Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

кто регистрирует РК ?

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кто регистрирует кор-ку? покупатель отклонил налоговую сегодня. налоговая от 29.01.15 -- я выписала новую налоговую и кор-ку к старой. кор-ку отправила покупателю - но ответа нет от него. а новая налоговая зарегировалась. если они не подтвердят кор-ку сегодня, то у меня на них две налоговые пойдут в январе? сумма не маленькая..
вы выписываете корректировку и отправляете ее покупателю. если покупателя все устраивает ОН регистрирует вашу корректировку. завтра последний день регистрации, если дата корректировки 29.01.2015
это только в том случае если есть уменьшение НК, а если исправление не касается изменения цифр, то регит поставщик.


так медок дает только кнопку отправить покупателю!!!!!!!!!!!!! тоесть если он не захочет, то не зарегистрирует? и получит 2 налоговые накладные? блин пошла навстречу, зарегировала до коректировки исправленную налоговую..
Quote
19821982
так медок дает только кнопку отправить покупателю!!!!!!!!!!!!! тоесть если он не захочет, то не зарегистрирует? и получит 2 налоговые накладные? блин пошла навстречу, зарегировала до коректировки исправленную налоговую..
Если вы в корректировке указали, что она регистрируется покупателем, то медок и предлагает отправку покупателю. Если вы не поставите такую отметку, то регистрируйте сами.
где снимается такая отметка?? я уже по всякому делала - но у меня активна кнопка отправить контрагенту и все!!!! помогите!!! сроки уже..
При заполнении корректировки вверху слева: "Підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем".
Главное меню - Первинні документи - Налаштування обміну документами
В настройках вам надо выбрать последовательность движения документа: сначала регистрация, потом отправка клиенту, или сперва клиенту, а потом регистрация. В инструкции Медка написано, что документы, созданные до смены варианта отправки, будут отправлены по старому, не смотря на изменения. То есть, если вы хотите сразу отправлять на регистрацию, то сначала поменяйте настройки, потом закачивайте документ.
Корректировки к НН за январь и февраль, в которых НДС с минусом, в ЕРПН регистрирует только покупатель.
как в медке понять подписана РК поставщиком или нет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Открываете налоговую накладную и видите синюю печать "ЕЦП".
Quote
TyaniTolkay
Открываете налоговую накладную и видите синюю печать "ЕЦП".
а если только ФИО и синей печати нет, значит поставщик РК не подписанную прислал?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Выходит, что так. Просто в формате хмл, без своих печатей и подписей.
В протоколе посмотрите. А разве Медок неподписанные РК разрешает отправить?
Quote
brick
В протоколе посмотрите. А разве Медок неподписанные РК разрешает отправить?
я ее должна зарегить, как покупатель....
поставщик говорит, что подписанную отправлял... капец

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
в протоколе вижу только свои подписи

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А в какой программе работает поставщик? Каким образом вы затянули РК?
а, все, нашла... спасиб!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
квитанций нет... в протоколе - отправлено...
в медке-онлайн предусмотрены квитанции????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
приперлась, видимо, сервер сегодня не того

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001