Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр НДС и НК по непроиз.расходам

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получаю в эектр.реестр ПН и все автоматом включаются в НК. А как отразить,если этот ндс не включается в НК?
Теж цікаво знати. А ще - як заносити в реєстр товари придбані в неплатників ПДВ, банківські послуги?
а у нас еще и доля, что делать? и как?


я просто удивляюсь. что есть бухгалтера, которые в кредит РКО включают
а зарплату вы не включаете?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я просто удивляюсь. что есть бухгалтера, которые в кредит РКО включают
а зарплату вы не включаете?
не, ну вопрос был про реестр... по сути, РКО - услуги банка, без НДС. Почему бы и не отразить.
Я не отражаю smiling smiley, но другие услуги без НДС - да

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А что? Если мне делать нечего было, я от скуки соблюдала "надо включать РКО", а сейчас странно его просто забросить ни с того ни с сего...
РКО очевидно включается туда же, куда и НК по билетам, если там есть такое место. Вот только это куда с февраля?..
девочки, почему вы РКО отражаете, а зарплату нет? эти операции освобождены от НДС в одном разделе кодекса smoking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
девочки, почему вы РКО отражаете, а зарплату нет? эти операции освобождены от НДС в одном разделе кодекса smoking smiley
зарплата - это конечный потребитель, ИМХО smiling smiley и не логично тулить в реестр smiling smiley
а РКО - такая себе адекватная услуга
вот если бы не освобождение, как бы на зарплату начислять НДС???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е. ты читаешь, что операции по пункту 196.1.5 надо включать, а операции по пункту 196.1.6 не надо? smiling smiley
а можно узнать твою точку зрения на остальные подпункты пункта 196.1? какие надо включать, а кикие не надо?
grinning smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
djina
Получаю в эектр.реестр ПН и все автоматом включаются в НК. А как отразить,если этот ндс не включается в НК?

А почему бы не включить в столбики 18 и 19 реестра?
Я так понимаю, что они для нн,которые не включаются в нк.
какже біть с нехоз. налоговіми ? и доля тоже с большим вопросом, по каждому контрагенту самой себе создавать НО или да?
Quote
laneta
какже біть с нехоз. налоговіми ? и доля тоже с большим вопросом, по каждому контрагенту самой себе создавать НО или да?

Cfvb ct,t cjplfdfnm YY ,eltv c 1.07.2015
Quote
Lina_Lina
Quote
laneta
какже біть с нехоз. налоговіми ? и доля тоже с большим вопросом, по каждому контрагенту самой себе создавать НО или да?

Cfvb ct,t cjplfdfnm YY ,eltv c 1.07.2015
Сами себе создавать будем с 1,07,2015
Quote
Lina_Lina
Quote
Lina_Lina
Quote
laneta
какже біть с нехоз. налоговіми ? и доля тоже с большим вопросом, по каждому контрагенту самой себе создавать НО или да?

Cfvb ct,t cjplfdfnm YY ,eltv c 1.07.2015
Сами себе создавать будем с 1,07,2015
а че с 01.07?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Lina_Lina
Quote
Lina_Lina
Quote
laneta
какже біть с нехоз. налоговіми ? и доля тоже с большим вопросом, по каждому контрагенту самой себе создавать НО или да?

Cfvb ct,t cjplfdfnm YY ,eltv c 1.07.2015
Сами себе создавать будем с 1,07,2015
а че с 01.07?[/quot

Нужно будет на такие НН начислять себе НДС, и по распределению тоже.(ст.199.1)
так а че с 01.07?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Поднимаю вопрос. С.199.1- это про НН, которые подлежат распределению.
А как быть с нехозяйственными? С февраля самим себе начислять обязательство или с 01.07.15?
повторюсь, а че с июля?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
изменения по 198.3+198.4 = начисление НО с июля по 198.5
Quote
RAT
изменения по 198.3+198.4 = начисление НО с июля по 198.5
так вот не могу добиться на основании чего это?
Это же актуально на данный момент
198.5. Платник податку зобов'язаний нарахувати податкові зобов'язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 цього Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних в терміни, встановлені цим Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання починають використовуватися:
г) в операціях, що не є господарською діяльністю платника податку.
(з 01.07.2015 р. абзаци шостий та сьомий пункту 198.5 статті 198 будуть замінені абзацами шостим - дев'ятим відповідно до змін, передбачених абзацами дванадцятим - шістнадцятим пункту 45 розділу I Закону України від 28.12.2014 р. N 71-VIII)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
сейчас не все является НК. а с июля - все покупки это ваш НК, так как из 198.3 убирается фраза про хоздеятельность, а 198.4 убирается вообще
то есть сейчас если вы что-то купили, поставили на НК, а потом перевели в нехоз - начисляй НК. сразу купил для нехоз - нет НК вообще. а с июля все, что купил, будет твоим НК автоматически. но раз оно для нехоз - то по 198.5 сторнируй его путем начисления себе НО...как-то так
а, ну вот развиднелось smiling smiley, спасибо

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а по ОС ведь остаются нехоз.деятельность!
Quote
laneta
а по ОС ведь остаются нехоз.деятельность!
? нехоз убирают из покупки ОС в том числе
с июля любой зарегиный для нас НК увеличивает лимит по формуле. и понятно, что законодатель убирает возможность нам пользоваться таким НК
RAT

Так как это сделать технически?
В эл.реестре за январь все пошло на налоговый кредит. Необращать на него внимания, а сформировать в 1 с такой реестр как за декабрь и разнести НН по столбцам одни на налоговый кредит, а другие как не дающие права на НК по непроизв.расходам?
И декларацию сформировать как и раньше в дод.5 по разным таблицам?
Я правильно поняла?
та то ж мы за июль говорим....пока работаем по старым нормам, да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042999999999999