Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 16    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Quote
Povitrulya
...
Хотите сказать, что приходит квитанция о не принятии деки по описанной Вами причине?
Я не здавала. Але на квитанцію немає чого орієнтуватись. Зняти можуть і потім, під час виїзної перевірки (а штраф 25-50% в такому випадку), так що тут краще перед подачею деки детально вивчити дане питання
Ляля - Оля ,
у Вас сьогодні настрій напевно не дуже?
Я не збираюсь нікому і нічого доказувати (мені це не потрібно). Просто Ваші твердження можуть людей зорієнтувати в не в той напрямок.
Quote
Ляля - Оля
...
Поэтому, это не сюрприз. Действительно, для запонения додатка 3 декларации нужна сумма по формуле.
Очень просто вырвать фразу из контекста и начинать оспаривать.
Ви зробили теж саме - це я про фразу з контекста. (сюрприз це формула в деці, а не формула для реєстрації ПН).


Налетіли, як сороки smiling smiley
"Плохие вы, уйду я от вас"...
Quote
natalka_l
Ляля - Оля ,
у Вас сьогодні настрій напевно не дуже?
Я не збираюсь нікому і нічого доказувати (мені це не потрібно). Просто Ваші твердження можуть людей зорієнтувати в не в той напрямок.
у меня настроение отличное, пообедала вот.
Простодля того, чтобы опровергнуть или подтвердить чьи-то слова, хорошо было бы сослаться на нормативку.
Для возмещения ниже отдельная тема, там и рассматривают какие строки и как заполняются.
Ляля - Оля,
за медок і за витяги з реєстру ЄРПН тут можна говорити а за БВ, яке залежить від цифр з витягу СЕА, нє? grinning smiley
Не подобаються - пропускайте...
Quote
natalka_l
Ляля - Оля,
за медок і за витяги з реєстру ЄРПН тут можна говорити а за БВ, яке залежить від цифр з витягу СЕА, нє? grinning smiley
Не подобаються - пропускайте...
ок, уговорили, пропускаю
Quote
Toma_Vit
Налетіли, як сороки smiling smiley
"Плохие вы, уйду я от вас"...

от не выдумуйте!
я не хотіла Вас образити.
Ці вияснялки задовбують.

Саме прикре те, що "воно" діє в тестовому, а декларація реальна.
Хай йому грець.)))

Ляля-Оля, я розумію, шо в тестовому))) просто у зв`язко з "всеобщим переполохом" уже у всьому сумніваюсь.

Всі витяги по моїм 3-м фірмам відповідають дійсності тільки в розрізі витягу з СЕА ПДВ.
А от витяг з ЄДРПН відображено лише мої вхідні(отримані) накладні, моїх вихідних немає.
Quote
Ляля - Оля
Quote
natalka_l
Ляля - Оля ,
у Вас сьогодні настрій напевно не дуже?
Я не збираюсь нікому і нічого доказувати (мені це не потрібно). Просто Ваші твердження можуть людей зорієнтувати в не в той напрямок.
у меня настроение отличное, пообедала вот.
Простодля того, чтобы опровергнуть или подтвердить чьи-то слова, хорошо было бы сослаться на нормативку.
Для возмещения ниже отдельная тема, там и рассматривают какие строки и как заполняются.


)))

а я с перепугу целый пучок сельдерея из 6-ти стеблей заточила, пока читала))), хотя собиралась парочку. теперь икота))
пусть она будет самым большим моим огорченьем на сегодня))
Quote
Diverse

