Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как подаем деку НДС за февраль?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
Ляля - Оля
ну сначала можно "инструкция" почитать, т.е. Порядок заполнения деки... че сразу прям спланована операция
Может плохо читала, но ничего по этому спецсчету в инструкции не нашла. Специально искала по ключевому слову "рахунку". Мож инструкция бракованная...
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, если в январе была строчка 24, в феврале движения нет, в какой деке я заполняю какую строку?
если в феврале НО=0 и НК=0, то расписанная январская стр 24 по периодам идет в столб 3 дод 2, в стр 26 и 31 декл, и еще над таблицей 1 дод 2 в "а" или "б"
Т.е. получается спец счет в декларации нигде не указывается? Запуталась совсем....


Номер спецсчета нужно где-то в самой декларации указывать?
если не заполняете 25.2 - не нужно
спасибо) 25,2- только же сельхоз. предприятия заполняют? правильно? у меня уже вообще все в голове смешалось((
Quote
Wika82
спасибо) 25,2- только же сельхоз. предприятия заполняют? правильно? у меня уже вообще все в голове смешалось((
да если вы не сельхоз, номер счета не заполняете, и будет вам счастьеwinking smiley
спасибо)) все, буду сдаваться))
И еще у меня один вопрос. Я формирую деку в 1С, импортирую в Медок. Не нужно ли сдавать реестр, который сформирован в Медке до этого из полученных и выданных н/н?
Реестры не сдаём уже
Quote
Oxi
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, если в январе была строчка 24, в феврале движения нет, в какой деке я заполняю какую строку?
если в феврале НО=0 и НК=0, то расписанная январская стр 24 по периодам идет в столб 3 дод 2, в стр 26 и 31 декл, и еще над таблицей 1 дод 2 в "а" или "б"


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Як заповнюється платіжка під час перерахування коштів із власного рахунка на електронний рахунок ПДВ
16 березня 2015
Державна фіскальна служба України роз’яснила, як заповнювати реквізити отримувача в платіжних дорученнях у разі перерахування коштів із власного поточного рахунка на електронний рахунок у системі електронного адміністрування податку на додану вартість:

у полі «Отримувач» необхідно заповнювати назву платника;
у полі «Код» необхідно заповнювати код за ЄДРПОУ платника;
у полі «Банк отримувача» необхідно заповнювати «Казначейство України (ел. адм. подат.)»;
у полі «Код банку» необхідно заповнювати «899998»;
у полі «№ рахунку» необхідно заповнювати номер рахунка, вказаний в електронному повідомленні або отриманий у Центрі обслуговування платників за основним місцем обліку.
Поле «Призначення платежу» такого платіжного доручення необхідно заповняти згідно із вимогами щодо заповнення реквізитів розрахункових документів, викладених у додатку 8 до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 21.01.2004 р. № 22.
Зі зразком заповнення можна ознайомитися тут.
Quote
alisona
в декларации нужно заполнить реквизиты своего спец счета? а где взять код казначейства?

