Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

hot smiley Если не мы, то КТО сделает это для нас?

Відправлено користувачем Apolinaria 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
"Паны дерутся, у хлопцев чубы летят.
И не только чубы, но и головы
"

После полученных подарков от депутатов в новогоднюю ночь, мы до сих пор разгребаем и выгребаем.
Вспомним только о СЭА. Как примеры: изначальные технические проблемы с разным ПО при обмене налоговых, почти 2 месяца не возможно было зарегистрировать НН с 16 дня от дня выписки, проблема с отражением НН за декабрь 2014г по импортированным услугам и отражении их в декларации за январь 2015, до февраля не была решена проблема как исправлять описки в налоговых накладных. 17 февраля система э регистрации НДС вообще «упала» не выдержав массива информации.
На сегодня проблема ошибок в Витяге из сист.эл.администрирования: общая сумма НДС по зарегистр. НН на эл.счете не совпадает с реально зарегистр. нн.
И тенденции таковы, что лучше и легче не будет!

Все говорят о проблеме с НДС администрированием, но нет НИ ОДНОГО обращения в ВР по этому поводу.
Нужно реагировать пока не поздно!

Предлагаю в этой теме высказываться по-сути
что хотелось бы уточнить, изменить, убрать или добавить.
Сформированные и аргументированные предложения передадим в ВР.

Если не мы, то КТО сделает это для нас?
Мои предложения:
1. освободить от необходимости регистрировать в системе электронного администрирования НН для неплательщиков НДС.
2. запрет фискальным органам вносить изменения в базу "налоговый блок" . Изменения со стороны фискальных органов возможны только на основании судебных решений.
3. в права налогоплательщиков ( ст.17 НКУ) добавить право видеофиксации процесса проверки

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Apolinaria что для перечисленного необходимо от участников форума? какие вот лично мои действия?

вы извините пожалуйста, но я думаю у народа-бухгалтеров сейчас, на сию минуту и в течении недели, немного не до данной темы

я предлагаю так, не зная что от меня нужно и я так предполагаю и другие тоже не знают, каждый ставит "ок" а вы вличкускидываете инфу что нужно делать


1. освободить от необходимости регистрировать в системе электронного администрирования НН для неплательщиков НДС.
Ну тогда вся цепочка рухнет....ведь не будет видно Обязательство текущее, пока Вы деку не подадите .........

а то, что проблемы есть и будут ....это состояние вечное увы ((((
Quote
buh-psf
Apolinaria что для перечисленного необходимо от участников форума? какие вот лично мои действия?

вы извините пожалуйста, но я думаю у народа-бухгалтеров сейчас, на сию минуту и в течении недели, немного не до данной темы

я предлагаю так, не зная что от меня нужно и я так предполагаю и другие тоже не знают, каждый ставит "ок" а вы вличкускидываете инфу что нужно делать

Эта тема не для одного дня. Она собирательная.
У каждого из нас масса разной работы. Времени катастрофически не на что не хватает smiling smiley

Давайте так smiling smiley Нет возможности внести предложения сегодня или завтра, опишите в этой теме проблему через неделю.
Но описать ее нужно, что убрать/изменить.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Реєструвати тільки суми ПДВ на контрагента без розшифровок номенклатури
Apolinaria если вы уверены в идеи то я не против стремиться к лучшему, если нужно выйти на Майдан или под ВР я тоже не против, я бы уже к этим требованиям и отмену кассового аппарата приплюсовала для единщиков, по сути все что принимается это ущемление бзнеса. Я не бизнесмен но по себе почувствовала что если моему не хват денег он экономит на персонале и собственно на мне, потому я не против.
только смотрите чтоб нас не посадили ((
сколько там дают согласно новым законом? слышала много, еще сделают нас проросистами )) а просто хотели сказать что система польши и прочих может Украине и не подходит.

так что могу пожелать только удачи в вашем начинании, думаю если начать все получится
отличные замечания!

Предложения будут собираться, обговариватся и систематизироваться через общественные советы.

На сейчас smiling smiley нужно описать все прелести работы с обменом НН и НДС счетами,
для того чтобы передать нашим нар.депам вчасности Продан О.П.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
очень нужна уточняющая налоговая накладная, ИМХО

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Моё мнение регистрация НН (плательщикам и неплательщикам) в ЕРНН это не самое страшное, если всё наладится и исчезнут технические проблемы, то с этим можно работать. Намного печальнее будет, если заработает система в полном режиме и необходимо будет пополнять спецсчет для регистрации НН. А если у предприятий не будет средств на пополнения, то проблемы будут и поставщика - штраф за не регистрацию, и у покупателя - лишения НК. Поэтому мои предложения:
1) оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов
2) отменить штрафы за не регистацию НН
3) сохранить возможность включать НН в НК по жалобе (додаток 8)
Quote
d'Arina
Моё мнение регистрация НН (плательщикам и неплательщикам) в ЕРНН это не самое страшное, если всё наладится и исчезнут технические проблемы, то с этим можно работать. Намного печальнее будет, если заработает система в полном режиме и необходимо будет пополнять спецсчет для регистрации НН. А если у предприятий не будет средств на пополнения, то проблемы будут и поставщика - штраф за не регистрацию, и у покупателя - лишения НК. Поэтому мои предложения:
1) оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов
2) отменить штрафы за не регистацию НН
3) сохранить возможность включать НН в НК по жалобе (додаток 8)

