Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

несколько вопосов по НДС

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Спасибо, Inna0208, я прочитала статью и не сверила номер письма, поэтому и решила, что это уже следующее разъяснение ДФС.)
Ляля - Оля [ Відповісти приватно ]
Re: несколько вопосов по НДС 19 лютого, 2015 10:02
Quote
tanyalyas
Мене також цікавить реєстр, з уточнюючим все зрозуміло- а як реєстр до нього подавати? Підкажіть, будь ласка, хто вже робив, УР із збільшенням кредиту не робила раніше- просто включала в наступні періоди. Дякую.
если бы Вы по читали хотя бы пару тем по данной теме, Вы бы узнали ,что можно подать реестр порция 2

============================================================
Приму в дар пряжу для вязания для благотворительной помощи детям, у которых погибли родители в зоне АТО.

Дякую! Якби в мене був час читати ВСІ теми на форумі, то я б не працювала! А так слідкуєш за одною темою, ну- дві, ще ж є поточна робота. Навіщо сарказм?
Quote
tanyalyas
Ляля - Оля [ Відповісти приватно ]
Re: несколько вопосов по НДС 19 лютого, 2015 10:02
Quote
tanyalyas
Мене також цікавить реєстр, з уточнюючим все зрозуміло- а як реєстр до нього подавати? Підкажіть, будь ласка, хто вже робив, УР із збільшенням кредиту не робила раніше- просто включала в наступні періоди. Дякую.
если бы Вы по читали хотя бы пару тем по данной теме, Вы бы узнали ,что можно подать реестр порция 2

============================================================
Приму в дар пряжу для вязания для благотворительной помощи детям, у которых погибли родители в зоне АТО.

Дякую! Якби в мене був час читати ВСІ теми на форумі, то я б не працювала! А так слідкуєш за одною темою, ну- дві, ще ж є поточна робота. Навіщо сарказм?
не потрібно читати всі, достатньо прочитати профільні теми. Я, наприклад, небажання прочитати пару тем розцінюю як неповагу до форумчан. Тому, що у нас є час допомагати, відповідати, а у вас - немає навіть пару тем прочитати. Чи Ви вважаєте, що форумчани не працюють?
Нічого особистого, тільки констатація факту.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Ок, я теж читаю постійно стрічку форуму, на цікаві підписуюсь, комусь відповідаю. Нікого не хотіла образити, ціную всі відповіді. smileys with beer
Подскажите если подаю уточненку за июнь и за август. То в уточненке за август писать данные что в деке или уже с учетом уточненных данных за июнь?? Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, по уточненке!!!

Я сейчас сдам декларацию с суммой уплаты 1000 грн.

Потом сдам уточненку за 12.14г. с минусом и новую декларацию за январь с суммой уплаты 20тысяч.

Вопрос- не будет ли штрафа за то, что сумма уплаты выросла? или в уточненку за январь я перенесу декабрьский минус?
вы же нову звитну сдадите, какой штраф?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а чего я нову звитну сдам? я по срокам не успею...
я говорю о периоде в пару недель
Quote
ОК
еще вопрос, следила за ним на форуме, но тема потерялась.

Есть НН (НК) выписанная с ошибкой
Выписана корректирвка к этой НН, я её подтвердила
выпсиана новая верная НН

Я долдна провести 3 документа? но не будет ли такого, что ГНИ выбросит первую налоговую? потому что в неё грубая ошибка..

Я вот тоже с этим все запуталась. Мне поставщики поприсылали НН с неправильными ед.измерения, хочу что бы они делали РК, НН эти за январь, могу ли я их включить в деку,если потом будут РК.confused smiley
А если сейчас подаеться звитна нова за январь к уплате 100тыс. А после 20 числа подаются уточненки за предедующие периоды ( включаю кредита на 100 тыс.) то в январе не будет штрафов. или сначала должны быть уточненки??7
Quote
ОК
а чего я нову звитну сдам? я по срокам не успею...
я говорю о периоде в пару недель
думаю, будет штраф, если будете уточненку за январь сдавать. Попробуйте заполнить форму с автоматическим просчетом полей. Насколько я помню, при умньшении НК или увеличении НО в любом случае будет штраф. Еще успеваете подать уточненку за декабрь и нову звитну за январь без штрафа

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня с этими уточненками всегда полная неразберихаsad smiley я переживаю, что сдам уточнёнку за декабрь, а налоговая может её не увидеть.. и сразу вылезут мои 50 тысяч за январь.

