Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа простых акций, помогите!

Відправлено користувачем lesya2806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор решил продать акции завода, которые мы когда- то купили еще в далеком 2000 году, акции числятся на предприятии, акции простые именные, так как я с этим не сталкивалась подскажите что по налогообложению, насколько я знаю данная операция не облагается НДС, а что с прибылью, продавать хотим выше номинальной стоимости. Спасибо.
ну, пока никаких пояснений к разделу НнП к НКУ нет. Поэтому, предположительно, в прибыль пойдет вот эта разница. С нее и налог будет.
по НКУ в прибыль идет разница между покупкой и продажей в момент продажи акций. номинал здесь не причем.
по з-ну о прибыли можно было включать в ВР в момент покупки. посмотрите стоимость акций входила в ВР при покупке? но в любом случае, лично бы я, включал в прибыль только разницу


операции с ценными бумагами освобождены от НДС
в Прибыль войдет только разница между приобретением и продажей (ВР только по передачи права собственности) + отдельный налоговый учет будет и отдельно налогооблагаемый. Додаток ЦП
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000249