А от витяг з ЄДРПН відображено лише мої вхідні(отримані) накладні, моїх вихідних немає.
стоп-стоп.
Это Вы о Вытяге с ЕРНН?
В Запросе ставите галки "отримані" та "видані"?
я получаю Вытяги по полученным НН, которые регистриуются поставщиками (ну и для точности РК там же). По моим НН запросы не делаю. Подтверждение регистрации для продавцов - квитанция.
то я запрашивала только входящие оказывается.))
Quote
Ляля - Оля
я получаю Вытяги по полученным НН, которые регистриуются поставщиками (ну и для точности РК там же). По моим НН запросы не делаю. Подтверждение регистрации для продавцов - квитанция.
Підтримую! Та і зрештою суми ПДВ, зареєстрованих в реєстрі з 01.02.2015р. по даний час можна глянути в рядочку 6 витягу з СЕА ПДВ.
Quote
Diverse
то я запрашивала только входящие оказывается.))
суму вихідних можете глянути в рядочку 6 витягу по рахунку.
а что делать с налоговыми которые не относятся к НК? вы их как-то сами из вытяга убираете? а то у меня НК по вытягу очееееееень большой, а на самом деле по деке к оплате. А январь в расчете тоже участвует?
Quote
Toma_Vit
Quote
Diverse
то я запрашивала только входящие оказывается.))
суму вихідних можете глянути в рядочку 6 витягу по рахунку.
У мене сума по зареєстрованим виданим ПН на 2117,43грн більше ніж в рядку 6 витягу. Щоб перевірити себе запросила витяги з ЕРПН за період до дати витягу по рахунку. Всі ПН зареєстровані. Чому не сходиться з витягом по рахунку не розумію
Quote
Natka0239
Quote
Toma_Vit
Quote
Diverse
то я запрашивала только входящие оказывается.))
суму вихідних можете глянути в рядочку 6 витягу по рахунку.
У мене сума по зареєстрованим виданим ПН на 2117,43грн більше ніж в рядку 6 витягу. Щоб перевірити себе запросила витяги з ЕРПН за період до дати витягу по рахунку. Всі ПН зареєстровані. Чому не сходиться з витягом по рахунку не розумію
витяг на яку дату? на таку ж дату дивіться свої НО починаючи з 01.02.2015
Тоже интересует- что делать с налоговыми которые не относятся к НК? В вытяге эти суммы есть, только в деке и в дод.5 я их отношу к непроизводственным расходам. Или все относить в налог. кредит, а потом выписывать себе налоговые обязательства не ожидая 1.07.15?
Quote
djina
Тоже интересует- что делать с налоговыми которые не относятся к НК? В вытяге эти суммы есть, только в деке и в дод.5 я их отношу к непроизводственным расходам. Или все относить в налог. кредит, а потом выписывать себе налоговые обязательства не ожидая 1.07.15?
Я их раньше совсем никуда не включала, ну вот нет у меня НН и все. А теперь не скажешь, что нет - все зарегистрировано. Но спешить выписывать себе НН до 01.07.решила не буду. Включила в 14стр. деки и все. Как оно там будет считать свою формулу не знаю, я ведь не нарушаю ничего, все показала, как положено в декларации.
ну, по сути, такие НН, которые не включаете в НК, увеличивают по формуле результат, сумму, на которую потом можно выписать свои НН
Quote
Ляля - Оля
ну, по сути, такие НН, которые не включаете в НК, увеличивают по формуле результат, сумму, на которую потом можно выписать свои НН
угу, но типа это не правильно же. И с каким начальным результатом по формуле я приду к 01.07. не известно) Теоретически можно им вычесть все НН, что я покажу в додатке 5 в соответствующем разделе...но как будет оно, можно только гадать. Пока указала в стр 14 и все. Остальное не в моих силах.
подскажите. пж, а деньги на спец счет нужно закинуть до подачи деларации?
спасибо.
Оплатил сегодня утром НДС на спецсчет - перезапросил вечером вытяг, все нормально отобразилось в строке 1 и 5 и учлось в строке 2. Остается вопрос, что первично - строка 9.1 декларации или состояние счета ???
Quote
Svetulya
подскажите. пж, а деньги на спец счет нужно закинуть до подачи деларации?
спасибо.

без разницы
сначала заполнил, потом переделал без 9.1 сейчас сижу жду у моря погоды, может будет официальная инфа, если чего переделаю.
Похоже, кому-то все-таки удалось дозвониться до дфсников, потому что в вытягах исчезли данные в ст.8, совсем и полностью. Т.е. на сейчас декларация на ел.счету никак не отображена. Правда, мои потеренняые зарег.нн так не появились , но это уже можно сказать мелочь.
спасибо, попробую по второй фирме запросить вытяг.
Хтось сьогодні може скинути витяг з СЕА до заповнення р.9.1 і після заповнення, щоб там була сума у 8 рядку мені на емейл?
Quote
Natka0239
Quote
Toma_Vit
Quote
Diverse
то я запрашивала только входящие оказывается.))
суму вихідних можете глянути в рядочку 6 витягу по рахунку.
У мене сума по зареєстрованим виданим ПН на 2117,43грн більше ніж в рядку 6 витягу. Щоб перевірити себе запросила витяги з ЕРПН за період до дати витягу по рахунку. Всі ПН зареєстровані. Чому не сходиться з витягом по рахунку не розумію
Не переживайте, Вы не одиноки. Эта тема с этого и началась. У меня по одной фирме нет на спец.счете 1 нн за фераль и пока еще 1 нн за март.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 16    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000007