Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как подаем деку НДС за февраль?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Как правильно заполнить платежку по перечислению средств на спецсчет?


так как же за февраль подаем? НО-НК=сумма к оплате? как раньше, просто то что к оплате перечисляем на спецсчет? ничего высчитывать пол формулам не нужно?
Quote
alisona
так как же за февраль подаем? НО-НК=сумма к оплате? как раньше, просто то что к оплате перечисляем на спецсчет? ничего высчитывать пол формулам не нужно?

именно
Скажите а если нет доходное деятельности, а минусовую подавать не хотим, то можно вообще не подавать отчет?

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
olga09911
Скажите а если нет доходное деятельности, а минусовую подавать не хотим, то можно вообще не подавать отчет?
?????????
да, если нет деят-сти, пустая дека не подается, измен-я с 1 января, но минус это показатель, т.е он декларируется
а как правильно показать показатель стр 20.2 января месяца в феврале? В бланке НДС читаю одно, по коментариям другое. Может кто-то уже сдался? подскажите, пожалуйста. За результатам февраля (с учётом минуса за январь) есть сумма к уплате
Quote
lesusha
а как правильно показать показатель стр 20.2 января месяца в феврале? В бланке НДС читаю одно, по коментариям другое. Может кто-то уже сдался? подскажите, пожалуйста. За результатам февраля (с учётом минуса за январь) есть сумма к уплате
в 20.1 февральской
Михаил, спасибо!

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
А мне инспектор сказал обязательно заполнять Д2.
Quote
lesusha
А мне инспектор сказал обязательно заполнять Д2.
а что у вас в дод 2 пойдет?
вы же судя из вашего поста используете минус января в уменьшение обязательств февраля
....Вказана сума не обліковується у додатку 2 (Д2) до декларації та не може бути врахована у збільшення реєстраційної суми та заявлена до бюджетного відшкодування.....
Так и есть. Спасибо
Подскажите какую дату расчета корректировки ставить в дод.1 - получения (27.02) или выписки (20.02)? У меня получается, что РК получили 27.02 а сам документ выписан 20.02 (по дате возврата). Медок подтягивает 27.02.
Quote
batler
Подскажите какую дату расчета корректировки ставить в дод.1 - получения (27.02) или выписки (20.02)? У меня получается, что РК получили 27.02 а сам документ выписан 20.02 (по дате возврата). Медок подтягивает 27.02.
20.02
Вопрос по спецсчету.
Так что, сумму ПДВ к оплате за февраль переводить на спецсчет, или напрямую в налоговую? Если на спецсчет, то до какого числа? И что будет, если напрямую в налоговую оплатить?
Ну, начнем с того, что напрямую в налоговую мы никогда НДС не платили, мы платили его в казначейство. А "что будет если" Вам сейчас и налоговики не спрогнозируют, и мы не сможем. Вы же знаете, как у нас все устроено. Сейчас скажут платить на спецсчет, потом скажут, что спецсчет пока не работает, платите как раньше. В общем лучше пока подождать, может ближе к 30 числу яснее будет.
сегодня был в налоговой. спросил куда платить. говорят.."откуда вы взяли что на спецсчет, платить как всегда." Говорю "дык..письмо было ГНИ что по февральской НСД-ке на спецсчет...".. Не говорят...
а где было написано что на спецсчет платить? хочу пойти показать бумагу
Немного протупила и сдала декларацию с заполненными реквизитами спец.счета. Квитанция 2 пришла без ошибок. Теперь досмотрела что там имелся ввиду спец.счет сельськохозяйственного предприятия. Как думаете, перездавать деку не надо?
конечно новую , а строку 9.1 заполнили ?
Quote
Клотильда
конечно новую , а строку 9.1 заполнили ?
да
Quote
Natka0239
Немного протупила и сдала декларацию с заполненными реквизитами спец.счета. Квитанция 2 пришла без ошибок. Теперь досмотрела что там имелся ввиду спец.счет сельськохозяйственного предприятия. Как думаете, перездавать деку не надо?

Те саме. Треба "звітну нову". Дзвонила на 0800501007. Сказали, що це помилка.
помогите пож.заполнить уточн.расчет к декларации или подскажите,где взять инструкцию
мне просто повылазило наверно..... где написано что это для с/г предприятий.... тоже указала там реквизиты....?
Подскажите, пожалуйста, если в январе была строчка 24, в феврале движения нет, в какой деке я заполняю какую строку?
Quote
Люда
мне просто повылазило наверно..... где написано что это для с/г предприятий.... тоже указала там реквизиты....?
Там всьо дуже хитро написано. В декларації в рядку 25.2 після назви рядочка стоять ****, а перед "дата подання" виносяться ці ****. Тобто виходить, що ці **** лише для с/г підприємств, бо лише вони заповнюють р.25.2
Та ви тут не одні такі. Я кого не запитаю, хто вже відправив - всі там позаповняли свої спец.рах для ел.адм.пдв. І найцікавіше, що це похоже на сплановану операцію із сторони ДФС. Бо на 0800501007 кажуть, що то помилка - "декларація, заповнена з помиками і наказується згідно чинного законодавства".
Поки не пізно - я відправила "звітну нову".
ну сначала можно "инструкция" почитать, т.е. Порядок заполнения деки... че сразу прям спланована операция
Quote
ilariya
Quote
Люда
мне просто повылазило наверно..... где написано что это для с/г предприятий.... тоже указала там реквизиты....?
Там всьо дуже хитро написано. В декларації в рядку 25.2 після назви рядочка стоять ****, а перед "дата подання" виносяться ці ****. Тобто виходить, що ці **** лише для с/г підприємств, бо лише вони заповнюють р.25.2
Та ви тут не одні такі. Я кого не запитаю, хто вже відправив - всі там позаповняли свої спец.рах для ел.адм.пдв. І найцікавіше, що це похоже на сплановану операцію із сторони ДФС. Бо на 0800501007 кажуть, що то помилка - "декларація, заповнена з помиками і наказується згідно чинного законодавства".
Поки не пізно - я відправила "звітну нову".

ага, нашла....СПАСИБО подам тоже нов.звитну
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078099999999992