Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговые накладные от Облэнерго

Відправлено користувачем МилаВин 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому-то Облэнерго выписывает налоговые накладные подекадно, как прописано в п. 201.4 НКУ? Налоговые за электроэнергию нам выписывают по первому событию и повлиять на Обленерго невозможно.Как быть в этом случае? Спасибо
Платили в феврале, нн сделали по дате оплаты

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
мне тоже подекадно выставили (оплата 13.01- выставили 20.01).
В февраля я был хитрее (оплатил 20.02. - выставили 20,02)


Quote
cherservik
мне тоже подекадно выставили (оплата 13.01- выставили 20.01).
В февраля я был хитрее (оплатил 20.02. - выставили 20,02)
Так они и должны подекадно выписывать, это в НКУ прописано. У нас в Запорожье с января так выписывают, 10-го, 20-го и последним днем месяца.
А кому-то на Укртелеком удалось повлиять?
В чем конкретно повлиять? За январь мой укртелеком зарегил НН 13 февраля, но из-за проблем на сайте налоговой я так и не получила вытяг, сдала деку без укртелекома. НН из ЕРНН пришла, фамилии выписавшего и зарегистрировавшего разные. Звонила им, ответили странно. Сказали, что по законодательству разные фамилии допускаются, но с февраля фамилия будет одна.
Quote
Blick
В чем конкретно повлиять? За январь мой укртелеком зарегил НН 13 февраля, но из-за проблем на сайте налоговой я так и не получила вытяг, сдала деку без укртелекома. НН из ЕРНН пришла, фамилии выписавшего и зарегистрировавшего разные. Звонила им, ответили странно. Сказали, что по законодательству разные фамилии допускаются, но с февраля фамилия будет одна.
Вот так же странно мне ответили в Эпицентре. Я звонила по поводу НН ( наше название напечаталось каляками-маляками и + разные подпись/фамилия ). И они сказали, что в январе законодательством разрешается разные подпись/фамилия, но с февраля они будут чемные и фамилия будет одна...confused smileyconfused smileyconfused smiley
Интересно, откуда они это взяли ?
Не, мне в Укртелекоме просто сказали, что это так им программисты сделали в системе, они ж не вручную каждую формируют-выгружают. Насколько я поняла, из серии протупили, а не "думали, что так правильно" grinning smiley
У меня проблема с датой выписки у Укртелекома. Заплатили им разовые платежи, которые авансом платятся, а такое впечатление, что они будут по-прежнему внесены в НН от 28.02. Хотя авансы же нельзя в сводную, отдельно надо. Еще и огромные нынче эти разовые.
у мене від обленерго 1-а ПН - по предоплаті , 2-га - 31.01.15р. Рада і тому smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552