Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Витяг С ЕРНН за месяц

Відправлено користувачем 220679 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Витяг С ЕРНН за месяц
Можно ли в Медке получить реестр входящих НН полностью за месяц (витяг с ЕРНН )? -за каждый день не очень удобно.Спасибо
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
проверить регистрацию за списком - можно
а вытянуть все НН из ЕРНН - нет такой возможности, увы
Нет такой возможности. А кого наше удобство волнует...


Каждое утро делаю витяг за вчера. angry smiley
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
а если не много входящих, то это что-то выловить их с "просторов"
Ну почему эти ежедневные вытяги Вас так напрягают, это же минутное дело, получить выписку банка - это же Вас почему то не напрягает....
Если бухгалтер был в отпуске или болел, то потом завал с этими вытягами будет.
Quote
TamiA
Ну почему эти ежедневные вытяги Вас так напрягают, это же минутное дело, получить выписку банка - это же Вас почему то не напрягает....
Ну не то чтобы напрягают.....
Я когда делаю запыт ( каждый день, блин...), чувствую себя какой-то собакой Павлова...Над собачками опыты ставили, им мисочку с едой показали - у собачек сразу слюна выделяется...Так и я, на слово ЕРПН СРАЗУ реакция - делать запыт...grinning smiley
И представляю себе, как КАЖДЫЙ бухгалтер вот так же сидит и шлет, шлет, шлет ...эти долбаные запыты. Быстро они нас построили...Согласитесь, коллеги, это не нормально !Ну, почему нельзя сформировать запыт за определенный период ( как в клиент-банке выписку) ??? НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ???
Может, и сервер не ложился бы....
Звыняйте....наболело...
Quote
nikon
Quote
TamiA
Ну почему эти ежедневные вытяги Вас так напрягают, это же минутное дело, получить выписку банка - это же Вас почему то не напрягает....
Ну не то чтобы напрягают.....
Я когда делаю запыт ( каждый день, блин...), чувствую себя какой-то собакой Павлова...Над собачками опыты ставили, им мисочку с едой показали - у собачек сразу слюна выделяется...Так и я, на слово ЕРПН СРАЗУ реакция - делать запыт...grinning smiley
И представляю себе, как КАЖДЫЙ бухгалтер вот так же сидит и шлет, шлет, шлет ...эти долбаные запыты. Быстро они нас построили...Согласитесь, коллеги, это не нормально !Ну, почему нельзя сформировать запыт за определенный период ( как в клиент-банке выписку) ??? НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ???
Может, и сервер не ложился бы....
Звыняйте....наболело...

thumbs upgrinning smiley

Даже не собачки Павлова, а подопытные кролики, которые неизвестно, выживут ли после их экспериментов. Толи будет после 1 июля, когда придётся по вытягам отслеживать движение по спецсчетам. Постоянно следить какие цифры на спецсчету и сколько НН можно зарегистрировать, и ждать, зарегит контрагент НН или придётся вносить деньги, это будет настоящий экстрим.moody smiley
девочки, мне вообще сегодня сон приснился, будто я получила вытяг с элетронного счета, а там все сошлось, все колонки.. так радостно было во сне smiling smiley Простите за офф-топ
Складывается впечатление, что нельзя, потому что сервер не смог пережить такую нагрузку. Было же за 5 дней в прошлом месяце, а решили отключить.
В общем-то сгенерировать за раз 30 запитов - это тоже не супер много времени... Хотя надо учитывать, что очень "обрадуешься" 19го, если кто-то тебе не зарегистрировал или неправильно выписал еще в начале месяца, а ты узнал тогда, когда уже по февралю поздно править.
ну не знаю, а почему не чувствуете себя собачками, когда делаете банковские выписки. Мне в принципе система электронной регистрации нравится, потому что есть такие поставщики, которые нервы выматывали похлеще электронной системы, пока выдавишь с них оригинал НН.... вопрос, что оно плохо работает, это да, есть такое, но сама задумка мне очень нравится.....и как по мне, то лучче быть собачкой Павлова и спокойно отправлять запросы по утрам, чем превращаться в собаку Баскервилей, добывая НН у нерадивого и хамовитого поставщика.
Quote
d'Arina
Если бухгалтер был в отпуске или болел, то потом завал с этими вытягами будет.

ну не больше, чем с банковскими выписками....
Вот мы и обрадовались! Придумана и внедрена живым людям громоздкая, неэффективная, издевательская система подсчёта и учёта неведомо чего, а мы её освоили и возрадовались! Апофеоз...
Quote
TamiA
Quote
d'Arina
Если бухгалтер был в отпуске или болел, то потом завал с этими вытягами будет.

ну не больше, чем с банковскими выписками....

