Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новий 1 ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: Новий 1 ДФ
Quote
TatianaK
А как быть с отпускными за апрель 2015 года, начисленными и перечисленными в марте 2015?
Насколько я понимаю, эти суммы в разделе НДФЛ должны быть отражены в отчете за второй квартал. А как быть с ВС? Подскажите, пожалуйста?

Я все ставлю в марте т.е. за 1 квартал. Когда-то начиталась рекоментаций налоговой, что выплату таких отпусных надо ставить в марте, а начисление в апреле так как это доход апреля, по итогам года мол всё закрывается: колонка 3а=3, 4а=4. Как бы не так! Звонили из налоговой и выясняли, почему у меня в таком то квартале сумма выплаченого налога меньше чем начисленого, а то что в предыдущем квартале всё было с точностью до наоборот они не видели.
Поэтому все ставлю по факту. В порядке заполнения 1 Дф написано У разі нарахування доходу його відображення у графі 3а є обов'язковим незалежно від того, виплачені такі доходи чи ні.3.3. У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Re: Новий 1 ДФ
Добрый день! А мне интересен ответ на следующий вопрос: "Как отобразить военный налог физ. лица с аренды автомобиля?"
С января 2015г. с аренды у физ. лица нужно удерживать военный налог, а вот как быть с его отображением в 1-ДФ? Начисленно дохода -это аренда январь+февраль + март, выплачено - февраль+март, так само и ВН или отображать так же как и зарплату месяц в месяц...

Re: Новий 1 ДФ
По аренде мы и НДФЛ отображаем по факту, т.е. если выплата в следующем месяце, в выплачено - выплата за декабрь, январь, февраль. По идее ВС по тому же принципу, но в декабре его еще не удерживали, значит в 1ДФ попадет только 2 месяца.


Re: Новий 1 ДФ
Quote
Blick
По аренде мы и НДФЛ отображаем по факту, т.е. если выплата в следующем месяце, в выплачено - выплата за декабрь, январь, февраль. По идее ВС по тому же принципу, но в декабре его еще не удерживали, значит в 1ДФ попадет только 2 месяца.
вот и я так думаю, спасибо что подтвердили

Re: Новий 1 ДФ
Підкажіть, будь-ласка, ознака доходу по мобілізованим працівникам (тобто по нарахованому їх середньому заробітку) в 1ДФ 101 чи 128? Ставила у 2014р. 101 , а тепер засумнівалась...
Re: Новий 1 ДФ
Ситуация 4. На предприятии работают лица как по трудовым договорам, так и по договорам гражданско-правового характера. Как отразить в новой форме №1ДФ суммы начисленного и выплаченного им дохода, а также суммы НДФЛ и военного сбора, удержанного из такого дохода?
С I квартала 2015 г. данные о таких физлицах нужно отражать как в разделе І, так и в разделе ІІ формы №1ДФ. При этом значение граф о начисленном доходе (если в разделе І отражается в отчетном периоде только облагаемый НДФЛ доход!) в обоих разделах будет совпадать. А вот значение граф о выплаченном доходе может отличаться, поскольку п. 3.3 Порядка допускается, что заработная плата, выплачиваемая в установленные сроки в следующем месяце, должна быть отражена в налоговом расчете за тот период, в который входит предыдущий месяц, за который заработная плата была начислена. Например, в налоговый расчет за I квартал входит заработная плата за январь, начисленная в январе и выплаченная в феврале, за февраль (начисленная в феврале и выплаченная в марте), за март (начисленная в марте и выплаченная в апреле). А вот п. 3.11 Порядка таких исключений не содержит, а значит, зарплата в разделе ІІ отражается, по мнению автора, только в отчетном периоде ее фактической выплаты.

Re: Новий 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, а если мы подаем 1ДФ двумя порциями (вторая порция по местонахождению объекта), я военный сбор указывают только в первой порции? Оплата налога ведь идет по месту регистрации предприятия....


Спасибо.
Re: Новий 1 ДФ
Доброго дня!!! Якщо у нас є оренда приміщення у звичайної людини. 30 березня є акт про надання послуг оренди на 5000,00 грн. 16 квітня сплачено ПДФО в сумі 750 і ВЗ в сумі 75 грн. Досі фіз.особі ще не перерахували 4175,00. Зараз роблю 1-ДФ і там де ВЗ незнаю як правильно показати. Тих 75 грн. ВЗ потрібно включати у нараховано податку чи ні? Тоді нараховано не буде дорівнювати утримано? Як ви у себе це відображаєте?
Re: Новий 1 ДФ
у 1 кв треба показати нараховано і оренду і податки, а в 2 кв покажете сплачено.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
knv
Подскажите, пожалуйста, а если мы подаем 1ДФ двумя порциями (вторая порция по местонахождению объекта), я военный сбор указывают только в первой порции? Оплата налога ведь идет по месту регистрации предприятия....


