Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по ндс в феврале 2015 за 12.14

Відправлено користувачем liza55555 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Уточненку по НДС не составляла 100 лет. Хочу "спасти НК " за декабрь 14 по налоговой накладной без регистрации. В итоге у меня получилось по строке 25: показник, що уточнюється: "774"; уточнений показник: "22", різниця: "-752"(с минусом). И вот вопрос: как заполнить строчку 25.1 (сплачується до заг./спец. фонду держ. бюджету)? Также как и строчка 25 или нет, просто смущает, что к оплате сумма с минусом
все правильно, строчка 25.1 заповнюється та само як і 25, і "мінус" так само проставляється
Пожалуйста, еще ответьте: 3% штраф я сама себе не начисляю, т.к. у меня в результате уточ. расчета получается уменьшение декларируемого НДС, верно?


Quote
liza55555
Пожалуйста, еще ответьте: 3% штраф я сама себе не начисляю, т.к. у меня в результате уточ. расчета получается уменьшение декларируемого НДС, верно?
не нараховуєте нічого. штраф за недоплату пдв, а у Вас переплата.
Ребят, а я отправила декларацию за январь, в которой были неучтённые накладные за прошлый год, что делать? если так оставить, какие штрафные санкции?
Quote
Nasik
Ребят, а я отправила декларацию за январь, в которой были неучтённые накладные за прошлый год, что делать? если так оставить, какие штрафные санкции?
могут сделать "до видома"... тогда повторно надо сдавать с нарушением срока подачи, штраф 170 за первое нарушение

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
...
могут сделать "до видома"... тогда повторно надо сдавать с нарушением срока подачи, штраф 170 за первое нарушение
а я розкажу "страшнішу історію":
знімуть камерально накладні з ПК, донарахують зобов'язання до сплати + штраф 25-50%
Подскажите, а уточнёнка за декабрь в феврале в Медке должна ведь быть не Додаток, а Самостійний документ? У меня из 1с экспортируется птичка в квадратике абз.4 статьи 50.1, а в Медок импортрируется абз.5 ст.50.1. Это так должно быть?
[/quote] а я розкажу "страшнішу історію":
знімуть камерально накладні з ПК, донарахують зобов'язання до сплати + штраф 25-50%[/quote]
Вот этого я и боюсь! ВОТ СВОЛОЧИ!!! Ведь написали же, что платить ещё на старые счета, декларацию по старой форме заполнять, так чего же не дали последний раз использовать по старой форме кредит????
Quote
Nasik
а я розкажу "страшнішу історію":
знімуть камерально накладні з ПК, донарахують зобов'язання до сплати + штраф 25-50%[/quote]
Вот этого я и боюсь! ВОТ СВОЛОЧИ!!! Ведь написали же, что платить ещё на старые счета, декларацию по старой форме заполнять, так чего же не дали последний раз использовать по старой форме кредит????[/quote]

Я в последний день 20-го набрала инспектора, сказала что сдала НДС за январь, включила туда НН за декабрь, так она сказала быстро сдавать нову звитну, так как снимут полностью все нн за декабрь, и после сдать уточненку за декабрь, чтобы не платить ндс. Так как сумма за январь получилась к оплате большая.....Инспектор уточнила, это только за январь месяц подаем в таком непонятном режиме....дальше будет все нормально....
Так а как жеж это всё сдать, если квитанции не приходят? Ну, положим, я тоже включила налоговую за декабрь в январскую деку. Потом отправила уточнёнку и нову звитну. Но не уточнёнка, ни новая звитная не прошли. И что? Они правда собираются у всех снимать кредит?
Читала в соседней теме, что инспектор с ужасом звонила и требовала реестр, а потом через 2 часа звонила и говорила, что уже не надо. Пусть сначала у себя порядки наведут. sad smiley
Quote
Цветик
Подскажите, а уточнёнка за декабрь в феврале в Медке должна ведь быть не Додаток, а Самостійний документ? У меня из 1с экспортируется птичка в квадратике абз.4 статьи 50.1, а в Медок импортрируется абз.5 ст.50.1. Это так должно быть?

Цветик, в 1 С ошибка, поменяйте местами крестики, тогда импортируется как самостоятельный документ
Quote
buh2015
Quote
Nasik
а я розкажу "страшнішу історію":
знімуть камерально накладні з ПК, донарахують зобов'язання до сплати + штраф 25-50%
Вот этого я и боюсь! ВОТ СВОЛОЧИ!!! Ведь написали же, что платить ещё на старые счета, декларацию по старой форме заполнять, так чего же не дали последний раз использовать по старой форме кредит????[/quote]

Я в последний день 20-го набрала инспектора, сказала что сдала НДС за январь, включила туда НН за декабрь, так она сказала быстро сдавать нову звитну, так как снимут полностью все нн за декабрь, и после сдать уточненку за декабрь, чтобы не платить ндс. Так как сумма за январь получилась к оплате большая.....Инспектор уточнила, это только за январь месяц подаем в таком непонятном режиме....дальше будет все нормально....[/quote]

а какой ЗВІТНИЙ ПЕРІОД вы писали? февраль?

