Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

запит до ЕРНН дата+ 5 дней, что-то поменялось?!

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
отправила три запита- 18.02.+ 5 дней, 23.02.+ 5 дней и т.п. Прийшли витяги- строго за 18, 23.... Я гдето завтыкала с галками или они чтото поменяли?!!
Хм, неужели отключили? confused smiley Из ОПЗ и раньше нельзя было за 5 дней почему-то сделать - отсутствует соответствующее поле.
5 дней - это только в медке было. я из АЗ+ всегда на один день отправляла

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


не знала, что мы, счастливые обладатели медка)
в медке не знают, сказали звонить на шлюз, дозвониться нереально.
запрос на каждый день?!, может соберусь с силами повылавливать мелочевку (инет, связь)
Аналогичная ситуация((( вылавливала но номерам налоговых, хорошо контрагенты сознательные
а че вылавливать-то??? НК формируется на основании вытягов на запросы + с вытягами получаем НН в электронном виде. Каждый день делаю запрос за предыдущий, получаю все зарегистрированные НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
то есть дольше чем 5 дней назад от текущей даты витяг не дается?
Quote
Ляля - Оля
а че вылавливать-то??? НК формируется на основании вытягов на запросы + с вытягами получаем НН в электронном виде. Каждый день делаю запрос за предыдущий, получаю все зарегистрированные НН.
Точно так же поступаю+делаю вытяги и за выходные,бывает регистрация и в воскресенье.Раньше делала с 5 днями -не понравилось,входящие налоговые в течении пяти дней обновляются и непонятно печатала их или нет,а так все что втянула за вчера +вытяг и на печать.
Quote
wabaw111
Quote
Ляля - Оля
а че вылавливать-то??? НК формируется на основании вытягов на запросы + с вытягами получаем НН в электронном виде. Каждый день делаю запрос за предыдущий, получаю все зарегистрированные НН.
Точно так же поступаю+делаю вытяги и за выходные,бывает регистрация и в воскресенье.Раньше делала с 5 днями -не понравилось,входящие налоговые в течении пяти дней обновляются и непонятно печатала их или нет,а так все что втянула за вчера +вытяг и на печать.

Хм, а зачем распечатывать НН и вытяги? Мне контрагенты сами на Медок присылают НН, а если у контрагента другое ПО, тогда да, приходится вылавливать НН и опять же затягиваю в Медок в электронном виде. Но ничего не распечатываю, зачем зря бумагу тратить? )
вот я поражаюсь... медок - это что, панацея???
по НКУ оснвовнием для включения в НК является вытяг. все. точка.

Я тоеж распечатываю все вытяги и входящие НН. Так удобнее вносить в 1С и проверять правильность. Да и при проверке не прийдется тонну бумаги изводить одномоментно.
И да, экспортирую файлы с подписями из программы и сохраняю отдельно в архиве...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Причём тут панацея??? Я просто говорю как я делаю, ну а если кому-то удобнее распечатывать и вручную вводить, то на здоровье smiling smiley
Вы сами себе ищете чем заняться - вылавливать НН от тех, кто не в медке. А если и в медке, но не выслал в Ваш адрес?
вытяг - это единственный законный способ получить ВСЕ зарегистрированные НН и сформировать свой НК.

Как вносить в бух программу - дело каждого. У меня есть и автоматическая обработка, но опыт показал, что вручную удобнее.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дело в том, что у нас почти все поставщики в Медке, и вылавливать приходится только пару НН в месяц. Позвонить и узнать у поставщика, когда зарегистрировали нечего делать. Это легче, чем каждый день запросы слать. smiling smiley А где сказано, что вытяг - это единственный законный способ получить НН? НН должна быть в электронном виде и зарегина и всё.
п. 201.10
З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем.

З метою отримання продавцем зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування, що підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних покупцем, такий продавець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та розрахунок коригування в електронному вигляді. Такий розрахунок коригування вважається зареєстрованим в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими продавцем.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
«201.10. При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов’язаний в установлені терміни скласти податкову накладну, зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних та надати покупцю за його вимогою.
Податкова накладна, складена та зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/послуг, є для покупця таких товарів/послуг підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.


Получиние НН из ЕРНН это один из способов получения НН, но не обязательное условие для включения НН в НК.
//та зареєстрована в Єдиному реєстрі //
подверждение регистрации в ЕРНН - только вытяг.
Как по-другому Вы узнаете зарегистрирована переданная Вам поставщиком НН или нет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
//та зареєстрована в Єдиному реєстрі //
подверждение регистрации в ЕРНН - только вытяг.
Как по-другому Вы узнаете зарегистрирована переданная Вам поставщиком НН или нет?

Не знаю как в другие в программы, но в Медок НН приходят с номером регистрации в ЕРНН.
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
//та зареєстрована в Єдиному реєстрі //
подверждение регистрации в ЕРНН - только вытяг.
Как по-другому Вы узнаете зарегистрирована переданная Вам поставщиком НН или нет?

