Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Модернизация продукции, как оформить передачу?

Відправлено користувачем Олена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отдаем на производство продукцию для переработки в товар. Вопросc, как это оформить документально??? Купили продукцию - модернизировали продукцию - продали модернизированную. Помогите. Запуталась в документообороте. Есть договор производства на оформление услуг по переработке.
отдаете в переработку, а не модернизацию. Отдаете на сторону или сами перерабатываете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Отдаем на сторону. Я так понимаю, у себя я делаю расходную без суммы и цены, только номенклатура, расходная (на переработку). После переработки включаю суму работ на себестоимость нового товара? А как мне его оприходовать на склад, согласно такой же накладной без денег?


Извините, никогда не имела дело с производством или переработкой.
Передаете не расходную без суммы и цены, а актом передачи с номенклатурой суммой и ценой, но без ндс.
спасибо. А как мне с28 счета списать? операцией или после переделать РН с суммой?
1-С 8.2
Только не с 28 (это для реализации),
дт201 кт281 переводите с товаров в запасы (склад-перемещение товаров)
дт206 кт201 передача в переработку (производство-передача в переработку)
дт23 кт206 поступление с переработки, списание стоимости ваших материалов на затраты (производство-поступление из переработки)

вроде так
И мне интересно. Приходовать с переработки по какой цене? Передаем предпринимателю на порезку керамическую плитку (в кв.м.)- выписываю расходную на перемещение. Он режет, шлифует и возвращает нам уже как "плитка ступенька" (в шт)- обратное перемещение накладной. На свои работы он дает акт. Мне на приход ступеньки брать по цене плитки+ стоимость услуг? И что с сч 28 на каждом этапе перемещия? Спасибо.
ну да ваша цена плитки +стоимость услуг
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003