Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкове навантаження!

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здраствуйте! Таке питання: Звідки, взагалі, взялося це податкове навантаження? Це для податківців, для виконання їх планів по збиранню коштів з платників податків?
Да, появилось это от налоговой

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Это при Януковиче было придумаго, главным тогдашним налоговиком. Курчеко, что ли, или Лекарем, уж и не вспомню. Требование абсолютно незаконное, ни живет по сю пору.


Нет, не при Януковиче. Это было придумано, когда Азаров был главой ГНИ. Только тогда налоговая нагрузка была поменьше и разная для разных видов деятельности. При Ющенко налоговики попритихли. А вот когда Азаров стал премьером, развернулись по-полной.
Quote
Blick
Нет, не при Януковиче. Это было придумано, когда Азаров был главой ГНИ. Только тогда налоговая нагрузка была поменьше и разная для разных видов деятельности. При Ющенко налоговики попритихли. А вот когда Азаров стал премьером, развернулись по-полной.

А мне помнится что появилось это еще при Тимошенко.... по крайней мере за ее премьерства меня вызвали в налоговую и объяснили что по чем....и какой процент я должна платить grinning smiley
да-да, я тоже помню) при Юльке такое началось))
Це такий вид аналізу при перевірці податківці вираховують і пишуть в акті.Ніколи не притримувалися цього показника
хто вже здавав деку по прибутку який зараз відсток навантаження "просять"?
Quote
Karmen
хто вже здавав деку по прибутку який зараз відсток навантаження "просять"?
сдали недели 2 назад ,показали ноль, пока не звонили

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Тожк сдала нулевую декларацию, уже получила письмо с приглашением на беседу по декларированию налога на прибыль 2014
1% налога на прибыль от оборота, т.е. оборот 1000, прибыль 56 налог 10
Харьков, 1% и прибыль и НДС
Вопрос почти по теме smiling smiley
С февраля налоговую нагрузку по ндс придерживаться будете? Думали об этом? Я склонна с ответу нет.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Раньше нагрузку не держала,но на свое усмотрение оплачивали,а с декабря фискалы хотели реальную картину-получите,ешьте не обляпайтеся,все включаю и два месяца минуса по декларации
А каким образом можно будет с февраля соблюдать налоговую нагрузку, если отменили 365 дней и все зарегистрированные НН подлежат включению в декларацию? Только реальная картина. А если заработает формула в полном объёме, тогда вообще бессмысленно не включать НН, если они участвуют в формуле.
Quote
d'Arina
А каким образом можно будет с февраля соблюдать налоговую нагрузку, если отменили 365 дней и все зарегистрированные НН подлежат включению в декларацию? Только реальная картина. А если заработает формула в полном объёме, тогда вообще бессмысленно не включать НН, если они участвуют в формуле.
Согласна, соблюдать налог.нагрузку себе во вред. Просто интересно почитать мнение коллег.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
я тоже не буду соблюдать, пускай в лес идут с их покращеннями!!
вот вам не угодишь, чесслово. Значит, соблюдать "налоговую нагрузку" - это хорошо, а отражать все НК - как-то получается плохо???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359