Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Inna0208
Quote
Ovcharuk
Витяг из системы електронного администрирования... Где это есть в Медке?
Вы меня извините не хочу Вам грубить, но хотя бы иногда надо просматривать меню программы прежде чем идти на форум с вопросом!
"Довідники державних органів" "Інформаційна довідка" Создать новый отчет.

Я тоже так думала. И всегда так делала. Но почитала, что в первых постах этой темы говорят об электронном администрировании и т.п., тогда как в Медке такого термина нет, плюс март месяц на улице и все готовятся к глобальным изменениям, мне подумалось, что уже в Медок добавлен какой-то новый витяг на новый запит и т.п. Поэтому спросила.

А злиться не надо. Грубить тем более. Меню программы просматривается ежечасно, я без Медка уже никак, сроднилась просто.
А у меня цирк продолжается. Вчера зарегистрировала очередную кучку налоговых, сегодня получила подтверждение от покупателей, решила опять поиграться с этим вытягом и на тебе - на очередную зарегистрированную вчера налоговую не идет сумма. Причем суммы идут нарастающим итогом, т.е. надо отнять предыдущий месяц, помнить цифру на которую было расхождение ранее и тогда получаешь расхождение нынешнее. Ну ладно, у меня около сотни налоговых в месяц, а у кого тысячи?
А самое интересное, что по кредиту у меня все тютелька в тютельку, так что с такими фокусами скоро у меня будет вечно плюсовой счет.
у меня вообще НИЧЕГО не сходится, по 4 фирмам полная неразбериха, хотя налоговые все исправно регистрирую с января месяца
так это такое радостное начало? зашибись, как же теперь мне веселоhot smiley


и это у меня не сотни налоговых! а по 15-20 на каждой фирме, а действительно , у кого тысячи, что делать? тупо платить, потому что система так хочет?
вот это проблемку заимела
У меня обязательство сошлось, а по кредиту было расхождение на несколько тысяч. Но тут поставщики прислали мартовские зарегистрированные налоговые и всё сошлось до копейки, после того как я их приплюсовала.

