Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговой после 15 дней.

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, кто уже регистрировал позже 15 дней налоговую?
Какое "счастье" ждет клиента? он НК не теряет?
не теряет если зарегистрирована не позже 180 дней с момента выписки но забрать НК сможет не в месяце выписки НН а в месяце регистрации
а если в январе 2015 поставщик не зарегистрировал ПН, и с опозданием тоже не пропустил медок такую накладную - можно ли в феврале регистрировать пропущенные налоговые накладные январские?

спасибо)


можно, до 180 дней покупатель включит в НК
но помним про штрафы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я сколько ни пыталась зарегистрировать январскую налоговую после 15 дней - ответ не принято.
Quote
Свет-Лана
Я сколько ни пыталась зарегистрировать январскую налоговую после 15 дней - ответ не принято.
вот интересно, у меня есть реально просроченная НН от поставщика... как-то ж зарегили...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
можно, до 180 дней покупатель включит в НК
но помним про штрафы

Ляля-Оля, вот со штрафами начиная с 01.02.15 понятно,а вот за январские тоже будут штрафовать если не вовремя зарегестрированы, вроде же нет, везде написано "начиная с 01.02.15", как считаете?
Штраф, передбачений пунктом 1201.1 статті 1201 Кодексу (у розмірі 10 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, за порушення терміну реєстрації податкових накладних/розрахунках коригування в ЄРПН до 15 днів), не застосовуватиметься у період з 1 січня по 30 червня 2015 року.
это письмо от 19.01.15г
так что до июля без штрафов можно регить в течении 30 дней.
Quote
TamiA
так что до июля без штрафов можно регить в течении 30 дней.

не регистрируется НН на 16 день, и в этом году тоже.
Знакомая бухгалтер зарегистрировала НН не по 1 соб (по отгрузке 16 янв 2015, а надо было по оплате 15 янв).
Сумма не большая, но все же решила спасти НДС клиентам. Отменила первонач НН корректировкой, а регистрацию правильной НН налоговая отменила, потому что 16-тый день!!!! angry smiley

Quote
let_natali
Quote
TamiA
так что до июля без штрафов можно регить в течении 30 дней.

не регистрируется НН на 16 день, и в этом году тоже.
Знакомая бухгалтер зарегистрировала НН не по 1 соб (по отгрузке 16 янв 2015, а надо было по оплате 15 янв).
Сумма не большая, но все же решила спасти НДС клиентам. Отменила первонач НН корректировкой, а регистрацию правильной НН налоговая отменила, потому что 16-тый день!!!! angry smiley

Вот и я о том же, почему-то не регистрирует январские никак...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999995