Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕЦП на ПН - не совпадают підписант та "особа, яка склала документ"

Відправлено користувачем ronnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лист ДПА

"Таким чином, ЕЦП, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, повинні належати одній особі, якій делеговано право підпису податкових накладних."

Это относится только к бумажным и электронным ПН? Или остается в силе и после того, как бумажные налоговые накладные отменили?
Как вы поступаете в тех случаях, когда ЕЦП и подпись того, кто составил налоговую накладную, не совпадают?

У меня в декларации НДС за февраль 2015 прошло две ПН, в которых ЕЦП и подпись составителя ПН - разные.(

А обнаружила я это только после сдачи декларации по ПДВ за февраль 2015.((

Вот сижу, ищу информацию.

Помогите, пожалуйста - может, кто уже с таким тоже столкнулся.
Где вы те ЕЦП смотрите??? я в iFin ваще только вижу "ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну" на самой налоговой когда открываю ее на просмотр. и ВСЁ!!! confused smiley ???
В Медке печатается)
Формально ЕЦП является аналогом обычной подписи, только на электронном документе., поэтому фамилии должны совпадать.


Да я понимаю что такое ЕЦП. но... в iFin я его не вижу УВЫ
может Вы просто не знаете как это посмотреть ? Я тоже думала, что в Сонате такого нет, а оказалось, что очень даже есть, если знаешь на какую кнопочку нажать.
я тоже мучаюсь с айфин, у них до недавних пор не было видно и номера регистрационного в ЕРНН, просто делаешь запрос в ЕРНН и приходит ответ о НН зарегистрированных на твое имя.
Еще когда Киевстр присылает НН, то у них в табл части стоят даты по проплатам, Айфин тупо ставит дату выписки НН - последний день месяца.
этого следовало ожидать!!! в iFin нельзя увидеть ЕЦП thumbs down
Ну вот такая "радость" Позвонила на iFin они вначале вообще не понимали что мне от них надо, потом разбирались что я им за глупый вопрос задала (ЕЦП eye popping smiley ), перезвонили минут через 30!!! соообщили что НЕТУ У НИХ ТАКОГО moody smiley
в медкеинфа по ЕЦП - та, что в квитанции.

Если сверить ФИО в квитанции с подписью на самой ПН внизу (особа, яка склала податкову накладну) - то у меня есть в двух случаях разница. (

Но насколько это существенно - не могу разобраться. Может, действительно, лучше потребовать у поставщика корректировку? Но тогда, получается, что моя декларация февральская прошла с ошибками - т.к. там прошли ПН, в которых расхождения в фамилиях на подписи в квитанции и на самой ПН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002