Банковские выписки приходят за любой период одним нажатием на кнопочку, там не надо формировать 30 запросов. Согласна, электронные НН намного удобнее, чем были раньше на бумаге и я за всеобщую регистрацию НН. Вот только спецсчета всё портят.
Апофеоз - это в век технического прогресса тосковать по бумажным НН.... вспомните с каким возмущением мы все воспринимали электронную отчетность, а сейчас уже только самоубийцы ходят в налоговую сдавать отчеты...
Я вообще про все НН , про всякие... в век прогресса всеобщего.
Quote
TamiA
ну не знаю, а почему не чувствуете себя собачками, когда делаете банковские выписки. Мне в принципе система электронной регистрации нравится, потому что есть такие поставщики, которые нервы выматывали похлеще электронной системы, пока выдавишь с них оригинал НН.... вопрос, что оно плохо работает, это да, есть такое, но сама задумка мне очень нравится.....и как по мне, то лучче быть собачкой Павлова и спокойно отправлять запросы по утрам, чем превращаться в собаку Баскервилей, добывая НН у нерадивого и хамовитого поставщика.
Коллега, а посоветуйте-ка мне, какой "собачкой" мне выступать в следующей ситуации :
С февраля этого года начали платить эксплуатационные внески в ЖЕК. Три раза заплатила - нет ни одной НН, никаких НН нет - ни бумажных, ни электронных...Ходила туда...Общалась, говорила, убеждала, объясняла, просила...
НЕ УНИЖАЛАСЬ ! НЕ ХАМИЛА ! Результат - ноль!
И что делать ?
Вы, так понимаю, совсем не поняли мой предыдущий пост...Еще раз напишу : не напрягает меня ежедневный запыт ! Не напрягает, потому что это - мелочь....Меня эта ситуация унижает ! Тут я солидарна с коллегой Bublik : нас, бухгалтеров, скажем-не самых глупых людей, за очень короткий период времени выдрессировали делать тупую механическую обезьянью работу...в век всеобщего прогресса...да !
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
братцы, понятнее, что удобно, чтоб оно давало по запыту перечень НН за любой заданный период. думаю, сделают
Quote
TamiA
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
М-дя....Уж посоветовали, так посоветовали...grinning smiley
А главное - как вникли в ситуацию !!!
Спасибо, коллега !smileys with beer Так поддержать коллегу в сложной ситуации не каждому дано !
Не сваріться,мене напрягає реєстрація моїх РК покупцем,тому що я їм відправляю,чекаю реєстрацію,бачу що немає реакції починаю дзвонити,потім вникаю в якій вони програмі,вже сама пореєструвалася де тільки можна,потім відсилаю в ту програму де вони, половині з них розказую що з моїм щастям треба робити.Аж тоді отримую свій РК.
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
я за два дня подала в общей сложности по трем фирмам (28+15)*3=129штук+штук15 подала повторно, потому что запуталась в этом все, по всем трем фирмам искала налоговые накладные, которые не пришли ни в медок-онлайн, ни на арт-звит+, а еще потратила кучу времени на звонки, пытаясь узнать день регистрации налоговой, фиг! никто ничего не сказал! а так не хотелось гнать запыты на все дни месяца +15 дней марта, это просто издевательство, я только то и делаю, что регистрирую налоговые и подаю запыты, точно как подопытный кролик, типа, а выживу или нет
я не могу сказать, что это плевое дело, ведь каждый запыт нада заполнить вручную, не потеряться в датах
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
Quote
wabaw111
Не сваріться,мене напрягає реєстрація моїх РК покупцем,тому що я їм відправляю,чекаю реєстрацію,бачу що немає реакції починаю дзвонити,потім вникаю в якій вони програмі,вже сама пореєструвалася де тільки можна,потім відсилаю в ту програму де вони, половині з них розказую що з моїм щастям треба робити.Аж тоді отримую свій РК.

