Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кража документов_подскажите!!!confused smiley

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл оповещать ДПИ об утере (краже) документов -у нас ЧП (разбили окно,рубанули видеорегистратор + пакет с доками). Думаю, ну подам заяву в ДПИ , так ведь они могут специально нагрянуть или запросы какие-то начать, проверку синициировать-я так понимаю, что утеря доков для ДПИ не является поводом ,чтобы ее не проводить-напротив-они будут даже рады такому горю!!!!
Так что можете посоветовать??!!!confused smiley
У нас украли деньги с р/с. Мы тоже долго думали оповещать ли ДПИ и пришли к выводу, что не нужно их беспокоить. А вдруг им захочется прийти, "посочувствовать" и применить какой-нибудь кассовый метод. Я бы лично имела на руках доки из милиции о проишествии и сидела тихо. Но решать Вам, ведь кража не повод отмены проверки, а поле для применения других ее методов (как правило выгодных им).


А в милицию писали заявление? Они должны дать справку о краже документов. Насчет налоговой, вроде такой обязанности нет. Хотя при проверке могут потребовать восстановить документы.
Мое мнение,или пишите заявление в милицию,в ДПИ и для проверки вы все равно обязаны восстановить доки,но может так появится законное основание почему они не в полном объеме на момент проверки.Или в ДПИ не сообщаете,но тогда полностю до проверки восстанавливаете все доки.
п. 44.5 ст. 44 ПКУ у 5-ти денний строк з дня події (акт про псування документів), повідомити ДПІ, після чого протягом 90 днів від дня повідомлення повинні відновити документи.
на практиці не знаю хто повідомляє, хіба якщо листи щастя по якийсь фірмі на перевірку приходять smiling smiley
прям документы украли? smiling smiley) А кому они нужны? smiling smiley))
шучу.


на практике - справку о краже документов с милиции
Налоговую не уведомляем т.к. за єто ничего не будет
Когда проверка- ой, у нас украли
Восстанавливайте, у вас 90 дней.

НО, давайте рассмотрим в чем плюсы отсутствия документов?
Предприятие: доходы просчитают по банку + отчеты, расходов и НК нет
Единый юрлицо, физлицо ну здесь просто
а вот если Вы ЧПФЛ на общей у меня были справи по которым доначисляли ЕСВ
по тем периодам, которые были ранее проверены налоговиками

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Спасибо! Дело в том,что нам как раз дают справку об утере доков и она никак не связана с этим ЧП!! ДПИ может и не поверить..... Заяву милиция сказала не надо делать- так все равно ничего не найдет(просто не хотят регистрировать в ЕРдосуд.справ, дир вначале и не настаивал на заяве, как-то даже и не знали,что оно нам нужно для того,чтобы иметь какой документ )...а теперь думаем, а если бы была заява- они бы нам дали какой -то другой документ?? Вы перечень доков - там номер дату документа подавали в милицию???? Или просто указывали акты или договоры.??
Спасибо! Дело в том,что нам как раз дают справку об утере доков и она никак не связана с этим ЧП!! ДПИ может и не поверить..

документального подтверждения нет, - нет оснований верить

Вы перечень доков - там номер дату документа подавали в милицию???? Или просто указывали акты или договоры.??

можете написать- 13 папок с документами СПДФО.....

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009