Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сплата ПДВ не на спец рахунок ПДВ

Відправлено користувачем Олесь 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Заплатив ПДВ за лютий не на спец ПДВ рахунок в Казначействі а на той, як раніше платили. Що робити? Оплата зарахується в ДПІ?
Ого! Хочеться думати, що зарахується, але я в порівнянні з минулими місяцями не поспішаю платити, сиджу, читаю, слухаю більш розумніших людей.

Ви б не зволікали, а дзвонили до ДФС. Хоча мені здається, що гроші мають повернутися. Позавчора перерахувала ЄСВ на старі рахунки, на другий день гарненько все повернулося.

Бажаю вдачі.
Quote
Олесь
...Що робити? Оплата зарахується в ДПІ?
Скоріше за все що ні....
В податковій кажуть що немає механізму перекидки на спецрахунок - тільки оплата з р/р.


В ДПІ сказали, щоб на спецПДВ рахунок не перераховувати нічого, тому що цей тестовий режим ще не урегулюваний, і гроші можуть там зависнути. Оплачувати як завжди і свого р/р.
anjellicca,
а мені сказали що вони ще сперечаються між собою ))) і до кінця не знають. Тому не спішіть платити...
Quote
natalka_l
anjellicca,
а мені сказали що вони ще сперечаються між собою ))) і до кінця не знають. Тому не спішіть платити...
+1 не спешите.
Олесь, Вам нужно решать со своим инспектором.
А еще можно взять акт сверки по НДС.
Quote
Ляля - Оля
Quote
natalka_l
anjellicca,
а мені сказали що вони ще сперечаються між собою ))) і до кінця не знають. Тому не спішіть платити...
+1 не спешите.
Олесь, Вам нужно решать со своим инспектором.
А еще можно взять акт сверки по НДС.

можно повторно оплатить на спецсчет, а ту сумму просить вернуть. Они возвращают.
Дякую всім. Буду зв'язуватись з ДПІ.
А я сегодня оплатила на спец.счет, ведь сколько было писем как платить, неужели отменят? Вот только у меня вопрос по поводу переплаты по НДС, можна ли по письму перебросить на спец.счет переплату? Может кто-то уже узнавал?
Quote
detektiv
А я сегодня оплатила на спец.счет, ведь сколько было писем как платить, неужели отменят? Вот только у меня вопрос по поводу переплаты по НДС, можна ли по письму перебросить на спец.счет переплату? Может кто-то уже узнавал?
Нет, вопрос не только у вас.
Я узнавала в пятницу по теме переплаты на старом счете НДС и в своей ГНИ и по горячей линии ГНАУ- ответ был однозначен: переброски нет. и вряд ли будет.
olga34
Quote
olga34
можно повторно оплатить на спецсчет, а ту сумму просить вернуть. Они возвращают.
Вы сталкивались с возвратом денег по переплате НДС на расч. счет?
Расскажите подробности, будь ласка. Ну очень нужно вернуть.
заранее спасибо.
Не нашла специальной темы, запощу сюда )

ДФС разъяснило, как заполнять платёжку при перечислении НДС на спецсчёт [sta-sumy.gov.ua]
Quote
d'Arina
Не нашла специальной темы, запощу сюда )

ДФС разъяснило, как заполнять платёжку при перечислении НДС на спецсчёт [sta-sumy.gov.ua]
Отлично, спасибо!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Не спішить платити на спецрахунок. Сьогодні дзвонила в податкову. Сказали скоріше всього платити як раніше.
Quote
lepchuk2001
Не спішить платити на спецрахунок. Сьогодні дзвонила в податкову. Сказали скоріше всього платити як раніше.
на что ссылаются?
а то потом выйдет как с авансами по НнП...
И я сегодня звонила в налоговую.и сразу и на горячую линию.
Ответ без изменений- все платим НДС на спец. счета.
Хотя наша налоговая стоит на голове- никто ничего не знает, не понимает, и сами в шоке что это сейчас будет.
Я платить на новые счета не спешу- сроки ждут. А вот как вернуть переплату- от это задача..
мы отправили не туда..как и прежде

Но куда звонить - я не знаю своего инспектора
письмо писать и везти в налоговую?

Это печерский район
Ответ Печерской ДПИ - платить на спецсчет
Quote
Барышня
мы отправили не туда..как и прежде

Но куда звонить - я не знаю своего инспектора
письмо писать и везти в налоговую?

