Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС по ГТД

Відправлено користувачем luysia82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС по ГТД
Подскажите, пожалуйста, те кто работает с импортом- как вы проверяете зарегистрирован ли НДС по таможенной декларации, чтоб его включить в свой НК??!!

Заранее спасибо.
Re: НДС по ГТД
Разве факт оплаты этого НДС не перекрывает факт регистрации? Регистрировать нужно налоговые накладные, а при чём тут ГТД?
Re: НДС по ГТД
Вчера сделала из Медка "Запит на витяг з системи електронного адм.ПДВ" - J1301201. Сегодня получила "Витяг" по казначейскому счёту ПДВ нашей фирмы, В табличке ряд.4 есть сумма кредита ПДВ по всем нашим ВМД, проверила - совпадает (!).


Re: НДС по ГТД
Quote
Bublik
Вчера сделала из Медка "Запит на витяг з системи електронного адм.ПДВ" - J1301201. Сегодня получила "Витяг" по казначейскому счёту ПДВ нашей фирмы, В табличке ряд.4 есть сумма кредита ПДВ по всем нашим ВМД, проверила - совпадает (!).

Я так понимаю, что для оплаты НДС на таможню вы использовали казначейский счет НДС?
Наверное мы не видим наших сумм в вытяге потому, что платили напрямую таможне как и раньше((
Re: НДС по ГТД
Quote
Цветик
Разве факт оплаты этого НДС не перекрывает факт регистрации? Регистрировать нужно налоговые накладные, а при чём тут ГТД?

Просто раньше был реестр, который показывал из чего состоит наш НК, а теперь НН отдельно, реестр документов (чеки и прочее) отдельно, ГТД тоже..
НН мы проверяем на регистрацию, без нее не можем включить; Реестр документов - ведем (непонятно для кого - себя или налоговиков); А ГТД без всяких проверок и реестров включаем в Декларацию?
Хотелось бы понять алгоритм действий что-ли))
Re: НДС по ГТД
luysia82, мне просто кажется, что НДС по ГТД потому не обязательно проверять, потому что эти деньги точно, ну вот 100% оплочены в бюджет. По другому Вы свой товар просто не растаможите, а ГТД - не получите.
Re: НДС по ГТД
Quote
Цветик
luysia82, мне просто кажется, что НДС по ГТД потому не обязательно проверять, потому что эти деньги точно, ну вот 100% оплочены в бюджет. По другому Вы свой товар просто не растаможите, а ГТД - не получите.
thumbs up
Re: НДС по ГТД
Платим в феврале на таможню как и раньше общей суммой ПДВ+мито, но на в гр.4 "Витягу" указана не оплаченная на таможню сумма (переплачиваем немножко всегда) , а сумма, точно равная суммам ПДВ из ВМД. Я для самоуспокоения проверила один раз, а вообще-то Цветик права, это ПДВ пропасть уже не сможет никуда.
Re: НДС по ГТД
я так не думаю, что просто по уплате на таможню ставить в НК. Платежи идут всегда с запасом.А цифру брала с ГТд , так , какую ставить?Пока ничего еще не импортировали, но думаю , где-то в электр виде ГТд должна бытьт
Re: НДС по ГТД
Quote
svetnik
думаю , где-то в электр виде ГТд должна бытьт

Конечно. В базе таможни, банка и налоговой.
И никто не говорит ставить НК по оплате. Все всегда ставят по ГТД.
Re: НДС по ГТД

что НДС по ГТД потому не обязательно проверять, потому что эти деньги точно, ну вот 100% оплочены в бюджет. 


оплочены в бюджет не равно . что в НДс в ГТД. Вопрос в том где увидеть в електр виде сумму по ГДТ, а не оплату.

Вы в деку сейчас можете сумму из ГДТ поставить , где она ?
Re: НДС по ГТД
eye popping smiley Я всю жизнь в НК ставлю сумму из ГТД. И номер. И дату.
А Вы откуда?
Re: НДС по ГТД
Quote
svetnik

что НДС по ГТД потому не обязательно проверять, потому что эти деньги точно, ну вот 100% оплочены в бюджет. 


оплочены в бюджет не равно . что в НДс в ГТД. Вопрос в том где увидеть в електр виде сумму по ГДТ, а не оплату.

Вы в деку сейчас можете сумму из ГДТ поставить , где она ?
В ГТД она с кодо 028! ГТД есть в базе налоговой, если бы эти деньги не заплатили в бюджет, у вас бы не было ГТД! Какое Вам еще нужно подтверждение?
Re: НДС по ГТД

Подскажите, пожалуйста, те кто работает с импортом- как вы проверяете зарегистрирован ли НДС по таможенной декларации, чтоб его включить в свой НК??!

вот чел спросил , ка к на сегодня.Это не мой вопрос .Где проверить , чтобы в електр виде втянуть в деку .Причем здесь всегда.
Сегодня уже не так как вчера , а в електр .виде где посмотреть.? кто подскажет, спасибо.Вопрос то же интересует
Re: НДС по ГТД
бумажные ГТД вижу регулярно.Вы же из бумажных НН не ставитье в кредит сегодня?
Re: НДС по ГТД
Формируете запрос про состояние счета по электронному администрированию там, есть строка "Загальна сумма податку сплаченна платником податку під час ввезення товарів на митну теріторію України" Сравниваем сумы с данными ГТД и все, девочки не усложняем себе жизнь!
Re: НДС по ГТД
Quote
svetnik
бумажные ГТД вижу регулярно.Вы же из бумажных НН не ставитье в кредит сегодня?
У меня ГТД электронные.
Re: НДС по ГТД
О, вот это ответ-спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000002