Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

сроки уплаты ндс?

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сроки уплаты ндс?
В связи с переходом на эл.администрирование и уплатой ндс на спец.счет, не могу найти, когда на этот счет перечислять ндс за февраль? Раньше мы платили в течении 10 дней после подачи декларации, а теперь ничего не изменилось? Я декларацию сдаю сегодня, а сумму ндс могу перечислить 29 марта?
не пізніше ніж за три робочі дні до закінчення граничного строку для самостійної сплати податкових зобов’язань надсилається Казначейству
это написано в письме от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17


Re: сроки уплаты ндс?
То-есть 30 марта -это граничний строк. Значит я должна максимум 27 марта перечислить на казначейский счет сумму для уплаты ндс.
И еще, если я зарегистрировала НН с нарушением срока регистрации, то я по идее уплачу штраф, а мой покупатель имеет право на налоговый кредит в месяце фактической регистрации? Если я ,допустим, просрочила на 10 дней? Я правильно понимаю?
Re: сроки уплаты ндс?
Quote
Клотильда
не пізніше ніж за три робочі дні до закінчення граничного строку для самостійної сплати податкових зобов’язань надсилається Казначейству
это написано в письме от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17

в письме так же написано:

Для сплати податку на додану вартість до бюджету з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ необхідно перерахувати з поточного рахунку платника на його рахунок в системі електронного адміністрування ПДВ, відкритий йому в Казначействі, суму коштів, що дорівнює сумі податкових зобов’язань, задекларованих ним до сплати в бюджет за відповідний звітний (податковий) період. Таке перерахування на електронний рахунок платнику слід здійснювати не пізніше граничного строку для самостійної сплати податкових зобов’язань, зокрема, за для сплати узгоджених податкових зобов’язань за звітний період лютий 2015 року – не пізніше 30 березня 2015 року.


А то что за 3 дня вы процитировали, так это ДФС обязано подготовить реестры и отправить в Казначейство.
Да - да , извините , ввела в заблуждение .Сама только увидела.
Re: сроки уплаты ндс?
А потом например 1-го числа по сроку оплаты можно будет в налоговой сверится зашел ли этот НДС на лицевой счет? Где смотретреть движение этих денег, если они не отобразились в вытяге по какой-то причине?
Re: сроки уплаты ндс?
Кто-то может сталкивался, если перечислили ндс на бюджетный счет а не на спецсчет, что делать в такой ситуации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999