Не знаю как в другие в программы, но в Медок НН приходят с номером регистрации в ЕРНН.

от контрагента еще и с квитанцией
к сожалению, не все поставщики сознательные... и не все отправляют... запросы каждый день... это "здорово" конечно eye popping smiley
ну вот опять вы со своим медком...
квитанция - это подтверждение для поставщика.
для формирования НК основание - вытяг.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Опять же, где сказано, что должен быть вытяг как обязательное подтверждение регистрации НН если есть номер регистрации НН? А про Медок я к тому, что он намного удобнее других программ )
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

Просто не хочу делать лишнюю работу. Но особо остарожным никто не запрещает много раз перестраховываться smiling smiley
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

Просто не хочу делать лишнюю работу. Но особо остарожным никто не запрещает много раз перестраховываться smiling smiley
Ваше право.
НКУ, видимо, все по-разному читают.
Себя не причисляю к особо осторожным. Но явное преимущество запросов/вытягов вижу. Две кнопки нажать для меня не занимает много времени. Но уверенности прибавляет однозначно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

Просто не хочу делать лишнюю работу. Но особо остарожным никто не запрещает много раз перестраховываться smiling smiley
Ваше право.
НКУ, видимо, все по-разному читают.
Себя не причисляю к особо осторожным. Но явное преимущество запросов/вытягов вижу. Две кнопки нажать для меня не занимает много времени. Но уверенности прибавляет однозначно.
+100,я думаю все еще зависит от кол-ва полученных налоговых.Для меня реально сделать вытяг и получить все свои НН,чем вычислять и обзванивать своих поставщиков,хотя тоже МЕДОК лиценз.,но кол-во полученных НН переваливает за 600 это нужно помнить у кого какое ПО,у кого ЭДО есть и так далее.
Quote
wabaw111
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

Просто не хочу делать лишнюю работу. Но особо остарожным никто не запрещает много раз перестраховываться smiling smiley
Ваше право.
НКУ, видимо, все по-разному читают.
Себя не причисляю к особо осторожным. Но явное преимущество запросов/вытягов вижу. Две кнопки нажать для меня не занимает много времени. Но уверенности прибавляет однозначно.
+100,я думаю все еще зависит от кол-ва полученных налоговых.Для меня реально сделать вытяг и получить все свои НН,чем вычислять и обзванивать своих поставщиков,хотя тоже МЕДОК лиценз.,но кол-во полученных НН переваливает за 600 это нужно помнить у кого какое ПО,у кого ЭДО есть и так далее.

Девочки, каждый делает каждый как считает нужным. Если мне все НН приходят на Медок (извените smiling smiley) с регистрационным номером, то я не вижу смысла получать ещё и вытяги на ЭТИ НН.
Quote
d'Arina
Quote
wabaw111
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
ну, если Вам не достаточно ссылок на НКУ... доверяйте своему медку smiling smiley

Просто не хочу делать лишнюю работу. Но особо остарожным никто не запрещает много раз перестраховываться smiling smiley
Ваше право.
НКУ, видимо, все по-разному читают.
Себя не причисляю к особо осторожным. Но явное преимущество запросов/вытягов вижу. Две кнопки нажать для меня не занимает много времени. Но уверенности прибавляет однозначно.
+100,я думаю все еще зависит от кол-ва полученных налоговых.Для меня реально сделать вытяг и получить все свои НН,чем вычислять и обзванивать своих поставщиков,хотя тоже МЕДОК лиценз.,но кол-во полученных НН переваливает за 600 это нужно помнить у кого какое ПО,у кого ЭДО есть и так далее.

Девочки, каждый делает каждый как считает нужным. Если мне все НН приходят на Медок (извените smiling smiley) с регистрационным номером, то я не вижу смысла получать ещё и вытяги на ЭТИ НН.
ну, если Вам не нужно официальное подтверждение о том, что НН зарегистрирвоаны в ЕРНН - тогда и не нужны вытяги, конечно.
Мы же читаем одни и те же нормы НКУ. Объясните, почему разное видение вопроса??? Где в НКУ говорится о том, что медок предоставляет номер регистрации и этого достаточно?
Я к чему вообще это. В общем-то мне одинаково кто как делает. В основном я дискутирую для того, чтобы другие, прочитав, включались и принимали решения обдуманно, а не как медок рекомендует.
И да, тесное общение с бухгалтерами-пользователями медка (я пользуюсь другой программой) несколько озадачивает.
Мы исходим из соображений, что никто еще не встречал подделку квитанции о регистрации. Т.е. если от поставщика в Медке пришла НН с номером и квитанцией, то перепроверка не требуется. Зачем лишние действия? Кстати можно сделать один вытяг о состоянии спецсчета, будет написано, сколько входящих существует. А как удобно - это от количества НН зависит. И мне распечатывать не надо, чтобы сверять с 1С, потому что 2 монитора - это все-таки очень удобная штука grinning smiley
не... ну удобство - это одно, а нормы НКУ - это, согласитесь, несколько другое.
на правах ИМХО - только наличие витяга основание для НК

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529