Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Від'ємне значення по деці за лютий

Відправлено користувачем Irina_T 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Колеги, сдала сьогодні деку, і все одно спокою немае. В мене відповідно до витягу з СЕА від'ємне значення (сумма ПДВ аж 39 грн). Це рдна-єдина ПН, ПЗ немає, є тільки цей ПК. Ну і я його включила у рр. 19. 22. 23. 24 деки за лютий. Все успішно прийнялось, податківці не дзвонили. Але тепер розмірковую, чим це для мене обернеться? Перевірка, запит, катування на площі при великому скупченні народу ?! Втіште, будь-ласка, хто має будь-які думки з цього приводу. Не матиму спокою до понеділка.
Всім заздалегідь дякую.
Оййййй... попийте гаряченького молочка на ніч і
гарненько виспіцця за вихідні - найшли про шо думать...
Хай вони спочатку самі розберуцця - шо ми їм за ці дні
понаприсилали і шо і куди в їхнїй програмі повинно попадать,
аби шось можна було зрозуміть - бо ж понапридумували...
самі ради не дадуть... так шо не переймайтесь...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Оййййй... попийте гаряченького молочка на ніч

Дякую, Шустрик, за підтримку! Думаю, що молочком сьогодні не обійдеться, мабуть, краще вже коньячку потягнути терапевтичну дозу, бо волосся на голові як за вітром ходором ходить від цих всіх думок скажених і не менш скажених умов праці. Дякую ще раз. Терпіння нам усім, сил і натхнення. Все одно, наша професія - найкраща у світі, точно не засумуєш!


Да, коньячок - самое то после таких перипетий. drinking smiley Но за строку 19 можете абсолютно не переживать. Они сами нас лишили возможности оставлять НН на следующий месяц, у половины страны минусовая дека. Могла бы еще понять, если бы Вы за сотни тысяч переживали...
У меня начиная с 2012 года нет НО только НК, в т.ч. и в феврале))) Два года шлю им только р.19... И ничего живы, здоровы... В р.24 накопилась уже приличная сумма + то, что нам возместили (в.ч. в судебном порядке) - все благополучно теперь покоится в р.26 (р.31) новой деки))) Ждет своего часа. Пока за это "преступление" никто не казнил - пью молочко и сплю спокойно))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Просто у меня в прошлом году уже был прецедент. Я веду несколько предприятий, ну, и в принципе, подавая деки по НДСу, старалась лояльно относиться к требованиям налоговиков о "навантаженні". Т.е. при наличии Реестра "придержать" НН, и использовать ее в др. месяце не составляло проблем, как говорится и волки были сыты, и овцы целы. Потихоньку платили все, и так же потихоньку это дело потом корректировалось. Так вот, в пр.году по одному из предприятий после неск-х пустышек была подана дека с отриц-м значением НДСа (просто чтобы НК не пропал). Что тут началось! Кто только мне не звонил, не увещевал, не прорабатывал, не убеждал! Цена вопроса была 240 грн. (!!!). крови выпили на 2400. И заставили таки переделать, да еще я и штраф заплатила (но все популярно объяснили, что не сдамся по-хорошему - выйдет себе дороже). При этом дело было уже "при красных", "белые" к тому времени разбежались, как тараканы. Судиться за 240 грн. ясно никто бы не стал. Потому и дергаюсь теперь. Хто зна, яка там у них теперь керівна вказівка. Мож., всех минимизаторов в асфальт - и дело с концом.
В любом случае, всем огромное спасибо. Трохи мне отлегло от сердца.
Quote
Blick
Да, коньячок - самое то после таких перипетий. drinking smiley Но за строку 19 можете абсолютно не переживать. Они сами нас лишили возможности оставлять НН на следующий месяц, у половины страны минусовая дека. Могла бы еще понять, если бы Вы за сотни тысяч переживали...

