Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчет корректировки делаем сегодняшним днем?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Корректируем нн за февраль - 17.02
вообще-то датой обнаружения ошибки, если речь об этом. Но в Вашем случае можно какий-то февральской датой
а так, по дате основания для корректирровки

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


корректируете не собітие а ошибку? если собітие, тогда по дате, а если ошибку, зачем сегодняшним? у вас есть 15 дней на регистрацию корректировки, ну вот и думайте- хоть 17.02 (15 дней), и позже
Это была ошибочно выписанная НН....ее вообще не должно быть....
ну так 17.02 и откорректируйте

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если НН на минус февральская, ее ж должен зарегить покупатель.... Рисуйте корректировку февралем, и срочно созванивайтесь с покупателем- пусть регит... Может и дайте запас пару дней..
поставщик выписал н/н от 04/02/15 и зарегил, а сегодня хочет выписать корректировку к этой н/н смена номенклатуры, мне ее в февраль можно взять или уже в мартовскую деку?
если выписана мартом, то и дека мартовская.
Підкажіть, будь ласка, 13/02 виписали ПН контрагенту-неплатнику, а він виявляється платником ПДВ. Зробила 2 коректування: 1-ше-шапку залишила таку, як була, табличну частину показала з мінусами, причина коректування: заміна ІПН та назви Покупця,-прийнято. 2-ге -шапку поміняла(назву контрагента+ІПН), табличну частину показала з плюсами-не прийнято(Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН .... від 13/02). Що я зробила невірно??
Бо вам потрібно було другу дію не коригування робить,
а виписать нову ПН з даними платника ПДВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
але 15 днів уже пройшло з дати виписки ПН
Ну і шо... поки ще 15-ть не пройшло реєструйте...
бо далі затягнете - штраф будете платить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Зареєструвала ПН - поле форма проведених розрахунків не заповнила (порожнє). Покупець вважає, що ПН заповнена не вірно. Як вийти з цієї ситуації, поділіться досвідом будь-ласка
В січні виписала ПН на 50% попредньої оплати на 2 позиції. В березні відвантажили і виявилося що одна позиція з кодом УКТ ЗЕД. В березневій ПН я код вказала. На січневу треба робити РК. Потрібно вказати лише ту позицію що я виправляю. "+" з кодом та "-" без кода? Я правильно розумію? І дату РК можна поставити датою відвантаження?
Неверно указала адрес покупателя. Еще не истек срок 15 дней, вопрос, корректировку делать той же датой или сегодняшней. И правильно ли я понимаю что исправляем только адрес, а таблица пустая?
munsmumric
на сколько я помню бухгалтера писали, что если отправлять корректировку с пустой таблицей, регистрация не проходит.
Из практики: мой поставщик регистрировал на меня корректировку (тоже адрес) - в таблице заполнены колонки с 1 по 5.2, а остальные пустые.

С ув.
Только что регистрировала РК на смену адреса. Табличная часть полностью пустая. Все получилось.
Я тоже ,медок ругнулся, но налоговая зарегила
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001