Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закончился договор аренды год назад (юрадресс)

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи советом у тех у кого была такая ситуация. Закончился юрадресс, ничего не меняли, теперь вызывают, просят сделать подтвержение по местунахождения. Мои действия? Что говорить? Штрафы?
Кто вызывает и куда? Да и собственно в чем проблема подтвердить?

_ _ _
litigation.kiev.ua@gmail.com
если вызвали по юр адресу,где вас возможно приходили искали с фактической проверкой то можно оплатить в текущем периоде оренду и принести подтверждение чтоб НДС-ку не сняли.


Quote
taya2007
Прошу помощи советом у тех у кого была такая ситуация. Закончился юрадресс, ничего не меняли, теперь вызывают, просят сделать подтвержение по местунахождения. Мои действия? Что говорить? Штрафы?
А как юр.адрес мог закончится? Может вы имели в виду поменялся? Если изменился адрес, то внесите изменения.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
taya2007
Прошу помощи советом у тех у кого была такая ситуация. Закончился юрадресс, ничего не меняли, теперь вызывают, просят сделать подтвержение по местунахождения. Мои действия? Что говорить? Штрафы?
А как юр.адрес мог закончится? Может вы имели в виду поменялся? Если изменился адрес, то внесите изменения.
договор на аренду по юр. адресу закончился, а просят подтвердить нахождение по юр.адресу, т.е. принести копию договора
да-да, все так и есть с милиции налоговой хотят видеть договор аренды, который уже давно кончился. Если руководствоваться ст. 117 то только штраф, но как на самом деле неизвестно.
на самом деле могут снять плательщика НДС, перекрыть электронку для отчетнсоти,
не знаю как дела сейчас обстоят со станами..
попробуйте поговорить тет-а-тет с представителем налоговой милиции, пускай директор пообщаетсяwinking smiley
У нас была аналогичная ситуация, закончился договор аренды юр.адреса в 2009г, правда никто никого никуда не вызывал, проработали так до 2011г, а потом, начали людям станы накладывать, свидетельства анулировать, я звонил в налоговую (справку) и там подтвердили, что таки могут лишить свидетельство по НДС. Пришлось искать помещение в районе регистрации, перерегистрировать предприятие. Так еще в налоговой милиции еле подписали, сказали, что это адрес массовой регистрации. Говорю- поехали посмотрите помещение. Отправили к начальству, оно подписало. Вот так вот, правда там ремонт так и не сделали. Попробуйте договорится о продлении юр.адреса, лучше задним числом. Может прокатит.
И еще, обязательно нужно подавать каждый год, в течение 1 месяца с даты регистрации предприятия форму 6 ( подтверждение юр.адреса) государственному регистратору, так, как последний, при отсутствии вышеуказанного подтверждения, передает данные в налоговую, и предприятию накладывается соответствующий стан.
А в договоре не прописано,что он автоматически пролонгируется если не подписано прекращение?Или бывает в договоре,что действителен до такого числа но до полного выполнения договора-может как-то старый получится протащить.
Та же история но мы еще ко всему на едином налоге. Директору говорю что нужно продлить - не хочет слушать.
та фирма продлять не хочет я так понимаю у них проблеммы, из-за них как раз и не продлялся договор, форму 6 подали - всего месяц назад. Я думаю они знают что нас там нет. Думаю просить их дать время для регистрации нового договора, и как назло директора на месяц нет....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999994