Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бесплатные программы для регистрации НН и обмена с контрагентами, есть?

Відправлено користувачем ArtemidaX 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
есть ли бесплатные программы для регистрации НН в реестре и обмена с контрагентами? спасибо
Соната бесплатная программа для регистрации НН,правда формировать НН и звиты приходится в ОПЗ(опять же бесплатной)
то есть формируем НН в бесплатной ОПЗ, импортируем в Сонату (не лицензионную) и отправляем на регистрацию, верно я поняла?

а как быть с обменом с контрагентами? как у Вас?


зачем вам обмениваться с контрагентами? право на НК дает не те НН которые вам прислал поставщик а вытяг с налоговой.Запит вы также делаете в ОПЗ посылаете через Сонату.В Сонату приходит витяг и НН раскрываются полностью.только после того как вы убедитесь что НН зарегистрирована вы можете поставить себе НК.кажется такsmiling smiley
мы пользуясь бесплатными программами дополнительно никому ничего не шлем и всех все устраивает
а этот вытяг выглядит не как в лицензионном медке? ну то есть, есть ИНН поставщика, дата регистрации НН, ФИО ну и т.д., то есть данные по НН, но самой НН нет... ??
а по поводу обмена - постащик присылает зареганую НН, а я отклоняю или подтверждаю, (в лиценз.Медке).. а тут схема другая чтоль?
ЕСЛИ поставите крестик в нужном месте, то получите саму НН
Quote
Oxi
ЕСЛИ поставите крестик в нужном месте, то получите саму НН
Вы, видимио, имеете ввиду крестик напротив "Імпорт документу з квитанцією" ?tongue sticking out smiley
а как вообще клиенты в теории отнесутся к тому, что я им не отправлю НН в электронном в виде, истерик не будет? как думаете?
Истерики ерунда, а вот если придецца регистрировать РК минусовую от поставщика, то бесплатная соната не даст, нужна будет лицензия.
Quote
TamiA
Истерики ерунда, а вот если придецца регистрировать РК минусовую от поставщика, то бесплатная соната не даст, нужна будет лицензия.
ну регистрация РК нам вряд ли понадобится, поэтому на данный момент инетересует именно использование бесплатных программ. спасибо!
кстати, в Сонату НН замечательно импортируются прямо из 1С, без ОПЗ.
Я пользуюсь лицензионным Арт-Звит Плюс. Разработчики предлагают также бесплатную демо-версию.

У демо-версії є можливість обміну будь-якими типами документів між контрагентами. Організовано роботу з ключами різних АЦСК. Ви маєте можливість отримати повний цикл робіт з коригуваннями: створення, підпис з обох сторін, реєстрація, експорт, імпорт, отримання квитанцій тощо.
Також Вам буде надана допомога у разі потреби. Тільки для Вас була створена нова тема, в котрій ми з задоволенням будемо відповідати на всі Ваші запитання. [forum.masterkey.ua]
Демо-версію можна скачати за посиланням «Арт-Звіт Плюс, версія 4.5.8».

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334