Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Платежка по Ндс СПЕЦСЧЕТ

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, получателя кого писать? и какое назначение платежа писать?
У зв’язку із надходженням численних звернень платників податків щодо заповнення реквізитів отримувача у платіжних дорученнях у разі перерахування коштів з власного поточного рахунку на електронний рахунок у системі електронного адміністрування податку на додану вартість повідомляємо, що:

у полі «Отримувач» необхідно заповнювати назву платника;

у полі «Код» необхідно заповнювати код за ЄДРПОУ платника;

у полі «Банк отримувача» необхідно заповнювати «Казначейство України (ел. адм. подат.)»;

у полі «Код банку» необхідно заповнювати «899998»;

у полі «№ рахунку» необхідно заповнювати номер рахунку, вказаний в електронному повідомленні або отриманий в Центрі обслуговування платників за основним місцем обліку.

Крім того, зазначаємо, що поле «Призначення платежу» такого платіжного доручення необхідно заповняти згідно з вимогами щодо заповнення реквізитів розрахункових документів, викладених у додатку 8 до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою Національного банку України №22 від 21.01.2004 (із змінами).

Взято отсюда
Вчера в Медке пришло-Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ за даними банків,где платник податку указан-Текущий депозит ТОВ,,,,счет какой то левій и МФО и название обслуживающего эту фирму Приватбанка.Причем уведоление єто от налоговой.Кому то еще приходило?НДС пока по этой фирме не перечисляли.Теперь думаю-на какой счет отправлять-в казначействе или этот.


Quote
Татьяна Г.
Вчера в Медке пришло-Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ за даними банків,где платник податку указан-Текущий депозит ТОВ,,,,счет какой то левій и МФО и название обслуживающего эту фирму Приватбанка.Причем уведоление єто от налоговой.Кому то еще приходило?НДС пока по этой фирме не перечисляли.Теперь думаю-на какой счет отправлять-в казначействе или этот.
это что-то другое.
указано же депозит
Quote
Ляля - Оля
Quote
Татьяна Г.
Вчера в Медке пришло-Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ за даними банків,где платник податку указан-Текущий депозит ТОВ,,,,счет какой то левій и МФО и название обслуживающего эту фирму Приватбанка.Причем уведоление єто от налоговой.Кому то еще приходило?НДС пока по этой фирме не перечисляли.Теперь думаю-на какой счет отправлять-в казначействе или этот.
это что-то другое.
указано же депозит
Я так понимаю Приват банк и депозитные счета предприятий светит налоговой,вдруг на основном денег не будет,чтоб знать,откуда можно поживиться.Другого объяснения у меня нет.Платить ,в любом случае надо с расчетного на счет казначейства.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Татьяна Г.
Вчера в Медке пришло-Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ за даними банків,где платник податку указан-Текущий депозит ТОВ,,,,счет какой то левій и МФО и название обслуживающего эту фирму Приватбанка.Причем уведоление єто от налоговой.Кому то еще приходило?НДС пока по этой фирме не перечисляли.Теперь думаю-на какой счет отправлять-в казначействе или этот.
это что-то другое.
указано же депозит
та однозначно это было уведомление вам, что ваш депозитный счет взяли на учет в налоговой. вы открывали недавно депозит? тут дело не в Привате или что Приват "светит" счета налоговой - банки обязаны сообщать налоговой об открытии любого счета у плательщика. а раньше плательщики сами это ножками уведомляли
подскажите где в медке найти, увидеть этот спецсчет
Quote
vitaliy3000
подскажите где в медке найти, увидеть этот спецсчет

Довідки держ.органів - Інформаційна довідка
У ньому наводиться приклад заповнення поля «Призначення платежу» в разі перерахування до бюджету Казначейством України ПДВ у системі електронного адміністрування ПДВ підприємству «Космос», що має код 15120560:

*


242


15120560


перераховано до бюджету ПДВ у системі електронного адміністрування










1


2


3


4


5


6


7

1 — службовий код («*»);

2 — код виду сплати («242» — Надходження до бюджету коштів із рахунка в системі електронного адміністрування ПДВ);

3 — код за ЄДРПОУ платника, із рахунка якого Казначейство України перераховує кошти до бюджету в системі електронного адміністрування ПДВ (підприємство «Космос», що має код 15120560);

4 — друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;

5 — не заповнюється;

6 — не заповнюється;

7 — не заповнюється;

Окрім того, буде введено нові коди виду сплати:

242 — надходження до бюджету коштів із рахунка в системі електронного адміністрування ПДВ;

244 — сплата грошового зобов’язання за уточнюючим розрахунком у разі застосування податкового компромісу*;

246 — сплата грошового зобов’язання за податковим повідомленням-рішенням у разі застосування податкового компромісу*.
Quote
Lina_Lina
У ньому наводиться приклад заповнення поля «Призначення платежу» в разі перерахування до бюджету Казначейством України ПДВ у системі електронного адміністрування ПДВ підприємству «Космос», що має код 15120560:

*


242


15120560


перераховано до бюджету ПДВ у системі електронного адміністрування










1


2


3


4


5


6


7

1 — службовий код («*»);

2 — код виду сплати («242» — Надходження до бюджету коштів із рахунка в системі електронного адміністрування ПДВ);

3 — код за ЄДРПОУ платника, із рахунка якого Казначейство України перераховує кошти до бюджету в системі електронного адміністрування ПДВ (підприємство «Космос», що має код 15120560);

4 — друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;

5 — не заповнюється;

6 — не заповнюється;

7 — не заповнюється;

Окрім того, буде введено нові коди виду сплати:

242 — надходження до бюджету коштів із рахунка в системі електронного адміністрування ПДВ;

244 — сплата грошового зобов’язання за уточнюючим розрахунком у разі застосування податкового компромісу*;

246 — сплата грошового зобов’язання за податковим повідомленням-рішенням у разі застосування податкового компромісу*.

