый месяц какие-то ошибки в нн были.. бумажные можно было хоть заменять.
значит, делаете этот головняк проблемой директора. пишиме ему объясительную, что не можете принять документы такие-то к учету, так как....с описанием убытков и принятых мер к устранению ошибки. ну или устно все то же самое. а что вы тут можете еще сделать, еще поставщик не в себе? не включаете его НН в НК и спите спокойно


Quote
magda_a
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не понимаю в чем сложность подписать электронной подписью человека уполномоченного на составление налоговой.
Магда, скажите а корректировки делали какими датами?

Были разные варианты:
1. НН выписана 06.01 с разными ФИО/ЕЦП - РК сделали от 26.01, но в табличной части (дата коригування) стояло 06.01 (дата НО)
2. НН выписана 12.01 с разными ФИО/ЕЦП - РК сделали от 27.01 и в табличной части
спасибо, еще вопрос РК подписывает уполномоченный и его же ЕЦП? тогда и картинка ЕЦП правильная появляется?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net

РК подписывает уполномоченный и его же ЕЦП?

Да

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net

тогда и картинка ЕЦП правильная появляется?

картинку видно если обе стороны в медке smiling smiley если поставщик регистрирует через другое ПО, то нужно читать квитанцию...

спасибо. Буду своего контрика донимать, пускай регит РК к НН с неправильной ЕЦП подписью.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Буду своего контрика донимать, пускай регит РК к НН с неправильной ЕЦП подписью.

Удачи Вам! Закон ЕЦП и Порядок НН на Вашей стороне smiling smiley

Подскажите, а как правильно зарегистрировать такую коректеровку, мне оно просит и суму и ндс и номенклатуру, что вы ставили?
А как правильно сделать эту коректировку, мне оно просит и суму и номенклатуру и ндс, туда все это ставить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0006