Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибочная НН типа мы не плательщки НДС

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
покупали канцтовары в начале февраля. Поставщик по ошибке зарегистрировал НН на наше п/п, типа мы не плательщики НДС (мы плательщики).
я понимаю, что должен сделать наш поставщик в марте - выписать 2 коррек-ки, одной убрать признак 02 с минусом по позициям, второй указать заново все правильные данные.
А вот что делать нам - не совсем понимаю? Проводить ли эту неправильную НН в феврале? Где-то на форуме читала, что такую НН все равно надо отразить в декларации, а вот как? без кредита по НДС?
Буду очень благодарна за помощь!!! spinning smiley sticking its tongue out

eye popping smiley да, ситуация нестандартная...

я вважаю , що ваш постачальник має в себе рк зробити мінусову , відмінусувати ПН для неплатника, і виписати вам нову ПН як для платника і все.


при чому ту РК має зареєструвати він сам
Quote
rainy_days
я вважаю , що ваш постачальник має в себе рк зробити мінусову , відмінусувати ПН для неплатника, і виписати вам нову ПН як для платника і все.
поддерживаю

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо всем за ответы!winking smiley
Но действия поставщика я знаю, я об этом и писала ранее.
Оплата была в феврале, поэтому никак не получается уложиться в 15 дней регистрации, чтобы сделать правильную НН. Я сама прошляпила, не заметила эти 02 в левом верхнем углу.
что мне делать сейчас- проводить ли мне в феврале эту изначально неправильную НН для того, чтобы потом к ней я смогла провести корректировку?

Если тип причины 02, то для неплательщиков ИНН = 1000000000000, т.е. не Ваш, соответственно Вы ее в декларации не показываете, включите в НК по дате регистрации нормальной НН выписанной на Вас.
Да, Victory, именно так )

tair@tak-audit.com.ua
Консалтинг, аудит, бухгалтерский и налоговый учет, отчетность
Quote
Victory
Если тип причины 02, то для неплательщиков ИНН = 1000000000000, т.е. не Ваш, соответственно Вы ее в декларации не показываете, включите в НК по дате регистрации нормальной НН выписанной на Вас.
Спасибо, Victory! >grinning smiley<

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002