по ссылке лучше
только надо понимать, что это образец назначения платежа для казначейства, а не для плательщика. чтоб код 242 никто не поставил...
и у них точки с запятой в системе не предусмотрено?
я перечисляла с назначением платежа как и раньше: *;101;ЄДРПОУ;податок на додану вартість за лютий 2015р.;;;
все зачислилось на счет и появилось в вытяге по НДС счету
деснянский и днепровский р-н Киева
А зачем вообще плательщику инфо, как казначейство будет оформлять платежки? Лучше бы написали нормально, как плательщик должен оформлять eye rolling smiley
Пока что перечисляю с тем же назначением, что и раньше: *;101;;ПДВ за 02.2015; Зачем сюда еще раз указывать свой код, если код - один из реквизитов этого р/с? И код в налогах за себя давным-давно не указывался.
Quote
brick
..... Лучше бы написали нормально, как плательщик должен оформлять eye rolling smiley
........

зачем писать, так потом можно много денЮг собрать с народа в виде штрафа
Quote
Alchyk
я перечисляла с назначением платежа как и раньше: *;101;ЄДРПОУ;податок на додану вартість за лютий 2015р.;;;
все зачислилось на счет и появилось в вытяге по НДС счету
У всех отображается оплата в вытяге? И на какой день?
У меня отобразилась оплата день в день так сказать - утром отправила деньги, после обеда сделала вытяг- сумма там есть )
Quote
Alchyk
я перечисляла с назначением платежа как и раньше: *;101;ЄДРПОУ;податок на додану вартість за лютий 2015р.;;;
все зачислилось на счет и появилось в вытяге по НДС счету

Наш інспектор сьогодні сказав нам платити з призначенням *;242;ЄДРПОУ;....... То як правильно 101 чи 242?
242 - это код для казначейства, когда они будут отправлять нашу денюжку с нашего счета, а для нас 101.
Quote
Кицюня
У меня отобразилась оплата день в день так сказать - утром отправила деньги, после обеда сделала вытяг- сумма там есть )[/quo
Аналогічно.
У кого как бысто зачислились деньги?
отправила 25, проверила сегодня денег до сих пор нет. звоню в налоговую горячую линию, там говорят, что казначество имеет право не перечислять деньги до посл дня уплаты НДС мол ждите 31 число...
что-то я теперь не понимаю смысла этого электронного администрирования, где теоретически надо каждый раз перечислять деньги, чтоб зарегестрировани НН, если казначество будет переводить их в последний день уплаты...confused smiley
Quote
Anka-pylemetchiza
У кого как бысто зачислились деньги?
отправила 25, проверила сегодня денег до сих пор нет. звоню в налоговую горячую линию, там говорят, что казначество имеет право не перечислять деньги до посл дня уплаты НДС мол ждите 31 число...
что-то я теперь не понимаю смысла этого электронного администрирования, где теоретически надо каждый раз перечислять деньги, чтоб зарегестрировани НН, если казначество будет переводить их в последний день уплаты...confused smiley
проверила где???
у меня сразу деньги были видны в Вытяге СЭА. И сейчас они там же.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Anka-pylemetchiza
У кого как бысто зачислились деньги?
отправила 25, проверила сегодня денег до сих пор нет. звоню в налоговую горячую линию, там говорят, что казначество имеет право не перечислять деньги до посл дня уплаты НДС мол ждите 31 число...
что-то я теперь не понимаю смысла этого электронного администрирования, где теоретически надо каждый раз перечислять деньги, чтоб зарегестрировани НН, если казначество будет переводить их в последний день уплаты...confused smiley
проверила где???
у меня сразу деньги были видны в Вытяге СЭА. И сейчас они там же.
аналогично, в птн заплатила,сегодня в вытяге вижу их в гр5
сегодня в вытяге в стр. 1 их уже нет, думаю, уже списали...
Добрый день.
Сегодня мне пришло в Мидке "Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ" и в поле "номер рахунку" указан наш банковский счет в $. Что это значит?
Quote
AllaLa
Добрый день.
Сегодня мне пришло в Мидке "Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ" и в поле "номер рахунку" указан наш банковский счет в $. Что это значит?
Возможно,что вы на днях этот счет открыли.У меня так было,я открыла счет в другом банке и мне пришло об этом сообщение в Медке.Просто открывая любой счет-банк уведомляет налоговую,а та должна уведомлять плательщика об открытии счета но НДСного,но видимо так прописали,что теперь уведомляют обо всех счетах.Это я так для себя решила,так как у меня все сошлось в уведомлении и с тем что мне банк открыл.
Quote
wabaw111
Quote
AllaLa
Добрый день.
Сегодня мне пришло в Мидке "Електронне повідомлення про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ" и в поле "номер рахунку" указан наш банковский счет в $. Что это значит?
Возможно,что вы на днях этот счет открыли.У меня так было,я открыла счет в другом <a href="[cityadspix.com]; target="_blank" alt="ezaem.ru" title="ezaem.ru" style="">банке</a> и мне пришло об этом сообщение в Медке.Просто открывая любой счет-банк уведомляет налоговую,а та должна уведомлять плательщика об открытии счета но НДСного,но видимо так прописали,что теперь уведомляют обо всех счетах.Это я так для себя решила,так как у меня все сошлось в уведомлении и с тем что мне банк открыл.
В том то и дело что счет открыт давно, а уведомление пришло сегодняшней датой. Вот и думаю с чего это они наш валютный счет вдруг взяли на учет
в течении какого времени после зачисления денег на спецсчет они списываются в счет погашения обязательств?
В течение 30 дней после окончания отчетного месяца., т.е до 30 числа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004