Это печерский район
201-12-38 - Вика, звони и проси инспектора по своему предприятию. Или спроси телефон где узнать можно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Мне в справке налоговой тоже сказали платить на спецсчет . Надо срочно платить

Оля, а по Оболонской налоговой у тебя нет такого телефончика ?eye rolling smiley
Quote
Клотильда
Мне в справке налоговой тоже сказали платить на спецсчет . Надо срочно платить

Оля, а по Оболонской налоговой у тебя нет такого телефончика ?eye rolling smiley
неа smiling smiley
мне для поддержки нужны смелые , кто уже перечислил, отзовитесь !


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Подол. Сказал инспектор на спец. платить.
На каком-то форуме встречала, что кто-то платил на спец. и деньги отобразились в вытяге.
А все согласны с назначением платежа как тут предлагают? [golovbukh.ua]

Я планирую так:
*;101;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015 року;;;
Quote
Инфузория
А все согласны с назначением платежа как тут предлагают? [golovbukh.ua]

Я планирую так:
*;101;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015 року;;;

я тоже планирую как и Вы smiling smiley
Quote
Инфузория
А все согласны с назначением платежа как тут предлагают? [golovbukh.ua]

Я планирую так:
*;101;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015 року;;;

Я точно так же платежку набрала, как и вы. Т.е. по старому образцу. Зачем по несколько раз название предприятия указывать?
так есть же пояснения ГНИ
Крім того, зазначаємо, що поле «Призначення платежу» такого платіжного доручення необхідно заповняти згідно з вимогами щодо заповнення реквізитів розрахункових документів, викладених у додатку 8 до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою Національного банку України №22 від 21.01.2004 (із змінами).
[sta-sumy.gov.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемы коллеги!
Срочно нужна консультация!!!
За март уплатили НДС на старый счет (только не закидывайте тапками - сама знаю, что как можно было так прошляпить). Просто за февраль не было к уплате, а через месяц информация о том, куда нужно платить, вылетела из головы).
По карточке оплата прошла и задолженности по НДС нет (брала акт сверки).
Но! Что будет теперь с электронным счетом (будет ли рвать на эту сумму) и не будут ли штрафные и пеня начислены?
В нашей налоговой говорят: пишите письмо на возврат, а НДС оплатите с электронного, но сумма почти 0,5 млн. грн.
На горячей линии еще не знают ответа на эти вопросы.
Может кто-то что-то слышал. Помогите, пожалуйста!!!
Quote
marusiksun
Но! Что будет теперь с электронным счетом (будет ли рвать на эту сумму) и не будут ли штрафные и пеня начислены?
На семинаре в Ассоциации плательциков налогов Украины сказали, что с 01.07.15 такие суммы будут автоматом (как переплата) зачислены на увеличение лимита НДС обязательств. Соответственно, мыслим далее, месяц за кот. была оплата повиснет как не оплаченный со всеми вытекающими.
Посоветовали идти в налоговую (лучше к заму) с письмом ссылаясь на п.43.4 и 87.1 Кодекса и просить либо вернуть переплату на расчетный счет, либо учесть на дручие налоги (механизма перезачесть НДС нет).
Ну тоесть предварительно проконсультироваться. Потом заплатить НДС на правильный счет. Потом подать письмо о возврате/переброске.
Tataly, спасибо, что отозвались!
Но в том то и дело, что переплаты нет. По карточке прошло начисление и погашение обязательств, сальдо по акту сверки нолевое.
А по поводу электронного счета (что он будет рвать на эту сумму) тоже мысль пришла: если я подаю, к примеру, уточненку за март (пропустила НН), регистрирую ее ЕРПН и сумму обязательства плачу на обычный бюджетный счет. Тогда эектронный счет у меня опять таки не будет сходится на эту сумму.
В общем, куча мыслей и вопросов, а что делать непонятно.
Quote
marusiksun
По карточке прошло начисление и погашение обязательств...
Об этом и речь. по системе эти деньги учитываются НЕ как оплата НДС (поскольку оплатой считается ТОЛЬКО если деньги "упали" через НДСный счет), а как переплата которая с 01.07 автоматом пойдет на увеличение лимита. В карточке предприятия эта сумма сворачивается. Условно - есть два счета: 1. НДСный - через который платится НДС и 2. Буджетный - который на текущий момент "перекрывает" обязательства по НДС, но после 01.07 когда сумма с этого счета спишется в увеличение лимита на карточке вылезет недоплата.
У меня такая-же ситуация. директор решил писать письмо чтобы перебросить "переплату" на другие налоги.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005