Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ликивдация предприятия - с какого момента уже не надо сдавать отчеты?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
юр. лицо подало в налоговую 8-ОПП про ликвидацию, проверки из налоговой пока нет и не скоро будет. На предприяти все сотрудники уволены, деятельности нет. Я должна еще сдавать отчеты (пустышки например 1ДФ)? Когда прекращается сдача отчетов? после подачи 8-ОПП? Или мы должны ждать проверки и все это время сдавать отчеты? Спасибо.
я сдавала до проверки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
1-ДФ и ЕСВ - пустые не сдаются, у вас должены быть все уволены и быть только один ликвидатор. Сдаете в статистику все отчеты, даже после подачи ликвидационного баланса, пока вас не "снимет" госрегистратор, в налоговую подаете ликвидационную прибыль (пустую) и ликвидационный баланс с отметкой статистики. Ищите уже архивную организацию т.к. без сдачи документов по кадрам (ведомости начисления ЗП, договора ГПД, шататные расписания и приказы по кадрам) вас госрегистратор не закроет.


После подачи документов на ликвидацию ничего год не сдавали ( шла процедура ликвидации), все упиралось в справку с налоговой, которую они Год писали.. Закрылись без проблем.
Как началась процедура ликвидации перестала сдавать отчеты с лета 2014,но не была сдана прибыль за 2014год,вот сейчас сдала деку по прибыли и сдаю баланс в статистику,а по поводу всех остальных статист.отчетов написала им письмо,что в связи с ликвидацией деятельности нет и сдавать ничего не буду.Раз в квартал звонят,я им отвечаю что у них письмо,отак и живем.
Подскажите,у нас ликвидация назначена на конец июня - но реальнее всего что все произойдет в июле.
Вопросы:
1.когда Деку по прибыли сдавать в июне или июле?
2.нужно ли платить авансовый внесок по прибыли в периоде сдачи деки , н-р, в июне -если сдаем деку в июне , или в июле, если деку будем сдавать в июле, но за 6 мес.2015????
Кто знает,подскажите, пожалуйста.Консультация ДФС- ничего не может точно сказать....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000445