о-о-о - это вообще отдельный вопрос, это целая эпопея
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
Quote
Котег :-)
братцы, понятнее, что удобно, чтоб оно давало по запыту перечень НН за любой заданный период. думаю, сделают
я тоже думаю, что сделают, недаром же тестовый режим
а еще лучше пусть сделают что б эта вся система администрирования пропала точно так же неожиданно, как и появиласьgrinning smiley
Quote
buh!
я за два дня подала в общей сложности по трем фирмам (28+15)*3=129штук+штук15 подала повторно, потому что запуталась в этом все, по всем трем фирмам искала налоговые накладные, которые не пришли ни в медок-онлайн, ни на арт-звит+, а еще потратила кучу времени на звонки, пытаясь узнать день регистрации налоговой, фиг! никто ничего не сказал! а так не хотелось гнать запыты на все дни месяца +15 дней марта, это просто издевательство, я только то и делаю, что регистрирую налоговые и подаю запыты, точно как подопытный кролик, типа, а выживу или нет
я не могу сказать, что это плевое дело, ведь каждый запыт нада заполнить вручную, не потеряться в датах
В смысле заполнить вручную?У меня тоже три фирмы ,две маленькие ,одна довольно приличная.Утром отправляю запит за вчера,получаю все свои НН,распечатываю и в 1С с ними уже работаю.Не путаюсь в датах,ничего не вылавливаю.Запити шлю и за выходные,проверяю входящие НН и за 01,и за 02 на сегодняшний день две фирмы не зарегистрировали мне НН,все больше никаких напрягов.Может мне легче у меня Медок лиценз. и ЭДО от них.
Quote
nikon
Quote
TamiA
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
М-дя....Уж посоветовали, так посоветовали...grinning smiley
А главное - как вникли в ситуацию !!!
Спасибо, коллега !smileys with beer Так поддержать коллегу в сложной ситуации не каждому дано !
Да на здоровье, я могу поддержать того, кому как и мне трудно со всеми их новшествами, могу что то подсказать, если знаю, но посочувствовать в том, что Вам унизительно посылать запросы, то есть выполнять свои непосредственные обязанности, увы, не могу....потому что не вижу ничего унизительного в этом. Могу только посочувствовать, потому что с таким настроением ходить на работу каждый день очень трудно....
Re: Витяг С ЕРНН за месяц
Quote
wabaw111
Quote
buh!
я за два дня подала в общей сложности по трем фирмам (28+15)*3=129штук+штук15 подала повторно, потому что запуталась в этом все, по всем трем фирмам искала налоговые накладные, которые не пришли ни в медок-онлайн, ни на арт-звит+, а еще потратила кучу времени на звонки, пытаясь узнать день регистрации налоговой, фиг! никто ничего не сказал! а так не хотелось гнать запыты на все дни месяца +15 дней марта, это просто издевательство, я только то и делаю, что регистрирую налоговые и подаю запыты, точно как подопытный кролик, типа, а выживу или нет
я не могу сказать, что это плевое дело, ведь каждый запыт нада заполнить вручную, не потеряться в датах
В смысле заполнить вручную?У меня тоже три фирмы ,две маленькие ,одна довольно приличная.Утром отправляю запит за вчера,получаю все свои НН,распечатываю и в 1С с ними уже работаю.Не путаюсь в датах,ничего не вылавливаю.Запити шлю и за выходные,проверяю входящие НН и за 01,и за 02 на сегодняшний день две фирмы не зарегистрировали мне НН,все больше никаких напрягов.Может мне легче у меня Медок лиценз. и ЭДО от них.
у меня тоже лицензия, не в этом дело, есть специфика, которую я не могу вам объяснить
есть ситуация, когда дата налоговой изменяется пять раз, только потому, что не могут согласовать дата передачи работ, дается команда "выпишите налоговую, вот акт", выписала, подготовила на отправку,жду, опять меняю, вы понимаете?, это все огромная трудозатрата, потому что таких налоговых много
но вот в феврале, где-то что-то прощелкала, пришлось искать путем запытов на вытяг, по одному предприятию так и не нашла
а то, что бумаги никак купить не могут или тонер нада заправить, или интернет отключили, я уже молчу об этом, вот такой февраль
Quote
buh!
Quote
wabaw111
Quote
buh!
я за два дня подала в общей сложности по трем фирмам (28+15)*3=129штук+штук15 подала повторно, потому что запуталась в этом все, по всем трем фирмам искала налоговые накладные, которые не пришли ни в медок-онлайн, ни на арт-звит+, а еще потратила кучу времени на звонки, пытаясь узнать день регистрации налоговой, фиг! никто ничего не сказал! а так не хотелось гнать запыты на все дни месяца +15 дней марта, это просто издевательство, я только то и делаю, что регистрирую налоговые и подаю запыты, точно как подопытный кролик, типа, а выживу или нет
я не могу сказать, что это плевое дело, ведь каждый запыт нада заполнить вручную, не потеряться в датах
В смысле заполнить вручную?У меня тоже три фирмы ,две маленькие ,одна довольно приличная.Утром отправляю запит за вчера,получаю все свои НН,распечатываю и в 1С с ними уже работаю.Не путаюсь в датах,ничего не вылавливаю.Запити шлю и за выходные,проверяю входящие НН и за 01,и за 02 на сегодняшний день две фирмы не зарегистрировали мне НН,все больше никаких напрягов.Может мне легче у меня Медок лиценз. и ЭДО от них.
у меня тоже лицензия, не в этом дело, есть специфика, которую я не могу вам объяснить
есть ситуация, когда дата налоговой изменяется пять раз, только потому, что не могут согласовать дата передачи работ, дается команда "выпишите налоговую, вот акт", выписала, подготовила на отправку,жду, опять меняю, вы понимаете?, это все огромная трудозатрата, потому что таких налоговых много
но вот в феврале, где-то что-то прощелкала, пришлось искать путем запытов на вытяг, по одному предприятию так и не нашла
а то, что бумаги никак купить не могут или тонер нада заправить, или интернет отключили, я уже молчу об этом, вот такой февраль
У вас даже проблема не витягов,а проблема документооборота,работы сисадмина или директора,у которого не все службы четко работают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041899999999995