Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Послуги за межами митної території України і НН

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
мы предоставляем услуги за пределами украины. по пункту 186.2.3 эти услуги не будут подпадать под налогообложение, т.к. место поставки находится не на територии украины, не является объектом налогообложения
вопрос: как оформить налоговую накладную??
на справке ДФС говорят никак. ничего не оформлять. что-то сомнения гложат..подскажите пож-ста кто сталкивался
По данным услугам вы составляли бух справку в которой указывали сумму и пункт 186.2.3 . В 1с - это была операция "Налоговая накладная". И машина у вас автоматически относила в нужную строку декларации. Продолжайте так же само. В кодексе сказано что НН выписывается на операции... на территории Украины.. В последних письма посмотрите ..там указано что выписывать и регистрировать НН по услугам за территорией Украины - не нужно.
у меня 1С нету. а какой строке в деке показывать? или и не показывать тоже?


показываете как и раньше до 01.2015 в деке.
Quote
nikak123
показываете как и раньше до 01.2015 в деке.

а как раньше? smiling smiley я впервые это делать собрался
Уже в новой декларации
Заполняете приложение 6 таблица 2 (Операции по поставке услуг..... - в колонке 2, в колонке3- п.186,3 и указываете сумму
Эту же сумму переносите в декларацию в стр. 4
4 Д6 Операції з постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України
Да, и про распределение нк не забудьте smiling smiley
Quote
Алёнка
Да, и про распределение нк не забудьте smiling smiley

ага спасибки. знаю, сталкивался...
а еще вопрос под статью 186.2.3 подпадают только услуги нерезидентам?
а если предоставляем резиденту с местом поставки за пределами таможенной териториии украины. будет НДС или нет?
чето сомнения начинают появляться..
Quote
ВМ
Уже в новой декларации
Заполняете приложение 6 таблица 2 (Операции по поставке услуг..... - в колонке 2, в колонке3- п.186,3 и указываете сумму
Эту же сумму переносите в декларацию в стр. 4
4 Д6 Операції з постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України

огромное спасибо. вы мне очень помогли.
Quote
Алёнка
Да, и про распределение нк не забудьте smiling smiley

Можете разьяснить, что имеете в виду? Сталкиваюсь впервые
если у вас есть, как налогооблагаемые операции так и неналогооблагаемые, то читайте п 199 пку. Там описано про распределение нк между операциями
Что имеется в виду в Д6 табл.2 под "названием операции"? Это конкретно название услуги по договору или какая-то общая фраза?
Quote
brick
Что имеется в виду в Д6 табл.2 под "названием операции"? Это конкретно название услуги по договору или какая-то общая фраза?

т.к. там в след-й колонке стоит ссылка на указание пункта из ПКУ, то я пишу 186.3 и копирую кусов статьи 186.3, к которому относятся мои услуги, в принципе и в Договорах стараюсь прописывать аналогичную формулировку smiling smiley
Спасибо, поняла, что тогда мне лучше вписывать. Просто у нас по договору у услуг есть общее название (которое как в 186.3), но в первичку идет точное название конкретной услуги из приложения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035599999999997