Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 16    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Зарегистрировала все нн за февраль, через пару дней сделала вытяг из сист.ел.админ.
И на тебе - общая сумма НДС по зарегистр. мной нн на эл.счете не совпадает с реально зарегистр. нн.
Причем разница до копейки совпадает с суммой НДС по одной из моих налоговых.
Сделала запрос по этой налоговой - зарегистрирована, сдалала запрос по всем налоговым - все в норме.
То есть, в едином реестре - все есть, а на ел. счету - чего-то не хватает.
Прикольно, и как проверить, и что делать.
у меня тоже какая то ерунда на счету, присоединюсь к вопросу.
Подскажите а как сделать витяг из системы электронного адм? в какой программе


Quote
Elenka_28
Подскажите а как сделать витяг из системы электронного адм? в какой программе
ну в какой сдаете отчеты?
я думаю, что эта система пока еще неадекватно работает. не стоит полагаться на эти данные

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я тоже так думаю,незря до 01.07 в тестовом режиме
вспомните что было в начале января с вытягами с ЕРНН
и вот тоже сделала запрос... мне вот одно не понятно... за какой период указываются все эти данные? понятно, что на начало сегодняшнего дня, судя по всему. Но за какой период??? всего с начала года?? нет, суммы не совпадают...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Сегодня сделала запит в ОПЗ ч/з Демо-медок за февраль. Ответ пришел сразу. Мои НО и НК (зарегистрированный в марте) полностью совпадают с теми, что и должны быть. Поставщик регистрировал НН буквально вчера. Так что у меня все правильно
Quote
Ляля - Оля
и вот тоже сделала запрос... мне вот одно не понятно... за какой период указываются все эти данные? понятно, что на начало сегодняшнего дня, судя по всему. Но за какой период??? всего с начала года?? нет, суммы не совпадают...
Я так поняла,что за февраль.По одной фирме совпало,а по другой вчерашние мои НН не попали еще.Хотя,у меня нет еще моих мартовских зарегистрированных,с другой стороны не имею с чем сравнить.Может у кого-то есть мартовские,февральские-тогда можна вычислить период
Quote
Ляля - Оля
и вот тоже сделала запрос... мне вот одно не понятно... за какой период указываются все эти данные? понятно, что на начало сегодняшнего дня, судя по всему. Но за какой период??? всего с начала года?? нет, суммы не совпадают...
В ОПЗ спрашивает перид - 2,2015 № запита (у меня 1), № счета (который мы все так ждали), код ДФС (например 02654), только кроме даты спрашивает еще и время, его не заполняла
в нас айфін, суми теж правильні прийшли
ага... за февраль... НО совпали, а НК нет. НУ, такое..
Похоже, что система уже работает, получила Выписку - все уже сходится. Мне понравилось, люблю когда есть много проверок, а еще когда и ответ сходится.....
який номер запиту в опз? бо знайшла тільки витяг J14012...
Quote
asv
який номер запиту в опз? бо знайшла тільки витяг J14012...

гляньте вот этот J13012
За февраль все правильно. В НК не попала только сумма зарегистрированного с нарушением сроков январского Киевстара, который собиралась включать в февраль. И что теперь? Подавать УР за январь?
Данные, как я поняла, туда идут с 1 февраля.
Quote
alchen13
За февраль все правильно. В НК не попала только сумма зарегистрированного с нарушением сроков январского Киевстара, который собиралась включать в февраль. И что теперь? Подавать УР за январь?
У меня то же самое. А имеем ли мы право включать его в январь? Я ж его и не включила потому что просрочено...
Вот и я хотела как лучше... А в начале февраля была куча противоречивых разъяснений.
Quote
alchen13
За февраль все правильно. В НК не попала только сумма зарегистрированного с нарушением сроков январского Киевстара, который собиралась включать в февраль. И что теперь? Подавать УР за январь?
Согласно НКУ оно учитываться должно в февраль. То, что у налоговиков неправильно настроено тестирование системы, - это не документ.
Непонятно, куда вообще обращаться по поводу любых возможных расхождений по этому счету.
Quote
brick
Quote
alchen13
За февраль все правильно. В НК не попала только сумма зарегистрированного с нарушением сроков январского Киевстара, который собиралась включать в февраль. И что теперь? Подавать УР за январь?
Согласно НКУ оно учитываться должно в февраль. То, что у налоговиков неправильно настроено тестирование системы, - это не документ.

Может они рассматривают, эти январские НН, как не обязательные к регистрации, которые нельзя включать дальше?
Податкові накладні, які складені постачальником товарів/послуг у січні 2015 року та які не підлягали обов’язковій реєстрації в ЄРПН (сума ПДВ не перевищує 10 тис.грн. та складені за операціями з постачання товарів, що не відносяться до підакцизної та імпортованої продукції), включаються до складу податкового кредиту покупця за січень 2015 року. До складу податкового кредиту наступних звітних періодів такі податкові накладні не можуть бути включені. (Письмо ДФС от 17.02.2015 №5292)
Намаемся мы с выписками по этому счету, если они ее не доработают. Сейсач сделал запрос, период не выставляется, вижу, что и в НО и в НК уже сидят и февральские и мартовские НН, раскрыть цифру нет никакой возможности и это там еще не участвуют деньги, которые придется перечислять при нехватке их на этом счету.... обняться и плакать....
Подскажите, кто работает с Медком, как запрос посылаете?
Quote
Ovcharuk
Подскажите, кто работает с Медком, как запрос посылаете?
что значит как?
Витяг из системы електронного администрирования... Где это есть в Медке?
Quote
Ovcharuk
Витяг из системы електронного администрирования... Где это есть в Медке?
Вы меня извините не хочу Вам грубить, но хотя бы иногда надо просматривать меню программы прежде чем идти на форум с вопросом!
"Довідники державних органів" "Інформаційна довідка" Создать новый отчет.
Quote
Ovcharuk
Витяг из системы електронного администрирования... Где это есть в Медке?
Вытяг приходит на Запыт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 16    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389