Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата НДС по новым правилам

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Девочки. Не сочтите совсем бестолковой, скажите, на пальцах, как теперь с оплатой НДС? Мне в медке пришло письмо от налоговой про спец.счет. И что с ним мне делать? На него деньги кинуть, которые должна уплатить после подачи деки по НДС?
У кого все ж брати ці спецрахунки? У податковій чи казначейсті? Дзвоню до одних, а вони переправляють на других...якийсь замкнутий круг...


Quote
konta
У кого все ж брати ці спецрахунки? У податковій чи казначейсті? Дзвоню до одних, а вони переправляють на других...якийсь замкнутий круг...
можна послати запит на отримання витягу і там буде вказано ваш спеціальний рахунок
Quote
ninamah
Quote
konta
У кого все ж брати ці спецрахунки? У податковій чи казначейсті? Дзвоню до одних, а вони переправляють на других...якийсь замкнутий круг...
можна послати запит на отримання витягу і там буде вказано ваш спеціальний рахунок
Дякую за відгук! Вже знайшла... У Медку в Інформаційна довідка - період Грудень 2014 р. - електронне повідомлення smiling smiley
Quote
konta
Quote
ninamah
Quote
konta
У кого все ж брати ці спецрахунки? У податковій чи казначейсті? Дзвоню до одних, а вони переправляють на других...якийсь замкнутий круг...
можна послати запит на отримання витягу і там буде вказано ваш спеціальний рахунок
Дякую за відгук! Вже знайшла... У Медку в Інформаційна довідка - період Грудень 2014 р. - електронне повідомлення smiling smiley

Вот спасибо за идею, а то сижу ломаю голову - где брат этот спецсчет, а в декабрьских письмах его и не заметила)))
Может еще кто-то знает, что и как писать в назначении платежа и какой код ЕДРПОУ указывать? А то счет указан в письме, МФО есть, а вот кода нет.
ну ваш код, счет чей?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в деку за февраль мы включаем все выписаные и полученые нн в феврале, или только те что зарегистрировали до 28.02.15?
А кто-то смелый уже перечислял на тот счет денежку ?


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Quote
Клотильда
А кто-то смелый уже перечислял на тот счет денежку ?
а зачем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
5marisha
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в деку за февраль мы включаем все выписаные и полученые нн в феврале, или только те что зарегистрировали до 28.02.15?
все НН, выписанные за февраль и зарегистрированные в установленные сроки
Как зачем ?Ну, оплата налога. Или ты имеешь ввиду , что рановато ?


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Подскажите, а если я сейчас сдаю уточненку за январь 2015, то должна платить по ней НДС и штраф уже на спецсчет?
Quote
Клотильда
Как зачем ?Ну, оплата налога. Или ты имеешь ввиду , что рановато ?
ну да... туда ж мы заплатим в конце марта обязательства по февральской деке. ЗАчем сейчас платить???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Джусик
Подскажите, а если я сейчас сдаю уточненку за январь 2015, то должна платить по ней НДС и штраф уже на спецсчет?
Дозвонилась в налоговую - по уточненкам на старые реквизиты платить.
Воросик следующий: МФО есть, номер счета есть а вот ЭДРПО нету. Как платить? Где искать?
Quote
olga34
Воросик следующий: МФО есть, номер счета есть а вот ЭДРПО нету. Как платить? Где искать?

ЕДРПОУ вашего предприятия, счет же открыт на вашу фирму
Рахунок належить вам і ЄДРПОУ відповідно ваш...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Рахунок належить вам і ЄДРПОУ відповідно ваш...

а правильно понимаю: получатель- наша фирма, ЄДРПО- наше , МФО и Р/С тот что в уведомлении???
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А где следить за движение по этому счёту и как это связывать в своем учете и нужно ли ? confused smiley

Quote
Nastya_07
А где следить за движение по этому счёту и как это связывать в своем учете и нужно ли ? confused smiley

Нашла smiling smiley, в медке запрос нужно делать, но что-то там не правильные данные eye popping smiley

Quote
Nastya_07
А где следить за движение по этому счёту и как это связывать в своем учете и нужно ли ? confused smiley
хороший вопрос...
вот я тоже размышляла на эту тему. По сути, это дополнительный текущий счет, 313 счет. По сути, выписки должны быть???? и все суммы НДС, прошедшие по этому счету (ЕРНН) нужно проводить дт и кт? в корреспонденции с чем?? ВОт раньше была ж мулька с разбивкой сумм, НДС шел на отдельный счет, остальное - на текущий. Но тут же не такое...
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
А где следить за движение по этому счёту и как это связывать в своем учете и нужно ли ? confused smiley
хороший вопрос...
вот я тоже размышляла на эту тему. По сути, это дополнительный текущий счет, 313 счет. По сути, выписки должны быть???? и все суммы НДС, прошедшие по этому счету (ЕРНН) нужно проводить дт и кт? в корреспонденции с чем?? ВОт раньше была ж мулька с разбивкой сумм, НДС шел на отдельный счет, остальное - на текущий. Но тут же не такое...

думаю что можно не особо заморачиваться. Ведь с этого счета казначейство перечисляет в держ.бюджет, так что думаю что сумма оплаты должна зависать на 6415 ( 6412- в 1С8). В конце периода или в случае необходмости можно провести сверку сделав запрос в налоговую.
Quote
olga34
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
А где следить за движение по этому счёту и как это связывать в своем учете и нужно ли ? confused smiley
хороший вопрос...
вот я тоже размышляла на эту тему. По сути, это дополнительный текущий счет, 313 счет. По сути, выписки должны быть???? и все суммы НДС, прошедшие по этому счету (ЕРНН) нужно проводить дт и кт? в корреспонденции с чем?? ВОт раньше была ж мулька с разбивкой сумм, НДС шел на отдельный счет, остальное - на текущий. Но тут же не такое...

думаю что можно не особо заморачиваться. Ведь с этого счета казначейство перечисляет в держ.бюджет, так что думаю что сумма оплаты должна зависать на 6415 ( 6412- в 1С8). В конце периода или в случае необходмости можно провести сверку сделав запрос в налоговую.
сверку с чем? smiling smiley
в БУ тогда должны быть отражены движения тоже...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот когда он заработает не в тестовом режиме, тогда и начнем за ним следить, особенно если не будет хватать денех на нем, шоб зарегить НН.
Люди, а вот допустим, у меня по февральской декларации будет НДС к уплате, но к моменту уплаты появится на счете НДС
(поставщик зарегистрирует налоговую),мне можно не платить сумму обязательства по налоговой декларации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076099999999996