Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новопринятые работники - кого куда чем уведомлять???

Відправлено користувачем tiex1994 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Читала в конце прошлого года, что там дикие штрафы за неуведомление.
Как разрулился этот вопрос? Та ветка завалена кучей других вопросов.
Если я принимаю работника (не с биржи, сама нашла) какой алгоритм действий теперь?

Спасибо.
пока порядок уведомления не принят. особо ничо не поменялось. штрафов пока порядка нету - нет, по идее.
можно уведомить налоговую в произвольной форме.
Quote
Котег :-)
пока порядок уведомления не принят. особо ничо не поменялось. штрафов пока порядка нету - нет, по идее.
можно уведомить налоговую в произвольной форме.
smileys with beersmileys with beersmileys with beer


Читала, что табл. 5 отчета по ЕСВ и есть фактом уведомления и ничего больше не нужно, пока нет порядка уведомления.
Quote
грим-НАТА
Читала, что табл. 5 отчета по ЕСВ и есть фактом уведомления и ничего больше не нужно, пока нет порядка уведомления.
Ну вот и я думаю - в табл. 5 ЕСВ показываем движняк, в 1 ДФ тоже показываем дату начала трудовых отношений - какого икса им ещё какие-то уведомления нужны???
табл. 5 отдельно ж не подается, правильно я пониманию, если приняли, в марте, то в отчете ЕСВ за март они это увидят?
Quote
tiex1994
Quote
грим-НАТА
Читала, что табл. 5 отчета по ЕСВ и есть фактом уведомления и ничего больше не нужно, пока нет порядка уведомления.
Ну вот и я думаю - в табл. 5 ЕСВ показываем движняк, в 1 ДФ тоже показываем дату начала трудовых отношений - какого икса им ещё какие-то уведомления нужны???
в законе сказано уведомление делается до момента допуска до работы.
Quote
Котег :-)
Quote
tiex1994
Quote
грим-НАТА
Читала, что табл. 5 отчета по ЕСВ и есть фактом уведомления и ничего больше не нужно, пока нет порядка уведомления.
Ну вот и я думаю - в табл. 5 ЕСВ показываем движняк, в 1 ДФ тоже показываем дату начала трудовых отношений - какого икса им ещё какие-то уведомления нужны???
в законе сказано уведомление делается до момента допуска до работы.
И я так же понимаю.
То есть, получается, что табл. 5 идет постфактум. (Типа, Вы допустили человека до работы в марте, а податковая узнАет об этом только в апреле, когда получит сданный Вами отчет по ЕСВу...)
На фирменном бланке в произвольной форме пишите о приеме на работу,на № Приказа - сдаете в приемную ДПИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003