+100 особінно п.1)...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ИМХО нужно победить тенденцию всю ответственность скидывать с государства на плательщика (при чем это касается всего, не только ЭА), должна быть прописана ответственность государства и инспекторов..
Quote
d'Arina
Моё мнение регистрация НН (плательщикам и неплательщикам) в ЕРНН это не самое страшное, если всё наладится и исчезнут технические проблемы, то с этим можно работать. Намного печальнее будет, если заработает система в полном режиме и необходимо будет пополнять спецсчет для регистрации НН. А если у предприятий не будет средств на пополнения, то проблемы будут и поставщика - штраф за не регистрацию, и у покупателя - лишения НК. Поэтому мои предложения:
1) оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов
2) отменить штрафы за не регистацию НН
3) сохранить возможность включать НН в НК по жалобе (додаток 8)

Поддерживаю
Quote
Olg@
ИМХО нужно победить тенденцию всю ответственность скидывать с государства на плательщика (при чем это касается всего, не только ЭА), должна быть прописана ответственность государства и инспекторов..

Та хто ж його посадить - він же пам'ятник... (с)
Але пробувать треба... thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Olg@
ИМХО нужно победить тенденцию всю ответственность скидывать с государства на плательщика (при чем это касается всего, не только ЭА), должна быть прописана ответственность государства и инспекторов..

другими словами, факт отправки НН/отчета приравнивается к выполению обязательства. Проблемы сервера шерифа не... волнуют.

оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов

либо предоставить право не только пополнять, но и списывать деньги

Quote
Ветка
оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов

либо предоставить право не только пополнять, но и списывать деньги

По заявлению возможно будет вернуть переплату со спецсчетов, но самим списывать не реально, поскольку спецсчета открыты в казначействе
1 Отмена РРО у СПД .... ( где бедному спд-шнику без продаж в такое время ещё и взять на РРО 7 - 8 тыс грн + каждый месяц на обслуж.??? монополию создают, сидит олигарх дядька с кас аппаратами и ждёт июля smoking smiley )
2 Вернуть право на НК через дод 8 ( ну вообще маразм, закрыли покупателям рот и поставщик теперь всегда прав и безнаказан)
3 ТТН - ОТМЕНИТЬ ( фантастика конечно spinning smiley sticking its tongue out) ( ну бесят эти бумажки меня.......)
4 регистрировать НН неплательщикам по итогу дня сводной НН без разбивки номенклатуры ( ну чтобы обязательства сходились по дням в ЭА)
если подняли такую тему то нужно видеть конечную цель и кто ее доведет до конца, это раз.
должен быть модератор данной темы, это два

на бла-бла-бла должен выноситься один вопрос и его обсуждаем все за и против, а не все подряд
при обсуждении личные пережывания, впечатления и нервы не используем и не высказываем - должен быть включен только мозг и присутствовать логика.
после окончания обсуждений - производятся конкретные и согласованные действия и переходят к другому вопросу
и т д.
другими словами нужно создать правила
Понизить НДФЛ с дивидендов юрлиц-единщиков. Это беспредел, что по ФОПам-единщикам налог понизили и разрешили сколько угодно наемных, а при этом малым юрлицам подняли нагрузку до обычных предприятий.
хотите что-то действительно сделать - свяжитесь с Ольгой Богдановой [www.facebook.com]
она активно принимает участие в борьбе с СЭА НДС и прочими налоговыми маразмами. очень вероятно, что все эти замечания уже проталкиваются ею, и сотня больше. ну это если кто-то хочет выйти за рамки форума ДтКт
Quote
d'Arina
Quote
Ветка
оставить работать СЭА без пополнений спецсчетов

либо предоставить право не только пополнять, но и списывать деньги

По заявлению возможно будет вернуть переплату со спецсчетов, но самим списывать не реально, поскольку спецсчета открыты в казначействе

поэтому предоставить право списывать деньги

А я б оце ще вернула можливість користуватись правом на ПК
в 365 днів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а шоб деньги росли на дереве - никто не хочет ? smoking smiley
Хотим нормально работать без всяких "покращень" и упрощений от которых голова кругом. И чтобы над бизнесом не ставили экспериментов, выживет он или совсем загнётся. winking smiley
Новые назначения в Минфине..
В руководителях ярые приверженцы спецсчетов по НДС

Управляючий партнер аудиторської фірми "Аксьонова та партнери" Олена Макеєва, екс-заступник глави Мінекономрозвитку Роман Качур, представник України в ЄБРР Артем Шевальов і президент інвестгрупи ІТТ Оксана Маркарова увійшли до оновленого складу керівництва Міністерства фінансів.

[www.pravda.com.ua]

Делаем ставки, господа, насколько раньше закончится тестовый режим по НДС? smiling smiley)) и начнутся "покращення"

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
и не только спецсчетов, а общей идейности Яценюка. Макеева еще упрощенцев захочет убрать со временем, так ей руки чешуться...

можно хотеть бороться с этой машиной, но успех очень сомнителен
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000006