Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка НДС за январь 2015

Відправлено користувачем Джусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
В феврале, как и многие бухгалтера, подавала уточненку за декабрь 2014 года (спасала накладную декабря с суммой кредита аж 245 грн.)
В общем, я тормознула и уточненные показатели декабря 2014 уже учла в декларации за январь 2015.
НО! Т. к. уточненка в феврале, то и суммы уточненные я должна была показать в декларации за февраль.
В общем, сейчас пытаюсь сделать уточненку за январь 2015 года...
Получается, по результатам уточненки 134 грн. НДС к оплате. А до этото было отр. значение 111 грн.
В общем, начисляю себе штраф 3% от 134 грн. = 4 грн. Правильно? Куда мне его платить - на р/с по НДС, на спецсчет или на какой-то другой счет по штрафам?
И еще по этому поводу вопрос... На лицевом счете у нас переплата 106 грн. Т. е. с учетом уточненки получается не заплатили вовремя в бюджет 134-106 =28 грн. Какие теперь штрафы/пени мы заплатим и что сейчас делать - заплатить на счет НДС с запасом или ждать налогового уведомления-решения?
На тот же счет что и НДС кидаете всю сумму НДС+штраф+пеня,в назначении так и пишите,єто нужно кидать в день уточнения
wabaw111, спасибо за ответ!
Еще раз уточню - я на счет НДС кидаю:
штраф 3% от суммы в уточненке
+ сумму недоплаты
+ штраф 10% от суммы недоплаты
+ пеня (подскажите сколько %??) за каждый день просрочки.
Но должен же еще потом какой-то акт налоговой составлен и уведомление-решение направлено, правильно?


+10% від суми нелопдати тут нідочого...
ви ж 3% платите і цього достатньо...
а пеню і пізніше можете заплатить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нелопдати=недоплати



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Еще вот с заполнением уточненки мучаюсь. Уточненка-то по новой форме, а декларация была по старой. В этом случае заполняем уточненку так, как если бы изначально декларация за январь была по новой форме?
У нас отрицательное значение с декабря переноситься в январь и в январе полностью "съедается" после уточнени, даже к уплате получается сумма. То есть по старой форме декларации додаток 2 не нужен.
А по новой форме вроде бы как надо заполнять... Подавать его с уточненкой?
В декларацию за январь включены налоговые за октябрь,ноябрь,декабрь с суммой НДС соответственно 1300,5200,1200.
декларацию приняли,но в марте налоговая указала,що НК за предыдущий период включается только через
"уточнение".Вопросы:
-В январе после уточнения НК будет меньше НО,но разница перекрывается р.24.Штраф нужно будет начислить?
- Как правильно уточнить предыдущие периоды?
- Как заполнить Додатки2.
Можно не переделывать?
Quote
Джусик
...
В общем, я тормознула и уточненные показатели декабря 2014 уже учла в декларации за январь 2015.
НО! Т. к. уточненка в феврале, то и суммы уточненные я должна была показать в декларации за февраль.
В общем, сейчас пытаюсь сделать уточненку за январь 2015 года...
я би, напевно, нічого не робила. Багато хто зробив так як Ви, а декому навіть інспектора кажуть так робити winking smiley. крім того, сума мала...
Quote
tzovnadiya
..
-В январе после уточнения НК будет меньше НО,но разница перекрывается р.24.Штраф нужно будет начислить?
точно менше?
natalka_l, а мне инспектор позвонила и сказала, что я сделала неправильно и чтоб я уточнилась!!!
как можно уточнить НК за январь в составе февральской деки.Спасибо
natalka_l точно НК меньше.
Quote
Джусик
natalka_l, а мне инспектор позвонила и сказала, что я сделала неправильно и чтоб я уточнилась!!!
розумний інспектор winking smiley - в наш час рідкість... Скажіть їй щоо без проблем уточнитесь тільки зі всіма цими новими змінами деками додатками не знаєте як це правильно зробити... , нехай допоможе winking smiley
Quote
tzovnadiya
В декларацию за январь включены налоговые за октябрь,ноябрь,декабрь с суммой НДС соответственно 1300,5200,1200.
декларацию приняли,но в марте налоговая указала,що НК за предыдущий период включается только через
"уточнение".Вопросы:
-В январе после уточнения НК будет меньше НО,но разница перекрывается р.24.Штраф нужно будет начислить?
- Как правильно уточнить предыдущие периоды?
- Как заполнить Додатки2.
Можно не переделывать?

блін... я Ваше речення не так прочитала...
Я прочитала: после уточнения НК, (запятая) будет меньше НО)
А треба було: после уточнения, (запятая) НК будет меньше НО

Якщо немає 25 рядка - штраф не потрібно нараховувати.
як заповнити додатки 2 - це важко пояснити особливо по новій формі...
natalka_l ,спасибо.
Вчера наш инспектор сообщила,что если уточненки сегодня не будет(я еще не подавала)
камеральной проверкой будут внесены все изменения.
Может так и должно было быть первоначально?
Кто-то уже делал уточненку за январь ( не включены налоговые за январь) ? В январе заполнены строки 21,22,24. Как запонять IV раздел уточненки ( его раньше не было). Может кто-то уже сдал? И как заполнить Д2 -тоже новый?
Quote
tzovnadiya
камеральной проверкой будут внесены все изменения.
Может так и должно было быть первоначально?
В Вашому випадку камеральна перевірка - не дуже страшно. у Вас же до сплати не виникає. Можливі наслідки перевірки: штраф 170 грн. (за порушення порядку заповнення деки) і адмін штраф (але не завжди інспектора оформляють протоколи). Але це тоже дуже спірне питання: лист не закон.
какой бланк уточненки по ндс подавать J0217008 или J0217106 ????
J0217008



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой не дописюкала - це ж як самостійний документ... tongue sticking out smiley
якшо в складі деки, тоді J0217106, але його практично
неможливо здать... бо невирішено технічно як здати два
додатки 5... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Як уточнити за січень рядок 23.2?
Quote
Джусик
wabaw111, спасибо за ответ!
Еще раз уточню - я на счет НДС кидаю:
штраф 3% от суммы в уточненке
+ сумму недоплаты
+ пеня (подскажите сколько %??) за каждый день просрочки.
Но должен же еще потом какой-то акт налоговой составлен и уведомление-решение направлено, правильно?

а с каким кодом все это платить?сумма недоплаты "101", а пеня и штраф? разделять эти платежи или все платить одной платежкой?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068699999999999