Сегодня зарегистрирую мартовские обязательства и их нужно будет тоже приплюсовать...
Quote
ill
...А самое интересное, что по кредиту у меня все тютелька в тютельку, так что с такими фокусами скоро у меня будет вечно плюсовой счет.
Так, так і треба winking smiley
Ничего не пойму из вытяга, НО по сумме подходят мои налоговые февральские и мартовские. А что входит в НК вообще не понимаю. И что мне дает этот вытяг ? А как мне декларацию делать, что включать в НК?
Quote
Chizh
Ничего не пойму из вытяга, НО по сумме подходят мои налоговые февральские и мартовские. А что входит в НК вообще не понимаю. И что мне дает этот вытяг ? А как мне декларацию делать, что включать в НК?
в НК включаете зарегистрированные НН согласно Вытягу из ЕРНН.
Вытяг по счету НДСному - это результат формулы, которая будет действовать (если ничего не изменится) с 01.07.15. В формуле участвуют ВСЕ НН, зарегистрирвоанные на текущий момент. А в деку включаются НН за отчетный период.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Chizh
Ничего не пойму из вытяга, НО по сумме подходят мои налоговые февральские и мартовские. А что входит в НК вообще не понимаю. И что мне дает этот вытяг ? А как мне декларацию делать, что включать в НК?
вытяг дает высчитать и заполнить данные в стр 22.1 декларации
в НК включать НН за февраль зарегистрированные в строк 15 дней
Quote
Oxi
Quote
Chizh
Ничего не пойму из вытяга, НО по сумме подходят мои налоговые февральские и мартовские. А что входит в НК вообще не понимаю. И что мне дает этот вытяг ? А как мне декларацию делать, что включать в НК?
вытяг дает высчитать и заполнить данные в стр 22.1 декларации
в НК включать НН за февраль зарегистрированные в строк 15 дней
Так я и не пойму, где мне взять эти зарегистрированные за февраль?
Quote
Chizh
Quote
Oxi
Quote
Chizh
Ничего не пойму из вытяга, НО по сумме подходят мои налоговые февральские и мартовские. А что входит в НК вообще не понимаю. И что мне дает этот вытяг ? А как мне декларацию делать, что включать в НК?
вытяг дает высчитать и заполнить данные в стр 22.1 декларации
в НК включать НН за февраль зарегистрированные в строк 15 дней
Так я и не пойму, где мне взять эти зарегистрированные за февраль?
ВЫ запрос в ЕРНН делаете????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я не пойму как этот вытяг составляется. Там по форме нужно указывать дату, номер и т.д. проверяемой налоговой, или я не тот вытяг смотрю?
ЗАпыт, который действует с 01.01.15, в нем есть возможность как запросить данные по конкретной НН (с номером и датой), так и за определенную дату все зарегиные.
Так, например, в АЗ+
Все равно не пойму, я должна отправить 45 вытягов за каждый день месяца ( с учетом срока регистрации), чтоб наловить себе зарегистрированные налоговые ?
А чого 45-ть?!?!?! 28, 30 або 31 достатньо...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если указать дату 28 будут все накладные за месяц?
Quote
Chizh
Все равно не пойму, я должна отправить 45 вытягов за каждый день месяца ( с учетом срока регистрации), чтоб наловить себе зарегистрированные налоговые ?
да, для получения ПОЛНОЙ информации, нужно отправлять Запрос за КАЖДЫЙ день
получается, чтоб сделать додаток 5 я делаю 45 запросов в Единый реестр, иначе отчет будет составлен вслепую и не будет соответствовать их администрированию?
С февраля без витяга нет права на НК. Так что без запросов никак.
А що вам заважає робити запит щодня, або в один день за попередній тиждень. Особисто я в цьому великої проблеми не бачу, тим більше що в деякий програмах формує запит за кілька днів (якщо я не помиляюся)
Здається мені, що тут уже наробили каші-малаші. Починали писати про Витяг з системи адміністрування електронного ПДВ, а тепер розмова іде про Витяг з єдиного реєстру податкових накладних.
Я так розумію, що перший портібен для заповнення рядочка 22.1 декларації, а другий - для визначення ПК і ПЗ.
Quote
Toma_Vit
Я так розумію, що перший портібен для заповнення рядочка 22.1 декларації, а другий - для визначення ПК і ПЗ.
что это за рядочек? при чем тут дека к этому счету?
Інформаційне поле рядка 22.1 "сума, обчислена відповідно до пункту 2001.3 статті 2001 розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації ",береться з витягу по ПДВ р-ку
Quote
galya91
Інформаційне поле рядка 22.1 "сума, обчислена відповідно до пункту 2001.3 статті 2001 розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації ",береться з витягу по ПДВ р-ку

А можно подробней..... извините не поняла....какая сумма з витягу берется в эту строчку?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Toma_Vit
Я так розумію, що перший портібен для заповнення рядочка 22.1 декларації, а другий - для визначення ПК і ПЗ.
что это за рядочек? при чем тут дека к этому счету?
А ЧТО-БЫ превышение на день сдачи деки посчитать и вписать в р22.1
Quote
galya91
Інформаційне поле рядка 22.1 "сума, обчислена відповідно до пункту 2001.3 статті 2001 розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації ",береться з витягу по ПДВ р-ку
да, видимо оттуда
хорошо, что справочно.
И прекрасно придумали "на момент подання" ...
Спасибо.
А что значит на день сдачи отчета ? Я сегодня сделала вытяг, там у меня сумма, например, -897, но это налоговые и за февраль и март, пока отправлю отчет, еще что-нибудь зарегистрирую и эта сумма изменится. Не пойму я эту строчку.
Люда, рядок 2 з витягу "Сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних"
Chizh, якщо у Вас "-"
"якщо реєстраційна сума має від’ємне значення, то в додатковому полі рядка 22.1 декларації зазначається "0", а сума від’ємного значення з рядка 22 декларації переноситься до рядка 22.1 та рядка 24 декларації."(Лист ДФС України від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999