код заполняете свой, так как это ваш счет.
Подскажите пож. знаю сейчас новшевства в формировании РК. у меня клиент не нДС ник, ФОП, не верно создала НН (недоначислила НДС) за февраль и уже сдала даже Деку, как исправить ситуацию..... попробовать зарегистр РК на доначисленную сумму и подать новозвитну... я просто с таким не сталкивалась..
Quote
Vika555
Подскажите пож. знаю сейчас новшевства в формировании РК. у меня клиент не нДС ник, ФОП, не верно создала НН (недоначислила НДС) за февраль и уже сдала даже Деку, как исправить ситуацию..... попробовать зарегистр РК на доначисленную сумму и подать новозвитну... я просто с таким не сталкивалась..
Делаете РК на доначисление, регистрируете ее. Нову звитну будете подавать только если РК выпишете февралем.
Спасибо, все получилось нову деку приняли ))))
А что пишем в добавочной строке 22.1 (там где по формуле) ? У меня суммы по вытягу не совпадают с НО и НК
на дату подачи декларации делаете запрос из системы электронного администрирования НДС, если по стр. 2 вытяга сумма будет с плюсом, указываете ее в дополнительном поле стр. 22.1
а если у меня по декларации за февраль отрицательный результат , а в строке 2 вытяга положительный, то в декларации я заполняю строку 22 , переношу в 23 , в 23,3 и в 24 ? Подскажите, пожалуйста
Quote
Irysya
а если у меня по декларации за февраль отрицательный результат , а в строке 2 вытяга положительный, то в декларации я заполняю строку 22 , переношу в 23 , в 23,3 и в 24 ? Подскажите, пожалуйста
если у вас р 19 декл больше положительного значения р2 вытяга. то ставьте в доп.поле 22.1 значение р2 вытяга и рассчитывайте значение р22.1 (сумма превышения р19 над регистрационной)
наша податкова відповіла конкретно: реєстр не подавати.
Quote
Oxi
Quote
Irysya
а если у меня по декларации за февраль отрицательный результат , а в строке 2 вытяга положительный, то в декларации я заполняю строку 22 , переношу в 23 , в 23,3 и в 24 ? Подскажите, пожалуйста
если у вас р 19 декл больше положительного значения р2 вытяга. то ставьте в доп.поле 22.1 значение р2 вытяга и рассчитывайте значение р22.1 (сумма превышения р19 над регистрационной)

Окончательно я запуталась ((( Т.е. если я сегодня подаю декларацию, то мне цифры с вытяга нужны на сегодняшнее чило для расчета?
Quote
Klubnika
Quote
Oxi
Quote
Irysya
а если у меня по декларации за февраль отрицательный результат , а в строке 2 вытяга положительный, то в декларации я заполняю строку 22 , переношу в 23 , в 23,3 и в 24 ? Подскажите, пожалуйста
если у вас р 19 декл больше положительного значения р2 вытяга. то ставьте в доп.поле 22.1 значение р2 вытяга и рассчитывайте значение р22.1 (сумма превышения р19 над регистрационной)

Окончательно я запуталась ((( Т.е. если я сегодня подаю декларацию, то мне цифры с вытяга нужны на сегодняшнее чило для расчета?
да , именно на дату подачи декларации
ну я так понимаю это в том случае, если я не ставлю отрицательное значение в 24 стр. в НГ следующего периода, или в любом случае надо делать этот расчет?
Ну вот опять не пойму, блин! А если на сегодняшний день, т.е. 19.03.15 я свои НН мартовские начиная с 10.03 еще не регестрировала то что? Мне их надо по быстрому регестрировать, срок ведь 15 дней дан, а если зарегестрирую то цифры в вытяге изменятся
Помогите, пожалуйста!!
В январе показала 0. Теперь подаю УР в составе декларации за февраль. В результате в январе р.22.=р.22.4 16000, перенос в р.20.1 февраля.
ФЕВРАЛЬ:
18 - 13000
20.1- 16000
21 - 3000
22 - 3000
24 - 3000
Так? а додаток 2 заполнять нужно???
Вернее так:
18 - 13000
20.1 -13000 (в пределах р. 18)
26-3000
31-3000
И додоток 2 ст. 3 -3000
Так?
Quote
Klubnika
ну я так понимаю это в том случае, если я не ставлю отрицательное значение в 24 стр. в НГ следующего периода, или в любом случае надо делать этот расчет?

этот расчет делается если у вас за февраль р 19 больше положительного значения р2 вытяга
Quote
Oxi
Quote
Klubnika
ну я так понимаю это в том случае, если я не ставлю отрицательное значение в 24 стр. в НГ следующего периода, или в любом случае надо делать этот расчет?

этот расчет делается если у вас за февраль р 19 больше положительного значения р2 вытяга

Oxi, вроде бы разобралась. Если у меня в вытяге в стр 2 "-" то я не заполняю отдельное поле в 22.1, а если "+" то заполняю. Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997