Спасибо.
Я собралась именно так подавать, ВС только в первой порции, той налоговой он не нужен.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Yulka
Доброго дня!!! Якщо у нас є оренда приміщення у звичайної людини. 30 березня є акт про надання послуг оренди на 5000,00 грн. 16 квітня сплачено ПДФО в сумі 750 і ВЗ в сумі 75 грн. Досі фіз.особі ще не перерахували 4175,00. Зараз роблю 1-ДФ і там де ВЗ незнаю як правильно показати. Тих 75 грн. ВЗ потрібно включати у нараховано податку чи ні? Тоді нараховано не буде дорівнювати утримано? Як ви у себе це відображаєте?
Нараховано 5000, перераховано 0, по обоим налогам так же, перераховано будет во 2 квартале.
Re: Новий 1 ДФ
скажите, так как все таки правильно отразить по военому сбору выплату , если в январе выплатили зп за декабрь. .Пишут во все о бухучете, что в графе Нараховано - общая сумма начисл в течении квартала всем физлицам дохода, с которого удерж ВС, а в гр. Выплачено - аналогичную ссумму дохода, но факт выплаченную в течении отчетного квартала. и советуют показывать сумму привиденную к начисленному доходу. По аналогии граф 3а и 3 по НДФЛ.
Но в примере показывают , что декабрь выплаченный в январе показывать надо...бред
Re: Новий 1 ДФ
Добрый день! Как правильно отобразить во II разделе графы 3а и3, 4а и 4 по ВС, если 30 декабря 14г. перечислили военный сбор с отпускных за январь 2015.,которые были начислены в январе 15г.?
Re: Новий 1 ДФ
А кого -то было такое чтобы в отчете из-за округлений не сходилась сумма ВС (расчитанная при удержании по каждому человеку) и суммой ВС, которая получается при ФОТ общий*1,5%? У меня по людям меньше на 1 коп., чем ВС с общей суммы. Что в таком случае делать? Какую сумму указывать в отчете?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Льоля
А кого -то было такое чтобы в отчете из-за округлений не сходилась сумма ВС (расчитанная при удержании по каждому человеку) и суммой ВС, которая получается при ФОТ общий*1,5%? У меня по людям меньше на 1 коп., чем ВС с общей суммы. Что в таком случае делать? Какую сумму указывать в отчете?

Я бы указывала как по людям. Все-таки это удержания с каждог отдельно...У меня ЕСВ удержания всегда практически рвет копейку по людям и в общем, когда показываю в отчете ЕСВ...
Re: Новий 1 ДФ
Да, я по ЕСВ тоже копейки не трогаю, но тут другой отчет. Вот и засомневалась.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Льоля
Да, я по ЕСВ тоже копейки не трогаю, но тут другой отчет. Вот и засомневалась.

так принцип расчета тот же - зп х на % по каждому люду
Re: Новий 1 ДФ
а як з ВЗ за 2014 рік, його потрібно показати в уточнюючих звітах 1-ДФ?
Re: Новий 1 ДФ
Не нужно, о ВС за 2014 год забыли...
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Blick
Не нужно, о ВС за 2014 год забыли...


А мені сьогодні в налоговій сказали, що потрібно подавати уточнюючі за 3 та 4 кв.2014р.
Re: Новий 1 ДФ
подскажите пожалуйста. сдала 1дф за 1кв 15г. и потом увидела ошибку - во вторм разделе-где военный сбор отражаем - сумму начисленной проставила, а выплаченной нет. как теперь исправить? новый звитный - сделать как правильный отчет?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
19821982
подскажите пожалуйста. сдала 1дф за 1кв 15г. и потом увидела ошибку - во вторм разделе-где военный сбор отражаем - сумму начисленной проставила, а выплаченной нет. как теперь исправить? новый звитный - сделать как правильный отчет?
новий звітний - табличку 1 не чіпайте , якщо все було вірно подано
у табл 2 : в подразделе "Військовий збір" нужно:

для исключения ошибочной строки в стpоке "Військовий збір - виключення****" пoвторить все графы ошибочной стрoки, a в строкe, "Військовий збір" отрaзить правильную инфоpмацию. источник [www.buhoblik.org.ua]
Re: Новий 1 ДФ
Quote
lesya120997
Quote
Blick
Не нужно, о ВС за 2014 год забыли...


А мені сьогодні в налоговій сказали, що потрібно подавати уточнюючі за 3 та 4 кв.2014р.

это им так хочется??? писали и ссылались на приказ № 4, что нет такого требования..
Re: Новий 1 ДФ
спасибо за ссылку!!!
Re: Новий 1 ДФ
запитаю ще тут. В 2014 році ми (ЮО) перерахували ФОПу на 10 тис більше ніж по документах на прихід. Все відобразили в 1-ДФ. В цьому році ФОП повернув суму переплати. Як тепер це повернення відобразити в 1ДФ? чи не відображати взагалі? І друге питання якщо після такої переплати проходить 3 роки і повернення нема то як в такому випадку відобразити в 1ДФ?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
gal7
запитаю ще тут. В 2014 році ми (ЮО) перерахували ФОПу на 10 тис більше ніж по документах на прихід. Все відобразили в 1-ДФ. В цьому році ФОП повернув суму переплати. Як тепер це повернення відобразити в 1ДФ? чи не відображати взагалі? І друге питання якщо після такої переплати проходить 3 роки і повернення нема то як в такому випадку відобразити в 1ДФ?

ось тут гляньте [byhgalter.com]
Re: Новий 1 ДФ
і ось тут: На адресу ФОП повернули попередню оплату. Як заповнити 1дф? [byhgalter.com]
Re: Новий 1 ДФ
дякую, а якщо не поверне протягом трьох років то списати і відобразити в 1дф з кодом 107?
Re: Новий 1 ДФ
Добрый день!
У меня такой вопросик. Если начислена аренда за транспортное средство ФЛ, НДФЛ и ВЗ удержано. Как правильно отобразить в отчете:
3а=3 или 3а=3-(минус)налоги (у меня 1С показывает именно так)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003