Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опоздавшие НН и не включенные во время.

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, скажите пожалуйста, если есть сейчас НН за январь, не включенные в Деку января - это однозначно через уточненку ?
По декабрю 2014 года понятна, по ним было письмо, что только уточненка. А вот январь и дальше, были какие то разъяснение или нет ?
разъяснение было не только по декабрю, а по не включенным в принципе.
да, все через уточненки. В текущий период можно включить ТОЛЬКО зарегистрированные в текущем периоде с нарушением срока

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо, Оль, тоже к такому склоняюсь, с учетом цифр на электронном НДС-ном счете.


У меня на НДС-счете январские НН, зарегистрированные с опозданием, отсутствуют. Если их сейчас включаю как бы по закону в февраль, то сумма на этом счете будет не совпадать. И потом в июле все равно вылезет.
Quote
alchen13
У меня на НДС-счете январские НН, зарегистрированные с опозданием, отсутствуют. Если их сейчас включаю как бы по закону в февраль, то сумма на этом счете будет не совпадать. И потом в июле все равно вылезет.
а запрос по февралю делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Сегодня подумала и решила, что скорее всего этот счет, пока они его не сделают переходящим, не будет соответствовать декларации, у меня был минус в январе, поэтому по любому у меня не пойдут остатки с этим счетом.
Запрос был по марту, как бы остатки на сегодня. И кроме январской все НО и НК, которые зареристрированы с 1 февраля сходятся. А в январе получается как особый случай (надо было все показывать, невзирая на сроки регистрации?)
А с февраля по-идее все сойдется. Старые минусы будут одновременно увеличивать остаток на НДС-счете и по декларации попадать в НК.
Как правильно посчитать 15 дней для регистрации? день выписки налоговой считать или нет? Налоговая была выписана 23.02.15 - регистрация 10.03.15. Включать в февраль или уже в март?
В налоговой сказали, что день выписки налоговой считается... блин, ну кто точно скажет, как 15 дней посчитать ...
День выписки не считается.
только что в другой теме писала
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
Срок регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки в ЕРНН не изменился и составляет 15 календарных дней с даты составления налоговой накладной / расчета корректировки (пункт 201.10 статьи 201 Кодекса).

[kievbusinesscentre.com.ua]

let_natali - не плутайте людей і самі не плутайтесь...
почитайте в ПКУ абзац 10 в ст. 201.10...

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой лінк забула...

[zakon2.rada.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
let_natali
Срок регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки в ЕРНН не изменился и составляет 15 календарных дней с даты составления налоговой накладной / расчета корректировки (пункт 201.10 статьи 201 Кодекса).

[kievbusinesscentre.com.ua]
читайте ПЕРВОИСТОЧНИК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037699999999999