Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Витяг С ЕРНН за месяц

Відправлено користувачем 220679 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
alesy
девочки, мне вообще сегодня сон приснился, будто я получила вытяг с элетронного счета, а там все сошлось, все колонки.. так радостно было во сне smiling smiley Простите за офф-топ
Анекдот: Бухгалтер опоздала на работу и пишет объяснительную. . . под утро приснилось, что баланс сошелся, что привело к серии не контролируемых оргазмов. Прошу войти в положение. smiling smiley))
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
М-дя....Уж посоветовали, так посоветовали...grinning smiley
А главное - как вникли в ситуацию !!!
Спасибо, коллега !smileys with beer Так поддержать коллегу в сложной ситуации не каждому дано !
Да на здоровье, я могу поддержать того, кому как и мне трудно со всеми их новшествами, могу что то подсказать, если знаю, но посочувствовать в том, что Вам унизительно посылать запросы, то есть выполнять свои непосредственные обязанности, увы, не могу....потому что не вижу ничего унизительного в этом. Могу только посочувствовать, потому что с таким настроением ходить на работу каждый день очень трудно....
Еще раз спасибо, коллега, за внимание !smiling smiley Так Вы все-таки ничего конкретно не можете посоветовать, что делать, если поставщики не выдают ПН ни по первому событию, ни после звонков/визитов к ним и упрашиваний ?(Это я к тому, что нерадивых контрагентов не исправит даже СЕА... )
Я думаю, что прав Котег, да и логично будет сделать возможность делать запыт за любой нужный период. Вот когда сделают так - я обрадуюсь. А Вы ?
P.S. А про настроение - это Вы по собственному опыту знаете ?
Вот ! Докатились, что друг другу советуем уволиться с любимой!!! работы! Настоящий бухгалтер так не посоветует (см. "Присягу бухгалтера"). Пусть сгорят в электронном аду эти электронные налоговые накладные вместе их электронным администрированием! Пусть с серверов ЕРНН плательщикам присылаются данные про НН и РК автоматически, по мере поступления! И пусть тестируют сначала на кошках! И собственно к бухгалтерии этот "СЭА НДС" - мутант имеет мало отношения.grinning smiley Извините за флуд.


Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
М-дя....Уж посоветовали, так посоветовали...grinning smiley
А главное - как вникли в ситуацию !!!
Спасибо, коллега !smileys with beer Так поддержать коллегу в сложной ситуации не каждому дано !
Да на здоровье, я могу поддержать того, кому как и мне трудно со всеми их новшествами, могу что то подсказать, если знаю, но посочувствовать в том, что Вам унизительно посылать запросы, то есть выполнять свои непосредственные обязанности, увы, не могу....потому что не вижу ничего унизительного в этом. Могу только посочувствовать, потому что с таким настроением ходить на работу каждый день очень трудно....
Еще раз спасибо, коллега, за внимание !smiling smiley Так Вы все-таки ничего конкретно не можете посоветовать, что делать, если поставщики не выдают ПН ни по первому событию, ни после звонков/визитов к ним и упрашиваний ?(Это я к тому, что нерадивых контрагентов не исправит даже СЕА... )
Я думаю, что прав Котег, да и логично будет сделать возможность делать запыт за любой нужный период. Вот когда сделают так - я обрадуюсь. А Вы ?
P.S. А про настроение - это Вы по собственному опыту знаете ?

а как Вы такие вопросы решали с поставщиками когда не было регистрации ? вообще не вижу связи.... удачи Вам ! скушно с Вами дискутировать, извините....
/ Пусть с серверов ЕРНН плательщикам присылаются данные про НН и РК автоматически /

thumbs up
Quote
Klubnika
/ Пусть с серверов ЕРНН плательщикам присылаются данные про НН и РК автоматически /