у меня, за счет пополнения уставного, появились немалые оборотные средства, теперь все-время будет отрицательное значение. Чего они добились своими администрированием, как на меня так и декларации эти никому не нужны. Есть спец счет, вот что во 2 строке, то и к оплате и зачем еще что-то декларировать, если и так все регистрируется, такого наворотили
Да все так Вы заполнили единственное что рядок 22.1 еще нужно было заполнить
По вопросу отрицательного значения по декларации не переживайте так, ведь вы используете нк в счет следующих периодов , а не заявляете его к возмещению.
buh!, декларации нужны. Мало ли что там могут на спецсчете наворотить. Да и есть еще чеки, билеты, которых на спецсчете нет. А вообще тот факт, что теперь не нужно соблюдать их идиотскую нагрузку, мне нравится. А то приучили всю страну подлогом заниматься и недостоверные декларации подавать.
Blick, причем так приучили, что теперь при отрицательной деке нервный тик начинается и не знаешь куда бежать, сама сдать сдала, вроде все по-честному, а червячок грызет...
Подскажите . а если дэка за февраль отрицательная , на спецсчет по идее перечислять не нужно - то как быть с выпиской НН в марте ???
Ну починаєцця ж ця катавасія тільки (поки) з 01.07.2015...
І в березні, і в квітні, і травні, і, навіть, в червні - виписуєм
без поповнення рахунку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую , Шустрик! Вже дочиталась і в інших темах про це.
Щас я вас повеселю. Звонила сегодня моя инспектор из карательного органа. Ругалась, как это я допустила (-) в деке. Говорю, я его в марте схлопну плюсом. Дык она настоятельно рекмендовала впредь так "не ошибацца", а то сапер ведь он тоже, токо раз ошибается smiling smiley)). От такие реалии, ешкин кот.
А звідки вона взяла про помилку...eye popping smiley
усьо ж уже в ЄРПН видать...>grinning smiley<



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сам факт подачі деки з від'ємним значенням і є з їх точки зору помилкою. Бухгалтера. Самовбивці smiling smiley
Повеселили. Супер логика. Что ж теперь просить поставщиков, чтоб лишнее не регили??? >grinning smiley<
Сегодня звонила в налоговую.(Оболонский р-н).У меня в феврале отрицательная ДЕКА.. Хотела узнать все ли правильно т.к. переходим со 2 кв. на единый налог без НДС и уточниться возможности не будет. Инспектор сказала что отрицательными занимается совсем другой отдел. Там мне ответили что они еще февраль не проверяли.Меня волнует то что я не указала в 22.1 сумму из вытяга по спецсчету (2179) Заполнила строки
19 - 426
22 -426
22.1 - 426
23 -426
23.3 -426
24 - 426
Если бы я заполнила эту сумму со спецсчета это бы повлияло на заполнение других строк?
я все так и заполнила кроме 22.1
Quote
Blick
Повеселили. Супер логика. Что ж теперь просить поставщиков, чтоб лишнее не регили??? >grinning smiley<

По ходу, да. Шоб "им" было спокойнЕе.
Quote
Lina_Lina
Сегодня звонила в налоговую.(Оболонский р-н).У меня в феврале отрицательная ДЕКА.. Хотела узнать все ли правильно т.к. переходим со 2 кв. на единый налог без НДС и уточниться возможности не будет. Инспектор сказала что отрицательными занимается совсем другой отдел. Там мне ответили что они еще февраль не проверяли.Меня волнует то что я не указала в 22.1 сумму из вытяга по спецсчету (2179) Заполнила строки
19 - 426
22 -426
22.1 - 426
23 -426
23.3 -426
24 - 426
Если бы я заполнила эту сумму со спецсчета это бы повлияло на заполнение других строк?
да на 22.1 на 23.3
Quote
Lina_Lina
Сегодня звонила в налоговую.(Оболонский р-н).У меня в феврале отрицательная ДЕКА.. Хотела узнать все ли правильно т.к. переходим со 2 кв. на единый налог без НДС и уточниться возможности не будет. Инспектор сказала что отрицательными занимается совсем другой отдел. Там мне ответили что они еще февраль не проверяли.Меня волнует то что я не указала в 22.1 сумму из вытяга по спецсчету (2179) Заполнила строки
19 - 426
22 -426
22.1 - 426
23 -426
23.3 -426
24 - 426
Если бы я заполнила эту сумму со спецсчета это бы повлияло на заполнение других строк?
Повлияло бы, но на итог - нет. Допустим, сумма на спецсчете = 300 (положительная строка 2 вытяга), тогда будет так:
19 - 426
22 -426
доп.22.1 - 300
22.1 - 126
23 -300
23.3 -300
24 - 426
Я бы подала уточненку, тем более у Вас арифметика не сходится, стр. 24 = стр.22.1 + стр. 23.3. Если не заполнять доп.поле, строки 23 и 23.3 должны быть пустыми.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002