"Насколько я помню, при умньшении НК или увеличении НО в любом случае будет штраф."

разве? штраф, вроде как, идет на сумму НДС к уплате.

Мне бы понять, минус с уточненной деки за декабрь, перейдет в январскую уточненную?
Quote
ОК
У меня с этими уточненками всегда полная неразберихаsad smiley я переживаю, что сдам уточнёнку за декабрь, а налоговая может её не увидеть.. и сразу вылезут мои 50 тысяч за январь.

"Насколько я помню, при умньшении НК или увеличении НО в любом случае будет штраф."

разве? штраф, вроде как, идет на сумму НДС к уплате.

Мне бы понять, минус с уточненной деки за декабрь, перейдет в январскую уточненную?

перейдет, если вы сначала сдадите декабрь, а потом январь
Quote
ОК
У меня с этими уточненками всегда полная неразберихаsad smiley я переживаю, что сдам уточнёнку за декабрь, а налоговая может её не увидеть.. и сразу вылезут мои 50 тысяч за январь.

"Насколько я помню, при умньшении НК или увеличении НО в любом случае будет штраф."

разве? штраф, вроде как, идет на сумму НДС к уплате.

Мне бы понять, минус с уточненной деки за декабрь, перейдет в январскую уточненную?
вы не даете полную картину, сложно однозначно советовать.
смысл уточненки в том, что данные из нее идет в лицевую карточку датой приема отчета. Из этого и исходите.
штраф будет рассчитываться за январь при увеличении строки 25.
Если декабрем откорректируете 20.2 и в январьской уточненке перенесете эту сумму в 21.2, при этом в 25.1 будет минус, то штрафа не будет.
Заполните сначала УР и посмотрите что получается.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так как не даю? даю.. всё расписала по месяцам.

Теперь всё ясноsmiling smiley спасибо!
Коллеги, никогда не включала в реестр чеки, суммы были мизерными. А сейчас вот есть необходимость. Хочу уточнить, какой номер нужно брать из чека в графу 4 реестра? Я увидела там ЗН и ФН, может вообще не то?
Quote
filipina
Коллеги, никогда не включала в реестр чеки, суммы были мизерными. А сейчас вот есть необходимость. Хочу уточнить, какой номер нужно брать из чека в графу 4 реестра? Я увидела там ЗН и ФН, может вообще не то?
ЗН - заводской номер. Вам не нужен !
ФН - фискальный номер. Вам не нужен !
Графа 4 реестра - вид документа, там ставите ЧК.
А вот в 3 графу ставите № чека. Этот № ( в зависимости от типа РРО, его напечатавшего) бывает внизу над оператор, типа ЧЕК 1567, вот 1567 и есть № чека.
А бывает четко написано ЧЕК № 1567 - обычно посерединке чека или ближе к верху чека.
Ой, звыняйте, конечно, графа 4 - № чека, графа 5 - вид документа ! Нечаянно крутанула в 1 раздел реестра.
nikon, большое спасибо! С одним чеком разобралась, там подобный номер над номером кассы стоит. А вот второй чек выдал пункт приема платежей за перевозку. Все обсмотрела, не нашла такого номера, стоит только номер ТТН, может ее писать?
на чеках же указан ИНН, я надеюсь?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, все указано, и ИНН и название и фискальные номера, и суммы, и даты.
Quote
filipina
nikon, большое спасибо! С одним чеком разобралась, там подобный номер над номером кассы стоит. А вот второй чек выдал пункт приема платежей за перевозку. Все обсмотрела, не нашла такого номера, стоит только номер ТТН, может ее писать?
В таких загадочных чеках номер бывает в сАмом низу, стоит цифирячка какая-то...Я ее и пишу - а шо делать...По большому счету податковой фиолетово...главное - что-то должно быть в графе 4.
И да, конечно, Ляля-Оля має рацію smiling smiley, Вы ж не забудьте ИПН внести с чека в реестр в гр.7 !
Quote
Ляля - Оля
Quote
ОК
У меня с этими уточненками всегда полная неразберихаsad smiley я переживаю, что сдам уточнёнку за декабрь, а налоговая может её не увидеть.. и сразу вылезут мои 50 тысяч за январь.

"Насколько я помню, при умньшении НК или увеличении НО в любом случае будет штраф."

разве? штраф, вроде как, идет на сумму НДС к уплате.