thumbs up
ага, и деки сдаются автоматически smiling smiley, и налоги списываются... упс smiling smiley
Не-не, тока не налоги. Они нам насписывают, что потом не разгребем.....moody smiley
Думаю, Медок доработают. Странно даже, что такое, вобщем-то, неплохое ПО до сих пор без этой функции. Технически это возможно. Например, в АйФине есть функция получения Вытяга за 5 пошедших дней от даты запроса. Т.е всего 5-6 раз в месяц нужно напрячься. Вечерком в пятницу, к примеруsmiling smiley
Ага, уже доработали. >grinning smiley< Раньше в Медке тоже можно было слать запрос на дату плюс 5 дней, но недавно после очередного обновления такая возможность пропала. sad smiley Но думаю, дело не в программах, а самом ЕРНН.
Вчера в АйФине делала на + 5 дней. думаю все же в ПО...
Здесь писали, что в других программах ставишь интервал даты и программа сама формирует запросы каждый за один день. Не надо самому формировать кучу запросов. Может и в Медке сделают такую функцию, если это технически возможно конечно.
запрос на 5 дней, а Вытяг один или за каждый день?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
ну у меня совет простой, если Вас унижает такая работа - смените ее.....
М-дя....Уж посоветовали, так посоветовали...grinning smiley
А главное - как вникли в ситуацию !!!
Спасибо, коллега !smileys with beer Так поддержать коллегу в сложной ситуации не каждому дано !
Да на здоровье, я могу поддержать того, кому как и мне трудно со всеми их новшествами, могу что то подсказать, если знаю, но посочувствовать в том, что Вам унизительно посылать запросы, то есть выполнять свои непосредственные обязанности, увы, не могу....потому что не вижу ничего унизительного в этом. Могу только посочувствовать, потому что с таким настроением ходить на работу каждый день очень трудно....
Еще раз спасибо, коллега, за внимание !smiling smiley Так Вы все-таки ничего конкретно не можете посоветовать, что делать, если поставщики не выдают ПН ни по первому событию, ни после звонков/визитов к ним и упрашиваний ?(Это я к тому, что нерадивых контрагентов не исправит даже СЕА... )
Я думаю, что прав Котег, да и логично будет сделать возможность делать запыт за любой нужный период. Вот когда сделают так - я обрадуюсь. А Вы ?
P.S. А про настроение - это Вы по собственному опыту знаете ?

а как Вы такие вопросы решали с поставщиками когда не было регистрации ? вообще не вижу связи.... удачи Вам ! скушно с Вами дискутировать, извините....
а как Вы такие вопросы решали с поставщиками когда не было регистрации ?
Вы невнимательно читали мой пост , где я писала, что только с февраля начали платить эксплуатационные взносы.
Я вообще-то не веселиться сюда завітала. Возможно, со мной и скушно дискутировать, возможно, но ведь это не оправдывает отсутствия Вашего внимания к содержанию моего вопроса? Правда? А, может быть, Вы просто не знаете , что ответить?
Судя по постам коллег в этой теме, могу с уверенностью сказать, что не только я не в восторге от СЕА.
Но скушно Вам стало только со мной.
Ладно. Я Вас извиняю, если уж Вы просите.
И спасибо за пожелание удачи ! Удача всем нам пригодится !
Есть возможность сверить все ли НН получены. Выбрать можно любой период. НН, которые не пришли от контрагентов, подтянуться.

Для этого в медке заходим в раздел "Первинні документи", открываем вкладку (верху) Сервис-Звірка документів з ЄРПН
Выбираем интервал, нажимаем Обновить информацию, и в нижней табличной части справа с помощью клавиш shift + стрелка вниз выделяем все строчки, либо кнопкой мышки с нажатой клавишей ctrl выделям отдельные строчки. Если все првильно выделите, они станут темно-желтого цвета. После нажимаем Відправити запити в ЕРПН, дальше Прийом пошты.
Проверяем новые доки, которые пришли. Единственное плохо, уже нельзя отклонить документ контрагента, если он не правильно составлен.
Quote
TamiA
Quote
d'Arina
Если бухгалтер был в отпуске или болел, то потом завал с этими вытягами будет.

ну не больше, чем с банковскими выписками....

А у меня выписки автоматом приходят.. только галочку надо поставить 1 раз и усеthumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363