Цветик, в 1 С ошибка, поменяйте местами крестики, тогда импортируется как самостоятельный документ

я увидела те крестики препутанные и решила набить в ОПЗ, там структуры проверяет хоть. А то вдруг где то, формате в середине потянет .А вобще-то в 7*ке куча ошибок
Quote
Nasik
Quote
buh2015
Quote
Nasik
а я розкажу "страшнішу історію":
знімуть камерально накладні з ПК, донарахують зобов'язання до сплати + штраф 25-50%
Вот этого я и боюсь! ВОТ СВОЛОЧИ!!! Ведь написали же, что платить ещё на старые счета, декларацию по старой форме заполнять, так чего же не дали последний раз использовать по старой форме кредит????

Я в последний день 20-го набрала инспектора, сказала что сдала НДС за январь, включила туда НН за декабрь, так она сказала быстро сдавать нову звитну, так как снимут полностью все нн за декабрь, и после сдать уточненку за декабрь, чтобы не платить ндс. Так как сумма за январь получилась к оплате большая.....Инспектор уточнила, это только за январь месяц подаем в таком непонятном режиме....дальше будет все нормально....[/quote]

а какой ЗВІТНИЙ ПЕРІОД вы писали? февраль?[/quote]

у меня таже история.Звитный период инспектор сказала писать январь -типа в январь минус и сядет.я и не переживала.Теперь пришел УР-выправте месяц! т.е. надо исправить на февраль..... тогда минус уйдет в февраль.что делать?
уточнюючий з звітним періодом січень 2014 - Ви не подасте. На сьогоднішній день - лише як самостійний документ і звітний період - лютий 2015 (до суботи включно). Що робити? - подивіться ще раз на свої цифри, обдумайте інші варіанти - ніхто ж не бачить що там у Вас )))
Народ привет! А если есть переплата по НДС штраф начислять?? или нет????
Quote
NPSoroka
Народ привет! А если есть переплата по НДС штраф начислять?? или нет????
Штраф начисляться если после уточненки НДС к уплате стал больше.
Quote
Nasik
Ребят, а я отправила декларацию за январь, в которой были неучтённые накладные за прошлый год, что делать? если так оставить, какие штрафные санкции?

Если в декларации за январь Вы учли налоговые накладные , которые были зарегистрированы и не прошло еще 180 кал. дней, то думаю, что все нормально
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nasik
Ребят, а я отправила декларацию за январь, в которой были неучтённые накладные за прошлый год, что делать? если так оставить, какие штрафные санкции?
могут сделать "до видома"... тогда повторно надо сдавать с нарушением срока подачи, штраф 170 за первое нарушение

Извините за вопрос: а что НН, которые были зарегистрированы в прошлом году в текущем нельзя брать в НК, с учетом срока права на НК-180днейconfused smiley? Я, например, планировала взять в НК налоговую накладную (прошла регистрацию) за декабрь14 в феврале15.
Почитайте уважненько - право 180 днів на НК тільки на
невчасно зареєстровані...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги, а подскажите. Платить по уточненке на спец.счет по НДС или на старые реквизиты? Я вот забыла про этот спец счет и отправила на старые реквизиты приличную сумму, теперь прям вся "на иголках" сижу, уточненку не отправила, что б вдруг на 10% штраф не попасть
Присоединяюсь к вопросу Klubnika.
Я тоже кинула на старый счет по НДС и подала уточненку...
Klubnika, может быть Вы уже разобрались как надо было делать правильно?
девочки, подскажите мне пожалуйста! в декабре 2014 года не выставила налоговую накладную с ндс 24 тыс.грн. Теперь нашли ошибку и хотим исправить. Я должна заполнить "уточнюючий розрахунок у зв"язку з виявленням самостыйно виявлених помилок" и подать вместе с декларацией за февраль и при этом будет самостоятельно начисленный штраф 5%?
У меня по декларации за февраль получается минус. я же могу подать уточненку с декларацией и заплатить только штраф? и тогда получается штраф 5%? или всетаки придется заплатить эти 24 тыс. ?
Quote
mandarinka
...Я должна заполнить "уточнюючий розрахунок у зв"язку з виявленням самостыйно виявлених помилок" и подать вместе с декларацией за февраль и при этом будет самостоятельно начисленный штраф 5%? ...
не зможете подати як додаток до деки
платили 02 марта по старым счетам все село на лицевой счет нормально
(в личном кабинете можно посмотреть )
Подскажите, как быть, если надо исправить ошибку в додатке 5 за 2013 год (неправильно указан ІПН). Что выбирать в уточняющем расчете графы 01, если суммы НДС не меняются.
УР заполняете как декларацию,у вас были суммы и стали те же
Спасибо! Это я поняла. Просто в УР там где обычно ставим галочку:Звітний, Звітний новий, Уточнюючий стоя 1, 2, 3 и ссылки на ст НК не один из которых по факту мне не подходит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002