Мне бы понять, минус с уточненной деки за декабрь, перейдет в январскую уточненную?
вы не даете полную картину, сложно однозначно советовать.
смысл уточненки в том, что данные из нее идет в лицевую карточку датой приема отчета. Из этого и исходите.
штраф будет рассчитываться за январь при увеличении строки 25.
Если декабрем откорректируете 20.2 и в январьской уточненке перенесете эту сумму в 21.2, при этом в 25.1 будет минус, то штрафа не будет.

Заполните сначала УР и посмотрите что получается.


Я тоже запуталась, помогите пожалуйста!

Завтра буду корректировать декабрь 2014. В декабрьской деке возникнет отрицательное значение.
Январь сдается с положительным значением.
Вопрос: могу ли я откорректировать январь 2015, с указанием отрицательной суммы в стр. 21.2?
И когда это можно сделать? в феврале? или только в марте? Или вообще мой отрицательный остаток декабря можно использовать только в февральской декларации?
Quote
Klubnika
Quote
ОК
еще вопрос, следила за ним на форуме, но тема потерялась.

Есть НН (НК) выписанная с ошибкой
Выписана корректирвка к этой НН, я её подтвердила
выпсиана новая верная НН

Я долдна провести 3 документа? но не будет ли такого, что ГНИ выбросит первую налоговую? потому что в неё грубая ошибка..

Я вот тоже с этим все запуталась. Мне поставщики поприсылали НН с неправильными ед.измерения, хочу что бы они делали РК, НН эти за январь, могу ли я их включить в деку,если потом будут РК.confused smiley

Есть статья НКУ 201, кажись, с перечнем обязательных реквизитов НН.Так вот, ед.измерения таковыми не являются, а значит ошибки в этом столбике не могут быть причиной для снятия НК даже если так и не будет РК.
Конечно я за идеальный вариант где всё красиво, НО есть исключения в виде Уктелеком,Киевстар,и т.д. от которых ну очень сложно получить РК. Для таких случаев руководствуюсь ст.201.ИМХО
OdunBuh, в принципе вы даже очень правы. Спасибо за подсказку.
А вот такая сттуация- в январе не включила много налоговых (кредит) чтобы не лез большой минус (побоялась), теперь в феврале будет плюс. Если сдать уточненку за январь и выйти на минус чтобы перекрыть февраль, какую сумму минуса безопасно показывать, чтобы не было проверки? слышала что больше 10тыс уже проверяют... и можно ли с 2015 года показывать в строчку в счет будущих периодов или уже только автоматическое возмещение???
Вопрос касается февральской деки по ндс. За январь отразили 7000 с минусом. За февраль получается +1500. Дир утверждает что ничего платить не надо, т.к.у нас -7000 (на возмещение не подавали). По его логике получается -5500. Меня волнует один момент: перенесется ли это минус в февраль? Действительно ли за счет +1500 у нас уменьшится наш минус? Если придерживаться его логики. то ндс мы можем не платить около 3-4 месяцев. Кто что думает?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Вопрос касается февральской деки по ндс. За январь отразили 7000 с минусом. За февраль получается +1500. Дир утверждает что ничего платить не надо, т.к.у нас -7000 (на возмещение не подавали). По его логике получается -5500. Меня волнует один момент: перенесется ли это минус в февраль? Действительно ли за счет +1500 у нас уменьшится наш минус? Если придерживаться его логики. то ндс мы можем не платить около 3-4 месяцев. Кто что думает?
у Вас таже проблемма, что и у меня, только у вас уже минус в январе, а я хочу сделать минус, чтобы перекрыть февральский плюс, но никто не отвечает увы, но вы можете помочь и себе и мне, вам нужно сделать "Запит щодо отримання відомостей про стан рахунку в системі електроного адміністрування ПДВ....", вам прийдет Витяг и если в нем в первой строчке будет сумма вашего минуса за январь, значит все ок.... я пока не подавала уточненку за январь, поєтому не могу проверить, вернее у меня там 0,00
Девочки смотрим новую декларацию и порядок ещё заполнения! А там у на есть новый раздел куда переносится минус задекларироваый до 1.02.2015. Через строку 27 можно минус перетянуть в фефральскую деку. Запит вам пока не покажит эту сумму так как вы сами в новой деки будите выбирать, что делать с минусом до 1.02 подовать на возмещение или увеличивать сумму по формуле.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444