Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Распределение НДС

Відправлено користувачем Koval1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Re: Распределение НДС
Ні. Це я дивилася проводки по розподілу.
Re: Распределение НДС
Не хочу наробити помилок в бухгалтерському обліку(((
Re: Распределение НДС
Операции по переработке давальческого сырья тоже нужно распределять?
Спасибо.


Re: Распределение НДС
Подскажите, пооооожалуйста, специалисты по распределению НДС нужно ли мне распределять НДС и заполнять Дод.7? sad smiley

У меня была перевыставлена заказчику транзитная перевозка, оказанная 3м лицом - по п.197.8 она освобождена от налогообложения НДС.
Сами мы экспедиторы и услуги 3х лиц проходят у нас в учёте транзитом, как получили, так и выставили.

Я выписала НН заказчику точно также, как и нам поставщик прислал с типом 09 вместо Х Без ПДВ сами на себя с ИНН 4000000000 Код ставки 903 код льготы 99999999 (только в долларах, т.к. нерезиденту услуга эта оказана).

Эта злосчастная НН попала в стр.5 деки и там только Дод.6, а в стр. 4.1, 4.2 Дод.5 и Дод.7.
До меня бухгалтер вообще не выписывала НН на эту операцию, я хотела как правильнее, а теперь не знаю что и делать.

Неужели теперь нужно Дод.7 заполнять и пропорционально НДС считать???
Может сделать уточнёнку и убрать эту НН РК на минус и Дод.6 ?
Re: Распределение НДС
Добрый день!

ЧВ расчитывалась за 2016. Применяется ли она ко всему входящему налоговому кредиту или только по расходам двойного назначения (аренда, связь и т.д.)? ст. 199.1 кодекса и 199.2 можно трактовать кардинально противоположно. Как на практике?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332