Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите пожалуйста с корректировкой к налоговой накладной

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Да, только так. Сделайте НН февралем, зарегистрируйте сейчас. Будет просрочка регистрации, покупатель сможет включить НН в НК только в марте.
Quote
Blick
Да, только так. Сделайте НН февралем, зарегистрируйте сейчас. Будет просрочка регистрации, покупатель сможет включить НН в НК только в марте.
Но, дека за февраль сдана... А как же ...
помилка, допущена в індивідуальному податковому номері контрагента (вказано номер іншого контрагента), може бути виправлена шляхом складання двох розрахунків коригування, які заповнюються в такому порядку:
- в першому розрахунку коригування реквізити заголовної частини переносяться з податкової накладної з помилкою, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюються зі знаком "-";
- в другому розрахунку коригування реквізити заголовної частини вказуються без помилок, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюється зі знаком "+".
Так нова НН за февраль, по дате оплаты с новым номером?, и сдать "нову звітну" деку тем самым увеличим себе обязательства в феврале ? и почему просрочка регистрации, если неверная НН была зарегистрирована вовремя а теперь корректировка.
И самое интересное что налоговая не запрещает делать такие корректировки "...Помилка, допущена в індивідуальному податковому номері контрагента (вказано номер іншого контрагента), може бути виправлена шляхом складання двох розрахунків коригування.." Лист ДФС України від 17.02.2015 №5292/7/99-99-19-03-02-17 "Про податок на додану вартість"
Только вот вторую корректировку не регистрирует confused smiley


То они погорячились, сами не поняли что написали. Как можно сделать РК к НН на другое предприятие?
Нужно было делать корректировку с минусом тоже февралем, и новую НН февралем. Тогда обязательства были бы в порядке.
Объясните мне, пожалуйста. 10 марта мы возвращали деньги. Я выписала корректировку, отправила покупателю, он её зарегистрировал и прислал мне назад.
12 марта нам вернули деньги (уже другие продавцы). Я сегодня звоню, прошу корректировку, чтобы я успела её зарегистрировать до окончания 15 дней. Присылает мне. Смотрю, а она уже зарегистрированая. Это как? Вроде ведь корректировки регистрирует покупатель... Или уже нет? eye rolling smiley
А если прислали уже зарегистрированую? (я, кстати, не очень понимаю как им это удалось? у меня в Медке в наступних діях нету опции "зареєструвати", есть только "відправити контрагенту")
а запрос в реестр тоже подтвердил регистрацию ?
Quote
Цветик
А если прислали уже зарегистрированую? (я, кстати, не очень понимаю как им это удалось? у меня в Медке в наступних діях нету опции "зареєструвати", есть только "відправити контрагенту")

Свєтік, якшо коригувалась Пн, виписана до 01.02.2015 - то
реєеструє продавець... Покупець мінусові реєструє тільки
до ПН виписаних після 01.02.2015...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какой-то капец. Да, налоговая ноябрьская. Спасибо, Танюша.
Добрый день
Подскажите пожалуйста, по корректировки, мне нужно откорректировать только адрес:
1) я делаю приложение 2
2) корректировка в табличной части пустая (без названия, количества и цены) и в шапке верный адрес

правильно ?

заранее спасибо
коллеги подскажите пожалуйста может тему по моему вопросу

Добрый день
Подскажите пожалуйста, по корректировки, мне нужно откорректировать только адрес:
1) я делаю приложение 2
2) корректировка в табличной части пустая (без названия, количества и цены) и в шапке верный адрес

правильно ?
Quote
buh-psf
коллеги подскажите пожалуйста может тему по моему вопросу

Добрый день
Подскажите пожалуйста, по корректировки, мне нужно откорректировать только адрес:
1) я делаю приложение 2
2) корректировка в табличной части пустая (без названия, количества и цены) и в шапке верный адрес

правильно ?
да, все верно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы вернули организации деньги, которые они нам перечислили еще в 2013 году.Я сделала корректировку на налоговую накладную, выписанную в соответствующем периоде, но в налоговой эту корректировку не принимают, т.к. налоговая от 2013 не зарегистрирована в ЕРНН. Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо!
bezhik
попробуйте вместе с корректировкой отправить и налоговую за 2013 год на регистрацию. Мне помогало smiling smiley

С ув.
А если я отправлю эту налоговую, она не отразиться повторно в декларации?
ну если вы ее туда не отразите то нет) А то что она появится в ЕРНН не страшно.
Quote
buh-psf
коллеги подскажите пожалуйста может тему по моему вопросу

Добрый день
Подскажите пожалуйста, по корректировки, мне нужно откорректировать только адрес:
1) я делаю приложение 2
2) корректировка в табличной части пустая (без названия, количества и цены) и в шапке верный адрес

правильно ?

Подскажите пожалуйста что делать?
Сделала все как прописала но корректировка не принята ((
нет причины корректировки, номенклатуры, количества, когда количества и т. .д. (( вообщем просит заполнить все строчки
НО мне ужно откорректировать только адрес. не получается , что не так делаю ?
у меня медок
но совсем убрать строку в табличной части не получается или есть варианты?
а коригування виписувати на помилку в табличній частині датою самої накладної чи все ж датою виявлення помилки? І відповідно номер розрахунку коригування буде у послідовності нумерації самих податкових накладних?
Quote
buh-psf
у меня медок
но совсем убрать строку в табличной части не получается или есть варианты?
Я пробовала отправить с заполненной причиной корректировки. Пришла квитанция что нету наименования, даты и т.д. Потом отправляла с полностью пустой строчкой и все прошло
Quote
GalynaS
а коригування виписувати на помилку в табличній частині датою самої накладної чи все ж датою виявлення помилки? І відповідно номер розрахунку коригування буде у послідовності нумерації самих податкових накладних?
Датою виявлення помилки. І нумерація у послідовності.
сейчас попробую просто пустую, спасибо, извините что дергаю
Обнаружили ошибку в выписанной налоговой в номере договора
Посоветуйте, учитывая, что номер договора не является обязательным реквизитом нн согласно п 201.1. НКУ, надо ли заниматься корректировками? Покупатель пока молчит. Спасибо.
В письме ГФСУ от 17.02.2015 № 5292/7/99-99-19-03-02-17 предоставляется разъяснение по поводу ошибки, допущенной в реквизитах налоговой, а если ошибка допущена в шапке, т.е. в левом верхнем углу поставщик проставил тип причины - 02, т.е. поставка неплательщику НДС, при этом в реквизитах указано все верно - и ИНН и адрес и телефон. Мы же не можем поставить себе в НК налоговую, в которой нас указали как неплательщика!!! Вероятнее всего поставщик должен был обнулить налоговую РК со знаком "минус" и выписать новую с верным указанием как плательщика НДС.Верно или как?!?!
Подскажите. Пришли деньги в марте - выписали налоговую накладну (на юр.лицо эдинщика неплательщика ндс) - зарегистрировали. В апрелее все деньги возвращаем - выписываем коректировку - регистрируем. Тут просыпаетса фирма, что они плателищики НДС, и требуют свои кредит за март, как исправить ситуацию.... Налоговую за март можно откоректировать и исправить реквизиты, а как откоретировать Приложение 2 к налоговой confused smiley?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поставщики прислали НН в которой указан неправильный номер телефона...Что делать?

Заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003