Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Інструмент

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Інструмент
Підкажіть, будь ласка,
купили набір гайкових ключів, коштує 4300 грн., як його оприбуткувати. На 106 рахунок, як інструмент? і нараховувати амортизацію?
Re: Інструмент
да, это ОС, так как более 2500 грн
Re: Інструмент
та ну, цена же за набор, а не за единицу...


Re: Інструмент
так набор и ставить на баланс
Re: Інструмент
Не могу согласиться.
По опыту работы - ручной инструмент, даже золотой, не продержится 4года, если им работать, конечно. Не поламается, так потеряется. Это хорошо, если год. Тем более, что что на него при покупке и гарантия не дается.
Re: Інструмент
Возможно вы правы.
Я ставлю на учет набор, как ОС это проще чем оценить каждый ключ и поставить его отдельно на баланс.
Тут наверное каждый сам выбирает исходя из учетной политики.
У меня в таких наборах не менее 150 элементов, разбираться с каждой гайкой нет ни времени, ни желания.
Re: Інструмент
а отдельно гаечные ключи, молотки, ключи балонные - на какой счет лучше поставить, на 112? есть недорогие (до 100 грн), есть и по 400 грн.


спасибо.
Re: Інструмент
я смотрю по сроку службы что-то на 112, что-то на 22
Re: Інструмент
Re: Інструмент
О, актуальный вопрос и для меня. тоже закупили такие наборы. А как определиться со сроком службы, тех. документов то на них нет никаких, вот и ломаю голову на 112 или 22 счет их оприходовать...
Re: Інструмент
Quote
Anka-pylemetchiza
О, актуальный вопрос и для меня. тоже закупили такие наборы. А как определиться со сроком службы, тех. документов то на них нет никаких, вот и ломаю голову на 112 или 22 счет их оприходовать...

Я все эти моменты в приказе об учетной политике отобразила.
Re: Інструмент
Дякую! В наборі прописано 26 шт, то ж я поставила на 207 рахунок і списала, в середньому один ключ виходить - 165,48 грн.
Re: Інструмент
нет, это же не 207 - это или 22, или 112.
Re: Інструмент
Quote
Anka-pylemetchiza
О, актуальный вопрос и для меня. тоже закупили такие наборы. А как определиться со сроком службы, тех. документов то на них нет никаких, вот и ломаю голову на 112 или 22 счет их оприходовать...
у меня есть приказ об учетной политике, этим приказом создана техническая комиссия. При покупке необоротного мат актива приказ на приобретение + приказ на ввод в эксплуатацию. Вот в этом приказе либо актом комиссии и определяется срок службы.
На практике выглядит так: купили ключ для механика, я у него спрашиваю сколько ключ протянет год или больше и на основании его "заключения" делаю документы)))
Re: Інструмент
Quote
ronnika
нет, это же не 207 - это или 22, или 112.
Дякую!
Re: Інструмент
А якщо на балансі був електроперфоратор + мініелектростанція і по обліку вони замортизувались, їх можна списати? Чи треба якийсь документ додатковий, що вони списані?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999994