Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помилкові ПН та РК до них!

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь-ласка, хто знає:
Постачальник виписав мені ПН помилково , тобто її взагалі не повинно бути , потім наступного дня виписав до неї РК.
Питання : чи потрібно мені їх включати в декларацію , і якщо потрібно . то яку статтю ( рядок в декларації) потрібно бибрати в декларації в рядку 16 ?
я бы не включала и НН ни РК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тоже не включала. Если поставщик вообще по ошибке влепит ваш ИНН в произвольную НН, не имеющую к вам никакого отношения, то в декларации же явно нет места для такой операции. Принципиального отличия не вижу с другими ситуациями, когда поступает ошибочная НН.

А нужно ли включать в додаток 1 нулевые корректировки, которые что-то исправляют в НН?


Я тоже не включаю такие НН и соотв. коррективки на них.
А по нулевым корректировкам есть разъяснение ГНИ, что они не включаются в декларацию.
Згодна !, вони мені можуть і на мільйон виписать і невідкоригувать , то я ж не буду таке проводить...eye rolling smiley
Quote
Tatyana_TAD
А по нулевым корректировкам есть разъяснение ГНИ, что они не включаются в декларацию.
А где оно есть?
и неправильные налоговые тоже не включаете?
я не уверена что мне ее откорректируют, и сума тогда по спец счету совпадать не будет(

а где можно почитать по нулевым корректировкам?
Quote
brick
Quote
Tatyana_TAD
А по нулевым корректировкам есть разъяснение ГНИ, что они не включаются в декларацию.
А где оно есть?
присоединяюсь к вопросу
По формулировке бланка нулевые корректировки скорее не включаются, чем включаются smoking smiley
Дод.1 таблица 2 - заголовок "коригування ... за обсягами придбання...", а не просто РК по ст.192.
Quote
Ляля - Оля
Quote
brick
Quote
Tatyana_TAD
А по нулевым корректировкам есть разъяснение ГНИ, что они не включаются в декларацию.
А где оно есть?
присоединяюсь к вопросу
[club.dtkt.com.ua]
второй пост
Quote
Ksunyasha
Quote
Ляля - Оля
Quote
brick
Quote
Tatyana_TAD
А по нулевым корректировкам есть разъяснение ГНИ, что они не включаются в декларацию.
А где оно есть?
присоединяюсь к вопросу
[club.dtkt.com.ua]
второй пост

//Из "Загальнодоступного інформаційно-довідкового ресурсу", раздел 101.23://
ИМХО, это не обоснование.
завтра уберут это из базы и все... поминай как звали
Ошибочные (которых вообще не было оснований выписывать) НН - логично было бы не включать с РК на них.
А вот нулевые РК по исправлению ошибок, раньше всегда показывала в дод.1, в декларации понятно их не видно. А это разъяснение из ЗИР сбило с толку, подать нову звитну пока не поздно или как быть? Проблема нашласьsmiling smiley
я тоже всегда показывала нулевые, даже раз поднимала этот вопрос тут, не могла найти как в 1с сделать, чтобы она отобразились, тогда все писали что надо показывать...не думаю что это очень страшная ошибка)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278