Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Списання пального (легковий автомобіль)

Відправлено користувачем olehutf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть будь ласка, яким чином списувати пальне на легковий автомобіль адміністрації,чи необхідно тут використовувати шляхові листи?
путевые листы на легковые авто отменены, но их используют как основание для списания ГСМ, и вам советую
Спасибо, их должны водители заполнять?всё от руки делается?


Quote
olehutf
Спасибо, их должны водители заполнять?всё от руки делается?
ВОДИТЕЛИ ЗАПОЛНЯЮТ ????????eye popping smiley
Господь с Вами, они (водители ) Вам назаполняют.....до второго пришествия не разгребете...
"Давай-давай, сама-сама! " (с) smiling smiley если, конечно, хотите удержать порядок в этом вопросе...
Мое мнение...конечно...А решать Вам...
Вам нужно списание привязать-доказать,что это хоздеятельность,а путевым или другим документом неважно.Была проверка-как раз по администрации смотрели списание.У меня есть путевые,а сзади маршрут расписан-проверяющих все устроило.
Quote
olehutf
а если без путевых?

а чем докажете?
Актом списания свободний формы,на этом форуме есть тема там все описано ...пример есть....но только на легковые авто ,на грузовые путевые не отменили.
Quote
nikon
Quote
olehutf
Спасибо, их должны водители заполнять?всё от руки делается?
ВОДИТЕЛИ ЗАПОЛНЯЮТ ????????eye popping smiley
.

У меня как раз водитель и заполнял, "по совмещению" он же и директор ))) Но это лет 10 назад было, тогда путевые на дороге могли потребовать предъявить, т.к. машина была оформлена на предприятие.
А вообще-то, по инструкции (теперь уже отмененной) путевой лист оформляется диспетчером и выдается водителю под роспись, а потом и дату возврата путевого водителем надо было указывать в журнале учета пут. листов (я до сих пор его веду)
Quote
Aleksa_
Quote
nikon
Quote
olehutf
Спасибо, их должны водители заполнять?всё от руки делается?
ВОДИТЕЛИ ЗАПОЛНЯЮТ ????????eye popping smiley
.

У меня как раз водитель и заполнял, "по совмещению" он же и директор ))) Но это лет 10 назад было, тогда путевые на дороге могли потребовать предъявить, т.к. машина была оформлена на предприятие.
А вообще-то, по инструкции (теперь уже отмененной) путевой лист оформляется диспетчером и выдается водителю под роспись, а потом и дату возврата путевого водителем надо было указывать в журнале учета пут. листов (я до сих пор его веду)
А, ну так такому водителю = директору можно объяснить как это сделать.....Должность директора по умолчанию предполагает некоторый уровень интеллекта...и ответственности.....
Я делала себе "Лист первинного обліку роботи службового легкового автомобіля за ______2015 року", заполняю его по каждой машине, одна строка = одному дню. Потом в конце месяца делаю сводную ведомость и на основании ее списываю.
Бланк Листа утвердила приказом директора.
Quote
Ksunyasha
Я делала себе "Лист первинного обліку роботи службового легкового автомобіля за ______2015 року", заполняю его по каждой машине, одна строка = одному дню. Потом в конце месяца делаю сводную ведомость и на основании ее списываю.
Бланк Листа утвердила приказом директора.

Хорошая идея
А на авто в аренде не легковой, показания спидометра обязательно проставлять или достаточно общих км?
Подскажите, с чего начать учет гсм? заключили договор, получили скрейч-карты, а дальше? как их учитывать? списывать? как списывать бензин? какой вообще порядок документов? никогда не сталкивалась с учетом бензина
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995